Profilo del giocatore
Bilin, Bugra
Società | Meyrin (10010) |
-N° di licenza | 115322 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Meyrin
Locale di gioco 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | C-Z | Magaz, José-Fernando | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Onex III | 6:4 | |||
C-Y | Baud, Manuel | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Huang, Song | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
23.11.2023 | A-X | Delaval, Franck | D2 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Châtelaine VI | 3:7 | ||
A-Z | Tran, Thanh Ton | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.09.2023 | X-A | Paquier, Serge | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Rapid-Genève IV | 0:10 | |||
X-B | Cavuscens, Shengnan | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 1:11 | |||||
X-C | Yu, Haiyang | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
20.09.2023 | A-X | Zearo, Antoine | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Châtelaine VIII | 3:7 | |||
A-Z | Décaillet, Cédric | D1 | 2:3 | 14:12 | 11:8 | 14:16 | 7:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Riesen, Anne-Marie | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | ||||||
27.09.2023 | Y-B | Paragot, Laurent | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | UGS-Chênois IX | 1:9 | |||
Y-C | Matousek, Yann | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Pugin, Olivier | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | ||||
09.10.2023 | X-A | Ciuciu, Emanuel | D1 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | Grand-Saconnex III | 0:10 | ||
X-B | Baciu, Ciprian | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||
X-C | Stancu, Jean-Pascal | D2 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
18.10.2023 | B-Y | LAI, Dac Khaï | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | ZZ-Lancy X | 2:8 | ||
B-X | Biba, Clirim | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Ly Cuong, Jean-Pierre | D1 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
01.11.2023 | A-X | Wu, Yinan | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | Rapid-Genève IV | 0:10 | |||
A-Z | Cavuscens, Shengnan | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Tesfaldet, Elias | D1 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
15.11.2023 | Y-B | Khanna, Jitendra | D1 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 12:10 | 6:11 | Châtelaine VIII | 4:6 | ||
Y-C | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Décaillet, Cédric | D1 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | |||||
29.11.2023 | C-Z | Osakwe, Patrick | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 0:11 | Grand-Saconnex III | 2:8 | ||
C-Y | Ciuciu, Emanuel | D1 | 2:3 | 14:16 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
C-X | Baciu, Ciprian | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
04.12.2023 | Z-C | Ly Cuong, Jean-Pierre | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | ZZ-Lancy X | 0:10 | ||
Z-A | Biba, Clirim | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Castelli, Mattéo | D1 | 2:3 | 5:11 | 14:12 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2024 | B-Y | Bizon, Michel | D1 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Rapid-Genève V | 1:9 | ||
B-X | Gonsales, Alexander | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
14.02.2024 | Y-B | Siefinsider, Federico | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 13:15 | UGS-Chênois X | 1:9 | |||
Y-C | Häberlin, Christophe | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Mignot, Nicolas | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
06.03.2024 | C-Z | - | Meyrin IV | 3:7 | ||||||||
C-Y | Reverdi, Dominique | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Gilliéron, Alain | D2 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
11.03.2024 | X-A | Gonsales, Alexander | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | Rapid-Genève V | 0:10 | |||
X-B | Levet, Damien | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
18.03.2024 | Z-C | Castelli, Mattéo | D1 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | ZZ-Lancy X | 3:7 | |
Z-A | Zwickly, Pierre | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
Z-B | LAI, Dac Khaï | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
24.04.2024 | C-Z | Siefinsider, Federico | D1 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | UGS-Chênois X | 5:5 | ||
C-Y | Häberlin, Christophe | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | |||||
C-X | Lai, Manh-Hung | D1 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppio | Reynier, Alain | D1 |
Paquier, Serge
Cavuscens, Shengnan |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 0:11 | 0:10 | ||||
20.09.2023 | Doppio | Schneider, Dominique | D1 |
Zearo, Antoine
Décaillet, Cédric |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
27.09.2023 | Doppio | Schneider, Dominique | D1 |
Pugin, Olivier
Paragot, Laurent |
D1
D1 |
1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 1:9 | |||
09.10.2023 | Doppio | Schneider, Dominique | D1 |
Baciu, Ciprian
Stancu, Jean-Pascal |
D1
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 2:11 | 0:10 | |||
01.11.2023 | Doppio | Schneider, Dominique | D1 |
Wu, Yinan
Cavuscens, Shengnan |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
15.11.2023 | Doppio | Wang, Ning | D1 |
Décaillet, Cédric
Khanna, Jitendra |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 12:14 | 7:11 | 4:6 | ||||
04.12.2023 | Doppio | Reynier, Alain | D1 |
Biba, Clirim
Ly Cuong, Jean-Pierre |
D1
D1 |
2:3 | 13:11 | 7:11 | 14:12 | 10:12 | 5:11 | 0:10 | ||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2024 | Doppio | Reynier, Alain | D1 |
Gonsales, Alexander
Velarde Saffer, Luis Miguel |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
14.02.2024 | Doppio | Schneider, Dominique | D1 |
Mignot, Nicolas
Siefinsider, Federico |
D1
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | 11:5 | 4:11 | 1:9 | ||
11.03.2024 | Doppio | Reynier, Alain | D1 |
Velarde Saffer, Luis Miguel
Bizon, Michel |
D1
D1 |
0:3 | 2:11 | 2:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
18.03.2024 | Doppio | Reynier, Alain | D1 |
LAI, Dac Khaï
Ly Cuong, Jean-Pierre |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | |||
24.04.2024 | Doppio | Reynier, Alain | D1 |
Häberlin, Christophe
Siefinsider, Federico |
D1
D1 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 5:5 |