Spielerportrait
Lopes, Yannick
Verein | Onex (10012) |
Lizenz-Nr. | 405306 |
Serie | O40 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Onex
Spiellokal 1 : Ecole de Bosson Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | B-Y | Duval, Sylvain | D4 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | 11:13 | Versoix II | 2:8 | |
B-X | Hirsch, Benoit | C6 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
B-Z | Gende, Santiago | B12 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
20.09.2023 | Y-B | Watson, Monique | D2 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | Rapid-Genève II | 5:5 | ||
Y-C | Hauri, Paul | D3 | 1:3 | 11:5 | 11:13 | 13:15 | 10:12 | |||||
Y-A | Iacoblev, Marius | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
11.10.2023 | Y-B | Lal, Bhavya | D4 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 15:17 | 9:11 | ZZ-Lancy VIII | 7:3 | ||
Y-C | Imhof, Jean | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | |||||
Y-A | Louis, Jean-Marc | D4 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 13:11 | |||||
01.11.2023 | Y-B | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | Versoix II | 3:7 | |
Y-C | Gende, Santiago | B12 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Duval, Sylvain | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
22.11.2023 | Z-C | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 13:11 | Carouge VI | 8:2 | |||
Z-A | Bajot, Fabrice | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Finger, Matthias | D2 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:6 | ||||||
29.11.2023 | C-Z | Lal, Bhavya | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | ZZ-Lancy VIII | 5:5 | |||
C-Y | Diard, Kevin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Imhof, Jean | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | X-A | Generowicz, Jacek | D3 | 3:2 | 12:14 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | Châtelaine V | 7:3 | |
X-B | Besse, Axel | D3 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 12:10 | ||||||
X-C | Saucy, Michel | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
30.01.2024 | X-A | Tran Van, Michel | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | ZZ-Lancy VI | 0:10 | |||
X-B | Gasparini, Philippe | C7 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | |||||
X-C | Nicaise, Emmanuel | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
28.02.2024 | B-Y | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | Versoix III | 7:3 | |||
B-X | Kessi, Amani | D3 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | 11:5 | |||||
B-Z | Verevskyi, Ruslan | D2 | 3:2 | 10:12 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||
06.03.2024 | C-Z | Besse, Axel | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | Châtelaine V | 9:1 | ||
C-Y | Generowicz, Jacek | D3 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | Semaan, Thierry | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | |||||
13.03.2024 | X-A | Ahmed, Imtiaz | D5 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Meyrin III | 3:7 | ||
X-B | Neubauer, Carsten | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | |||||
X-C | - | |||||||||||
20.03.2024 | A-X | Gasparini, Philippe | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ZZ-Lancy VI | 0:10 | |||
A-Z | Tran Van, Michel | C7 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
A-Y | Chave, Stéphane | D5 | 0:3 | 1:11 | 11:13 | 11:13 | ||||||
01.05.2024 | X-A | Teslenko, Igor | D4 | 3:0 | 11:6 | 17:15 | 11:5 | Versoix III | 6:4 | |||
X-B | Verevskyi, Ruslan | D2 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | - |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Doppel | Magaz, José-Fernando | D3 |
Hirsch, Benoit
Gende, Santiago |
C6
B12 |
2:3 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | ||
11.10.2023 | Doppel | Lopez, Francisco | D3 |
Louis, Jean-Marc
Lal, Bhavya |
D4
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | 11:3 | 7:3 | |||
01.11.2023 | Doppel | Droux, Christophe | D4 |
Dos Santos Marques, Gabriel
Gende, Santiago |
D5
B12 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 3:7 | |||
22.11.2023 | Doppel | Lopez, Francisco | D3 |
Bajot, Fabrice
Finger, Matthias |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 8:2 | |||
29.11.2023 | Doppel | Magaz, José-Fernando | D3 |
Imhof, Jean
Lal, Bhavya |
D3
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | |||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Péclat, Bernard | D3 |
Generowicz, Jacek
Besse, Axel |
D3
D3 |
3:2 | 12:10 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | ||
30.01.2024 | Doppel | Péclat, Bernard | D3 |
Gasparini, Philippe
Nicaise, Emmanuel |
C7
C6 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 0:10 | |||
28.02.2024 | Doppel | Droux, Christophe | D4 |
Kessi, Amani
Verevskyi, Ruslan |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
13.03.2024 | Doppel | Magaz, José-Fernando | D2 |
Ahmed, Imtiaz
Neubauer, Carsten |
D5
C6 |
2:3 | 5:11 | 11:4 | 11:3 | 10:12 | 8:11 | 3:7 | ||
01.05.2024 | Doppel | Magaz, José-Fernando | D2 |
Teslenko, Igor
Verevskyi, Ruslan |
D4
D2 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 6:4 |