Profilo del giocatore
Calcagno, Alessandro
Società | Meyrin (10010) |
-N° di licenza | 116022 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Meyrin
Locale di gioco 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | Z-C | Beal, Gregory | A19 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 5:11 | UGS-Chênois | 3:7 | |||
Z-A | Weibel, Kevin | A17 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Daujat, Ludovic | A18 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.unique (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.09.2022 | X-A | Do, Fabrice | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | Rapid-Genève IV | 6:4 | ||
X-B | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Wicht, Pierre-François | D1 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||
10.10.2022 | B-Y | Sandu, Cosmin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Grand-Saconnex III | 8:2 | |||
B-X | Weiss, Laurent | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
B-Z | Baciu, Ciprian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 14:12 | ||||||
07.11.2022 | X-A | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | Grand-Saconnex IV | 9:1 | |
X-B | Golay, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
X-C | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:1 | ||||||
14.11.2022 | X-A | Manco, Mike | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | Carouge VIII | 5:5 | |
X-B | Ducrozet, Lucas | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
X-C | Lutz, Viviane | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
21.11.2022 | A-X | Berset, Alexis | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | Châtelaine VI | 6:4 | |
A-Z | Tran, Thanh Ton | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Arpin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | ||||||
16.01.2023 | Z-C | Reynier, Alain | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:9 | Meyrin VIII | 9:1 | |||
Z-A | Bilin, Bugra | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:3 | ||||||
Z-B | Philo, Jean-Claude | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
23.01.2023 | B-Y | Cadet, Antoine | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | Rapid-Genève IV | 9:1 | ||
B-X | Nouga, Laure | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:5 | ||||||
B-Z | Do, Fabrice | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | ||||
30.01.2023 | X-A | Weiss, Laurent | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Grand-Saconnex III | 7:3 | |||
X-B | Sandu, Cosmin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | ||||||
X-C | Ciuciu, Emanuel | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | ||||||
13.02.2023 | A-X | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | UGS-Chênois X | 8:2 | |||
A-Z | Häberlin, Christophe | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
A-Y | Cuttaz, Michel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
27.02.2023 | C-Z | Golay, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:1 | Grand-Saconnex IV | 10:0 | |||
C-Y | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | ||||||
C-X | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:0 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | Doppio | Grandemange, Pierre | D1 |
Daujat, Ludovic
Beal, Gregory |
A18
A19 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
5ème ligue Hommes Gr.unique (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.09.2022 | Doppio | Zurkirchen, Mikaël | D1 |
Do, Fabrice
Wicht, Pierre-François |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 13:11 | 6:4 | ||||
10.10.2022 | Doppio | Zurkirchen, Mikaël | D1 |
Weiss, Laurent
Sandu, Cosmin |
D1
D1 |
3:2 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | ||
07.11.2022 | Doppio | Zurkirchen, Mikaël | D1 |
Souza Gomes Junior, Sergio
Golay, Jonathan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:0 | 9:1 | ||||
14.11.2022 | Doppio | Zurkirchen, Mikaël | D1 |
Manco, Mike
Lutz, Viviane |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||||
21.11.2022 | Doppio | Arriagada Negrete, Dulban | D1 |
Arpin, Olivier
Tran, Thanh Ton |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 6:4 | |||
23.01.2023 | Doppio | Arriagada Negrete, Dulban | D1 |
Nouga, Laure
Cadet, Antoine |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | 9:1 | ||||
30.01.2023 | Doppio | Zurkirchen, Mikaël | D2 |
Weiss, Laurent
Sandu, Cosmin |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
13.02.2023 | Doppio | Zurkirchen, Mikaël | D2 |
Gähwiler, Walter
Cuttaz, Michel |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | 8:2 |