portrait du joueur
Camelin, Alexandre
club | Puplinge (10014) |
no. de licence | 110036 |
série | O40 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
|||||||
Puplinge
salle 1 : Salle Multisports de Puplinge Chemin de la Brenaz, 15, 1241 Puplinge |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.10.2023 | C-Z | Cano Bret, Marc | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 0:11 | Meyrin V | 0:10 | |||
C-Y | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
19.10.2023 | Z-C | Guillot, Laurent | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Silver Star VI | 2:8 | |||
Z-A | Widmer, Eric | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Lemarié, Dominique | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
02.11.2023 | C-Z | Stauffer, Élie | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | Veyrier VI | 5:5 | |||
C-Y | Horovitz, Herbert | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | ||||
C-X | Nerandzic, Luka | D2 | 0:3 | 6:11 | 0:11 | 4:11 | ||||||
23.11.2023 | C-Z | - | Versoix VI | 5:5 | ||||||||
C-Y | Sahakyan, Hrant | D2 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Philippi, Corinne | D1 | 1:3 | 15:13 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
30.11.2023 | Z-C | Cano Bret, Marc | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 1:11 | Meyrin V | 0:10 | |||
Z-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.02.2024 | Z-C | Bouyer, Christophe | D1 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | Versoix V | 2:8 | |||
Z-A | Vuadens, Vincent | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | James, Laurent | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.10.2023 | Z-C | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | Onex III | 5:5 | |||
Z-A | Vulliez, Vincent | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Syridis, Alexandre | D1 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
20.12.2023 | A-X | Gottmeier, Yan | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | UGS-Chênois III | 0:10 | |||
A-Z | Audeoud, Matthias | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Poiron, Philippe | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
10.01.2024 | Z-C | Raimbaud, Mathieu | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ZZ-Lancy IV | 4:6 | |||
Z-A | Maiz Alizares, Juan Carlos | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Delvecchio, Pierre-André | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
07.02.2024 | A-X | Syridis, Alexandre | D1 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | Onex III | 2:8 | ||
A-Z | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Vulliez, Vincent | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.10.2023 | double | Moffatt, Graham | D1 |
Lemarié, Dominique
Guillot, Laurent |
D2
D3 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | |||
30.11.2023 | double | Moffatt, Graham | D1 |
Revol, Jean-Pierre
Grandemange, Pierre |
D3
D4 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.02.2024 | double | Moffatt, Graham | D1 |
Vuadens, Vincent
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | |||
3ème ligue O40 3ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.12.2023 | double | Baettig, Alain | D2 |
Poiron, Philippe
Audeoud, Matthias |
D3
D2 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | 0:10 | ||||
07.02.2024 | double | Titone, Fabien | D1 |
Syridis, Alexandre
Teixeira, Joaquim |
D1
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 |