portrait du joueur
Montagne, Marc
club | Silver Star (10017) |
no. de licence | 123078 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 26.08.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
|
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Silver Star
salle 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève salle 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.11.2023 | Y-B | Pochon, Virginie | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | ZZ-Lancy IX | 2:8 | |||
Y-C | Delvecchio, Pierre-André | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Diard, Kevin | D1 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.02.2024 | X-A | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 13:11 | 4:11 | Châtelaine VI | 3:7 | ||
X-B | Tran, Thanh Ton | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | |||||
X-C | Delaval, Franck | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | ||||
07.03.2024 | A-X | Lopes Barbosa, Filipe | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Bernex III | 1:9 | |
A-Z | Hasler, Hanaé | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Bertolini, Florian | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
21.03.2024 | A-X | Baettig, Alain | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Puplinge II | 6:4 | ||
A-Z | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Moffatt, Graham | D2 | 3:2 | 14:16 | 10:12 | 11:7 | 11:2 | 13:11 | ||||
02.05.2024 | A-X | Tran, Thanh Ton | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | Châtelaine VI | 3:7 | |||
A-Z | Tumurbaatar, Unobold | D4 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Barrage 1 maintien () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.05.2024 | X-A | Sandu, Cosmin | D2 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:3 | Grand-Saconnex III | 10:0 | |||
X-B | Osakwe, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Bontems, Yoann | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2023 | X-A | Arpin, Olivier | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | Châtelaine VII | 8:2 | ||
X-B | Lopez Bazzani, Pedro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Potyliko, Anatoly | D1 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | ||||
25.09.2023 | Z-C | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | Rapid-Genève V | 4:6 | |||
Z-A | Lê, Chi Si | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Bizon, Michel | D1 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | ||||||
09.10.2023 | A-X | Langianese, Matteo | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | Grand-Saconnex IV | 5:5 | |||
A-Z | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
18.10.2023 | Y-B | Arrigoni, Patrick | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 13:11 | Meyrin VIII | 6:4 | |||
Y-C | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:0 | ||||||
Y-A | Arrigoni, Ezio | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
15.11.2023 | X-A | Layani, Philippe | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | UGS-Chênois X | 8:2 | |
X-B | Häberlin, Christophe | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:5 | ||||||
X-C | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:1 | ||||||
20.11.2023 | A-X | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Rapid-Genève V | 6:4 | |||
A-Z | Bizon, Michel | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Gonsales, Alexander | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
27.11.2023 | X-A | Langianese, Matteo | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | Grand-Saconnex IV | 7:3 | ||
X-B | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
04.12.2023 | A-X | Schmid, Reynald | D2 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | Meyrin VIII | 8:2 | |
A-Z | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Arrigoni, Ezio | D1 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:2 | ||||||
5ème ligue Hommes Titre demi () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.05.2024 | A-X | Levet, Damien | D1 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | Rapid-Genève V | 4:6 | ||
A-Z | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Lê, Chi Si | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 11:9 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.02.2024 | double | Hepsen, Deniz | D1 |
Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo
Delaval, Franck |
D3
D2 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 13:15 | 11:9 | 3:11 | 3:7 | ||
07.03.2024 | double | Reischle-Park, Matthias | D1 |
Bertolini, Florian
Hasler, Hanaé |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
21.03.2024 | double | Reischle-Park, Matthias | D1 |
Baettig, Alain
Moffatt, Graham |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 17:19 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 6:4 | ||
02.05.2024 | double | Liao, Yi | D1 |
Tran, Thanh Ton
Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo |
D2
D3 |
2:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | ||
4ème ligue Hommes Barrage 1 maintien () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.05.2024 | double | Jordan, Boris | D1 |
Sandu, Cosmin
Osakwe, Patrick |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | 10:0 | ||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.09.2023 | double | Hepsen, Deniz | D1 |
Arpin, Olivier
Potyliko, Anatoly |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | ||||
25.09.2023 | double | Reischle-Park, Matthias | D1 |
Lê, Chi Si
Bizon, Michel |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 4:6 | ||
09.10.2023 | double | Hepsen, Deniz | D1 |
Langianese, Matteo
Souza Gomes Junior, Sergio |
D3
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | |||
18.10.2023 | double | Jordan, Boris | D1 |
Arrigoni, Ezio
Arrigoni, Patrick |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
30.10.2023 | double | Reischle-Park, Matthias | D1 |
Gatignon, Florian
Berset, Alexis |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | 0:10 | ||||
15.11.2023 | double | Hepsen, Deniz | D1 |
Layani, Philippe
Häberlin, Christophe |
D2
D1 |
3:1 | 11:1 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 8:2 | |||
20.11.2023 | double | Jordan, Boris | D1 |
Velarde Saffer, Luis Miguel
Bizon, Michel |
D1
D1 |
2:3 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | 6:4 | ||
04.12.2023 | double | Jordan, Boris | D1 |
Schmid, Reynald
Arrigoni, Ezio |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 8:2 | |||
5ème ligue Hommes Titre demi () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.05.2024 | double | Hepsen, Deniz | D1 |
Velarde Saffer, Luis Miguel
Bizon, Michel |
D1
D1 |
2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 4:6 |