Profilo del giocatore
Gilliéron, Alain
Società | Meyrin (10010) |
-N° di licenza | 101720 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Meyrin
Locale di gioco 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | Z-C | Tiugan, Cristian | A18 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Forward-Morges | 5:5 | |||
Z-A | Collaros, Paul-Antoine | B15 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Moret, Robin | A16 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
09.12.2023 | C-Z | Denerier, Florian | A16 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ZZ-Lancy III | 4:6 | |||
C-Y | Piccoli, Maël | A18 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Desroches, José | B14 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.09.2023 | B-Y | Baud, Manuel | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | Onex III | 6:4 | |||
B-X | Huang, Song | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
B-Z | Magaz, José-Fernando | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 2:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
21.09.2023 | Y-B | Weiss, Laurent | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | Grand-Saconnex II | 7:3 | ||
Y-C | Ciuciu, Emanuel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Todic, Vitomir | D3 | 3:2 | 11:6 | 14:12 | 14:16 | 3:11 | 11:6 | ||||
12.10.2023 | C-Z | Bardet, Vincent | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Versoix III | 2:8 | ||
C-Y | Verevskyi, Ruslan | D2 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 6:11 | ||||||
C-X | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D3 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | 3:11 | |||||
19.10.2023 | A-X | Luthi, René | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | Rapid-Genève III | 9:1 | |||
A-Z | Nouga, Laure | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:0 | ||||||
A-Y | Cadet, Antoine | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||||
02.11.2023 | Y-B | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:2 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | Onex III | 8:2 | |
Y-C | Baud, Manuel | D1 | 3:1 | 2:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | |||||
Y-A | Huang, Song | D2 | 3:1 | 11:13 | 13:11 | 11:6 | 13:11 | |||||
16.11.2023 | C-Z | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 13:11 | Grand-Saconnex II | 3:7 | ||
C-Y | Weiss, Laurent | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:2 | ||||||
C-X | Todic, Vitomir | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
23.11.2023 | C-Z | Tran, Thanh Ton | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | Châtelaine VI | 3:7 | |||
C-Y | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 3:1 | 13:11 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
C-X | Delaval, Franck | D2 | 3:2 | 13:11 | 11:13 | 11:5 | 12:14 | 13:11 | ||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | B-Y | Schneider, Dominique | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | 11:2 | Meyrin IX | 10:0 | |
B-X | Reynier, Alain | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:2 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
31.01.2024 | Y-B | Siefinsider, Federico | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:5 | UGS-Chênois X | 5:5 | |||
Y-C | Häberlin, Christophe | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Mignot, Nicolas | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:13 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | ||||
14.02.2024 | B-Y | Levet, Damien | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 11:2 | Rapid-Genève V | 5:5 | |
B-X | Lê, Chi Si | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
B-Z | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | |||||
06.03.2024 | X-A | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | Meyrin IX | 7:3 | |||
X-B | Reynier, Alain | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Bilin, Bugra | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | ||||||
20.03.2024 | B-Y | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | UGS-Chênois X | 7:3 | |||
B-X | Häberlin, Christophe | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | ||||||
B-Z | Lai, Manh-Hung | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
29.04.2024 | Y-B | LAI, Dac Khaï | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ZZ-Lancy X | 7:3 | |||
Y-C | Ly Cuong, Jean-Pierre | D1 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
Y-A | Castelli, Mattéo | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | |||||
3ème ligue O40 1er Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.10.2023 | B-Y | Sastre, Patrick | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | Carouge III | 7:3 | |||
B-X | Bajot, Fabrice | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Finger, Matthias | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | |||||
08.11.2023 | B-Y | Baball, Balliram | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 14:12 | Silver Star III | 7:3 | ||
B-X | Guillot, Laurent | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | ||||
B-Z | Lemarié, Dominique | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
20.12.2023 | Y-B | Décaillet, Cédric | D1 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | Châtelaine IV | 10:0 | ||
Y-C | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Y-A | Tran, Thanh Ton | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | |||||
07.02.2024 | Z-C | Sastre, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | Carouge III | 10:0 | |||
Z-A | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Z-B | Lutz, Viviane | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | ||||||
27.03.2024 | Z-C | Mele, Marco | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | Silver Star III | 5:5 | |||
Z-A | Thevenon, Florian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Guillot, Laurent | D3 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
17.04.2024 | B-Y | Teslenko, Igor | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Versoix | 5:5 | |||
B-X | Gende, Santiago | B12 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Duval, Sylvain | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | ||||
08.05.2024 | B-Y | Arpin, Olivier | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | Châtelaine IV | 8:2 | |||
B-X | Tran, Thanh Ton | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | ||||||
B-Z | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppio | Vuagnoux, Jacques | D2 |
Baud, Manuel
Magaz, José-Fernando |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||||
21.09.2023 | Doppio | Reverdi, Dominique | D2 |
Todic, Vitomir
Weiss, Laurent |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 13:11 | 11:5 | 7:3 | |||
12.10.2023 | Doppio | Vuagnoux, Jacques | D2 |
Marques Pascoal, Pedro Miguel
Verevskyi, Ruslan |
D3
D2 |
1:3 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | |||
19.10.2023 | Doppio | Vuagnoux, Jacques | D2 |
Luthi, René
Nouga, Laure |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
02.11.2023 | Doppio | Reverdi, Dominique | D2 |
Huang, Song
Bernardinelli, Yann |
D2
D3 |
3:1 | 11:3 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | |||
16.11.2023 | Doppio | Ibrahim, Mahdi | D2 |
Todic, Vitomir
Tigaroi, Florin-Vasile |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
23.11.2023 | Doppio | Ibrahim, Mahdi | D2 |
Delaval, Franck
Tran, Thanh Ton |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 14:16 | 6:11 | 3:7 | ||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2024 | Doppio | Vuagnoux, Jacques | D2 |
Schneider, Dominique
Reynier, Alain |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | 10:0 | ||||
31.01.2024 | Doppio | Vuagnoux, Jacques | D2 |
Siefinsider, Federico
Häberlin, Christophe |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | 5:5 | ||||
14.02.2024 | Doppio | Vuagnoux, Jacques | D2 |
Velarde Saffer, Luis Miguel
Bizon, Michel |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | 5:5 | ||
06.03.2024 | Doppio | Reverdi, Dominique | D2 |
Schneider, Dominique
Reynier, Alain |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
20.03.2024 | Doppio | Reverdi, Dominique | D2 |
Häberlin, Christophe
Lai, Manh-Hung |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
29.04.2024 | Doppio | Reverdi, Dominique | D2 |
Castelli, Mattéo
LAI, Dac Khaï |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | 7:3 | ||||
3ème ligue O40 1er Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.10.2023 | Doppio | Revol, Jean-Pierre | D2 |
Bajot, Fabrice
Finger, Matthias |
D3
D2 |
3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
08.11.2023 | Doppio | Revol, Jean-Pierre | D2 |
Guillot, Laurent
Lemarié, Dominique |
D3
D2 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | 7:3 | ||||
20.12.2023 | Doppio | Revol, Jean-Pierre | D2 |
Tran, Thanh Ton
Décaillet, Cédric |
D2
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | 10:0 | ||||
07.02.2024 | Doppio | Revol, Jean-Pierre | D2 |
Araujo, Roberto
Sastre, Patrick |
D1
D1 |
3:2 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | 10:0 | ||
27.03.2024 | Doppio | Revol, Jean-Pierre | D2 |
Thevenon, Florian
Mele, Marco |
D2
D1 |
3:1 | 13:11 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 5:5 | |||
17.04.2024 | Doppio | Revol, Jean-Pierre | D2 |
Gende, Santiago
Teslenko, Igor |
B12
D4 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | |||
08.05.2024 | Doppio | Revol, Jean-Pierre | D2 |
Tran, Thanh Ton
Arpin, Olivier |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 8:2 |