portrait du joueur
Sorrentino, Giacomo
club | Meyrin (10010) |
no. de licence | 102225 |
série | actifs |
classement | A16 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Meyrin
salle 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2023 | B-Y | Widmer, Leon | A17 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:7 | Wädenswil | 8:2 | |||
B-X | Ott, Lukas | A18 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
B-Z | Riesco, Manrico | A16 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
22.01.2023 | B-Y | Perroud, Andy | A17 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Bulle | 5:5 | ||
B-X | Carré, Miquel | A17 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 13:15 | |||||
B-Z | Vigh, Csaba | A19 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 15:17 | ||||||
19.02.2023 | A-X | Kunz, Emanuel | B11 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 7:11 | 11:1 | Neuhausen II | 9:1 | ||
A-Z | Vilic, Tim | B12 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:2 | ||||||
A-Y | Schärrer, Livio | A17 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
01.04.2023 | X-A | Mischler, Lucas | A17 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | Fribourg | 6:4 | ||
X-B | Kull, Fabian | A17 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | |||||
X-C | Demichel, Sébastien | A16 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:4 | 10:12 | |||||
02.04.2023 | X-A | Zöllig, Mirco | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Bremgarten | 9:1 | |||
X-B | Züst, Patrick | B14 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 11:3 | ||||
X-C | Meier, Matthias | A17 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 3:11 | ||||
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.09.2022 | B-Y | Hick, Pascal | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Cortaillod | 7:3 | |||
B-X | Britka, Zvonimir | A19 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | ||||
B-Z | Jacobsen, Jens | B14 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
05.10.2022 | Z-C | Maurer, Ludivine | B11 | 2:3 | 8:11 | 13:15 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | Bernex | 7:3 | |
Z-A | Rademacher, Lucas | B11 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 12:14 | 11:3 | ||||
Z-B | Champod, Nicolas | A20 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
15.10.2022 | B-Y | Bouvier, Christophe | C8 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:2 | Forward-Morges | 9:1 | |||
B-X | Moret, Robin | A16 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
B-Z | Stauber, Thomas | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | ||||
29.10.2022 | Z-C | Ponomarenko, Vassili | A16 | 3:2 | 3:11 | 12:10 | 5:11 | 11:3 | 11:4 | Vernier | 7:3 | |
Z-A | Hasler, Braden | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Z-B | Aeschimann, Teo | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Russ, Samuel | B15 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 16:18 | 8:11 | Fribourg II | 5:5 | ||
B-X | Winterberger, Manuel | A16 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:2 | |||||
B-Z | Schaffter, Cédric | B13 | 2:3 | 12:14 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
11.02.2023 | B-Y | Bartolomé, Rémi | A18 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | Carouge II | 6:4 | |
B-X | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Manco, Gillian | B15 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 12:10 | ||||||
18.02.2023 | Y-B | Moret, Robin | A16 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:9 | Forward-Morges | 4:6 | |||
Y-C | Tiugan, Cristian | A18 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 11:3 | |||||
Y-A | Stauber, Thomas | B13 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:4 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2023 | double | Lorincz, Barna | A20 |
Ott, Lukas
Widmer, Leon |
A18
A17 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 12:14 | 8:2 | |||
22.01.2023 | double | Lorincz, Barna | A20 |
Perroud, Andy
Vigh, Csaba |
A17
A19 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||||
02.04.2023 | double | Drault, Théophile | A20 |
Züst, Patrick
Meier, Matthias |
B14
A17 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||||
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.09.2022 | double | Stevanovic, Nenad | A16 |
Britka, Zvonimir
Hick, Pascal |
A19
B13 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 7:3 | |||
05.10.2022 | double | Stevanovic, Nenad | A16 |
Rademacher, Lucas
Champod, Nicolas |
B11
A20 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||
29.10.2022 | double | Stevanovic, Nenad | A16 |
Hasler, Braden
Aeschimann, Teo |
B15
B13 |
3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 7:3 | ||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.01.2023 | double | Stevanovic, Nenad | A16 |
Russ, Samuel
Schaffter, Cédric |
B15
B13 |
3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:8 | 5:5 | ||||
11.02.2023 | double | Stevanovic, Nenad | A16 |
Brunet Cordero, Fernando
Manco, Gillian |
B13
B15 |
3:1 | 11:3 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 6:4 | |||
18.02.2023 | double | Von Deschwanden, Yoann | A16 |
Moret, Robin
Tiugan, Cristian |
A16
A18 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | 4:6 |