Spielerportrait
Meier, Gaëtan
Club | Puplinge (10014) |
License-No. | 102000 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Puplinge
Matchlocation 1 : Salle Multisports de Puplinge Chemin de la Brenaz, 15, 1241 Puplinge |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | B-Y | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | UGS-Chênois VI | 4:6 | |
B-X | Chung, John | D5 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 14:12 | 11:9 | |||||
B-Z | Poiron, Philippe | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:1 | ||||||
27.09.2023 | Z-C | Spillmann, Evan | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | Silver Star IV | 2:8 | |||
Z-A | Gassman, Noé | D4 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 14:12 | 3:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Traoré, Koulou | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ||||||
18.10.2023 | C-Z | Bouvard, Olivier | D5 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 13:11 | 8:11 | Onex | 1:9 | ||
C-Y | Bulloz, Stéphane | C9 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
C-X | Niederhauser, Bryan | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:1 | ||||||
01.11.2023 | C-Z | Ahmed, Imtiaz | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | Meyrin III | 5:5 | |
C-Y | Cano Bret, Marc | D3 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:9 | ||||||
C-X | Neubauer, Carsten | C6 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
15.11.2023 | Z-C | Poiron, Philippe | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | UGS-Chênois VI | 5:5 | |||
Z-A | Gros, Emmanuel | D4 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 13:15 | |||||
Z-B | Chung, John | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
06.12.2023 | Y-B | Niederhauser, Bryan | D4 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | 13:11 | Onex | 5:5 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2024 | Z-C | Gassman, Noé | D4 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 11:1 | Silver Star IV | 4:6 | ||
Z-A | Scalise, Anthony | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Z-B | Moeri, Emile | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | |||||
24.01.2024 | A-X | Imhof, Jean | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:2 | ZZ-Lancy VIII | 6:4 | |||
A-Z | Pachoud, Claude | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | |||||
A-Y | Louis, Jean-Marc | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 5:11 | 11:4 | |||||
31.01.2024 | Y-B | Marcelli, Raymond | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | Carouge V | 5:5 | ||
Y-C | Delannoy, Christophe | D4 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 14:12 | 11:2 | |||||
Y-A | Pauli, Daniel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
14.02.2024 | X-A | Schaer, Alexandre | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | Grand-Saconnex | 5:5 | ||
X-B | Guillet, Alan | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Lampaca, Nicolas | C7 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
13.03.2024 | Y-B | Imhof, Jean | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ZZ-Lancy VIII | 7:3 | |||
Y-C | Pachoud, Claude | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
Y-A | Louis, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
24.04.2024 | C-Z | Lampaca, Nicolas | C7 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:9 | Grand-Saconnex | 8:2 | |||
C-Y | Schaer, Alexandre | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Brunelle, Frederic | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppel | Krahenbuhl, Arno | C6 |
Zimmerli, Alexandre
Poiron, Philippe |
D4
D3 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | ||
27.09.2023 | Doppel | Krahenbuhl, Arno | C6 |
Gassman, Noé
Spillmann, Evan |
D4
D4 |
1:3 | 7:11 | 15:13 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | |||
01.11.2023 | Doppel | Casale, Samuele | C6 |
Neubauer, Carsten
Ahmed, Imtiaz |
C6
D5 |
3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | 5:5 | |||
15.11.2023 | Doppel | Krahenbuhl, Arno | C6 |
Gros, Emmanuel
Poiron, Philippe |
D4
D3 |
2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 5:5 | ||
06.12.2023 | Doppel | Rochat, Mathias | C6 |
Bulloz, Stéphane
Niederhauser, Bryan |
C9
D4 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.01.2024 | Doppel | Krahenbuhl, Marc | D4 |
Imhof, Jean
Louis, Jean-Marc |
D3
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:3 | 6:4 | ||||
31.01.2024 | Doppel | Krahenbuhl, Marc | D4 |
Pauli, Daniel
Delannoy, Christophe |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
14.02.2024 | Doppel | Krahenbuhl, Arno | D4 |
Guillet, Alan
Lampaca, Nicolas |
D4
C7 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
13.03.2024 | Doppel | Krahenbuhl, Marc | C6 |
Louis, Jean-Marc
Imhof, Jean |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
24.04.2024 | Doppel | Krahenbuhl, Marc | D4 |
Brunelle, Frederic
Lampaca, Nicolas |
D3
C7 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 8:2 |