Spielerportrait
Albrecht, Laurent
Club | Meyrin (10010) |
License-No. | 108082 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Meyrin
Matchlocation 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | X-A | Giezendanner, Stéphane | D2 | 2:3 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ZZ-Lancy X | 1:9 | |
X-B | Pochon, Virginie | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 13:11 | ||||
X-C | Phan, Patrick | D4 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
22.09.2022 | A-X | Gros, Emmanuel | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 13:15 | UGS-Chênois VIII | 4:6 | |||
A-Z | Häberlin, Christophe | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||||
A-Y | Niel, Maxime | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
29.09.2022 | Y-B | Niederhauser, Bryan | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | Onex IV | 2:8 | |
Y-C | Teixeira, Joaquim | D4 | 1:3 | 12:14 | 11:2 | 10:12 | 10:12 | |||||
Y-A | Péclat, Bernard | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:4 | ||||||
13.10.2022 | Y-B | Philippi, Corinne | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | Versoix VI | 7:3 | ||
Y-C | Morel, Thierry | D2 | 3:2 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Bovin, Jakob | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | ||||
20.10.2022 | A-X | Kardaras, Théodore | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | Vernier III | 8:2 | |||
A-Z | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
A-Y | Alvarez, André | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | |||||
10.11.2022 | B-Y | Phan, Patrick | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ZZ-Lancy X | 5:5 | ||
B-X | Pochon, Virginie | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | |||||
B-Z | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
17.11.2022 | X-A | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | UGS-Chênois VIII | 6:4 | |||
X-B | Gros, Emmanuel | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | |||||
X-C | Niel, Maxime | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 8:11 | 11:6 | |||||
24.11.2022 | A-X | Teixeira, Joaquim | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | Onex IV | 1:9 | ||
A-Z | Péclat, Bernard | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Niederhauser, Bryan | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 1:11 | 11:6 | 2:11 | ||||
08.12.2022 | A-X | Bouyer, Christophe | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:0 | Versoix VI | 4:6 | |||
A-Z | Morel, Thierry | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | ||||
A-Y | Schartner, Patrick | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | ||||||
15.12.2022 | Y-B | Abon, Cyrus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Vernier III | 9:1 | |||
Y-C | Florent, Jean-Pierre | D2 | 3:0 | 13:11 | 15:13 | 11:6 | ||||||
Y-A | Alvarez, André | D2 | 3:1 | 12:10 | 14:12 | 7:11 | 11:9 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | Y-B | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | Puplinge III | 7:3 | |||
Y-C | Camelin, Alexandre | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Baettig, Alain | D2 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | ||||
26.01.2023 | B-Y | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Versoix V | 8:2 | |||
B-X | Burnier, Bénédict | D3 | 3:1 | 11:8 | 2:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Van Cauter, Stéphane | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
02.02.2023 | X-A | Dedhia, Siddh | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | ZZ-Lancy XI | 4:6 | ||
X-B | Fathi, Sami | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Lal, Bhavya | D3 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
16.02.2023 | X-A | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:4 | Bernex IV | 4:6 | |||
X-B | Greber, Flavien | D5 | 2:3 | 9:11 | 12:14 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | ||||
X-C | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:4 | ||||||
02.03.2023 | B-Y | Bovin, Jakob | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | Versoix VI | 4:6 | ||
B-X | Bouyer, Christophe | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Morel, Thierry | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
16.03.2023 | B-Y | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | Puplinge III | 7:3 | |||
B-X | Baettig, Thibault | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Camelin, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
23.03.2023 | X-A | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | Versoix V | 3:7 | |
X-B | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | ||||||
X-C | JANZI, Malo | D1 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:7 | ||||||
30.03.2023 | A-X | Lal, Bhavya | D3 | 2:3 | 12:10 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | ZZ-Lancy XI | 2:7 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Fathi, Sami | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | |||||
06.04.2023 | A-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Bernex IV | 3:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | |||||
27.04.2023 | Y-B | Bouyer, Christophe | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Versoix VI | 5:5 | |||
Y-C | Morel, Thierry | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | ||||||
Y-A | Bovin, Jakob | D2 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:4 | 13:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Dieumegard, Jacky | D1 |
Giezendanner, Stéphane
Phan, Patrick |
D2
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
22.09.2022 | Doppel | Dieumegard, Jacky | D1 |
Gros, Emmanuel
Niel, Maxime |
D3
D1 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
29.09.2022 | Doppel | Schneider, Dominique | D3 |
Niederhauser, Bryan
Teixeira, Joaquim |
D3
D4 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
13.10.2022 | Doppel | Dieumegard, Jacky | D3 |
Bovin, Jakob
Philippi, Corinne |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
20.10.2022 | Doppel | Dieumegard, Jacky | D1 |
Alvarez, André
Dürrenmatt, Raphaël |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | 8:2 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Dieumegard, Jacky | D3 |
Phan, Patrick
Delvecchio, Pierre-André |
D4
D2 |
1:3 | 12:14 | 15:13 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | |||
17.11.2022 | Doppel | Dieumegard, Jacky | D1 |
Gros, Emmanuel
Niel, Maxime |
D3
D1 |
1:3 | 2:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 6:4 | |||
24.11.2022 | Doppel | Dieumegard, Jacky | D1 |
Teixeira, Joaquim
Péclat, Bernard |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 3:11 | 13:11 | 14:16 | 1:9 | |||
08.12.2022 | Doppel | Bilin, Bugra | D1 |
Bouyer, Christophe
Morel, Thierry |
D1
D2 |
2:3 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | ||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Dos Santos, Nelson | D3 |
Baettig, Alain
Titone, Fabien |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | 7:3 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Dieumegard, Jacky | D1 |
Dedhia, Siddh
Fathi, Sami |
D1
D2 |
2:3 | 15:13 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||
16.02.2023 | Doppel | Dieumegard, Jacky | D1 |
Scoriot, Jérémy
Greber, Flavien |
D1
D5 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
02.03.2023 | Doppel | Reynier, Alain | D1 |
Bouyer, Christophe
Bovin, Jakob |
D1
D2 |
3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 2:11 | 14:12 | 4:6 | ||
16.03.2023 | Doppel | Dieumegard, Jacky | D3 |
Baettig, Thibault
Titone, Fabien |
D1
D1 |
3:1 | 11:1 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | |||
23.03.2023 | Doppel | Reynier, Alain | D1 |
Sahakyan, Hrant
JANZI, Malo |
D2
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||
30.03.2023 | Doppel | Dos Santos, Nelson | D3 |
Lal, Bhavya
Fathi, Sami |
D3
D2 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 2:7 | ||
06.04.2023 | Doppel | Bilin, Bugra | D1 |
Scoriot, Jérémy
Nicolet, Jean-Daniel |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | 3:6 | ||||
27.04.2023 | Doppel | Dieumegard, Jacky | D3 |
Bovin, Jakob
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
3:2 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 5:5 |