Spielerportrait
Leroy, Marc
Club | Mandement (10009) |
License-No. | 102305 |
Ageclass | O50 |
Classification | B11 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Mandement
Matchlocation 1 : Ecole village Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny |
|
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | A-X | Lafont, Ludovic | C9 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | Silver Star III | 9:1 | ||
A-Z | Wiprächtiger, Yann | B12 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | |||||
A-Y | Bosijokovic, Sacha | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:3 | ||||||
19.09.2022 | Y-B | Haendler, Clément | B15 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | Rapid-Genève | 4:6 | |||
Y-C | Vu, Duy Phuong | B14 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Pelissari, Willian | B12 | 2:3 | 15:13 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | ||||
26.09.2022 | C-Z | Cunin, Jules | A16 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 4:11 | Châtelaine | 1:9 | ||
C-Y | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Mauroux, Ivan | B12 | 2:3 | 12:14 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | ||||
10.10.2022 | A-X | Gende, Santiago | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Versoix | 10:0 | |||
A-Z | Alves Duval, Nicola | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Lucio, Marcos | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
17.10.2022 | Y-B | Cunto, Armando | B13 | 2:3 | 6:11 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | Veyrier II | 2:8 | |
Y-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Velickovic, Toplica | A16 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
07.11.2022 | Y-B | Lafont, Ludovic | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Silver Star III | 9:1 | |||
Y-C | Bosijokovic, Sacha | C9 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
Y-A | Wiprächtiger, Yann | B12 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 13:11 | 6:11 | 11:13 | ||||
14.11.2022 | B-Y | Pelissari, Willian | B12 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | Rapid-Genève | 8:2 | |||
B-X | Vu, Duy Phuong | B14 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 14:12 | 8:11 | ||||
B-Z | Haendler, Clément | B15 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | ||||
21.11.2022 | Z-C | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | Châtelaine | 2:8 | |||
Z-A | Cunin, Jules | A16 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Mauroux, Ivan | B12 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
05.12.2022 | Z-C | Satta, Alessio | C10 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | Versoix | 8:2 | |||
Z-A | Gende, Santiago | C10 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Hirsch, Benoit | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
12.12.2022 | C-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Veyrier II | 4:6 | |||
C-Y | Velickovic, Toplica | A16 | 1:3 | 11:13 | 3:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
C-X | Cunto, Armando | B13 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:13 | 11:5 | 13:11 | ||||
1ère ligue Homme relegation Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | B-Y | Satta, Alessio | C10 | 1:3 | 12:14 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | Versoix | 8:2 | ||
B-X | Lucio, Marcos | B11 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | ||||
B-Z | Gende, Santiago | C10 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | |||||
23.01.2023 | Y-B | Bosijokovic, Sacha | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | Silver Star III | 9:1 | |
Y-C | Lafont, Ludovic | C9 | 3:2 | 14:12 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Wiprächtiger, Yann | B12 | 3:2 | 11:2 | 12:14 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
30.01.2023 | A-X | Hofer, Tomas | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | Carouge III | 8:2 | |||
A-Z | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Suthaharan, Sarvin | B11 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 3:11 | |||||
06.02.2023 | A-X | Dupuis, Stéphane | C7 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | Châtelaine II | 7:3 | |
A-Z | Hurtado, Javier | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | ||||||
A-Y | Thévenoz, Benoît | C10 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
13.02.2023 | Y-B | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 2:11 | Silver Star II | 5:5 | ||
Y-C | Fahl, Gustav | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Sok, Jong Myong | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
13.03.2023 | C-Z | - | Silver Star III | 10:0 | ||||||||
C-Y | Bosijokovic, Sacha | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Lafont, Ludovic | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
27.03.2023 | Y-B | Blanc, Jérémy | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | Châtelaine II | 9:1 | |||
Y-C | Dupuis, Stéphane | C7 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
Y-A | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ||||||
03.04.2023 | C-Z | Spillmann, Evan | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:4 | Silver Star II | 7:3 | |||
C-Y | Sesto, Ramon | B12 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | |||||
C-X | Fahl, Gustav | C6 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
1er ligue O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.09.2022 | Z-C | Betemps, Alexandre | A18 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | ZZ-Lancy | 6:4 | |
Z-A | Barbey, Romuald | B12 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 13:11 | |||||
Z-B | Germanier, Jean-Marc | C8 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:6 | ||||||
03.10.2022 | B-Y | Meier, Christian | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | UGS-Chênois | 9:1 | |||
B-X | Zimmerli, Pierre | B13 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | ||||
09.01.2023 | A-X | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | ZZ-Lancy | 5:5 | |||
A-Z | Betemps, Alexandre | A18 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Barbey, Romuald | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 11:6 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppel | Mouches, Bertrand | B15 |
Lafont, Ludovic
Wiprächtiger, Yann |
C9
B12 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 9:1 | ||||
19.09.2022 | Doppel | Mouches, Bertrand | B12 |
Haendler, Clément
Vu, Duy Phuong |
B15
B14 |
2:3 | 13:11 | 7:11 | 2:11 | 11:6 | 8:11 | 4:6 | ||
26.09.2022 | Doppel | Mouches, Bertrand | B12 |
Souiller, Frank
Cunin, Jules |
A16
A16 |
2:3 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 1:9 | ||
10.10.2022 | Doppel | Mouches, Bertrand | B15 |
Lucio, Marcos
Alves Duval, Nicola |
C9
C6 |
3:2 | 16:18 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||
07.11.2022 | Doppel | Mouches, Bertrand | B12 |
Lafont, Ludovic
Bosijokovic, Sacha |
C9
C9 |
3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | |||
1ère ligue Homme relegation Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Stukelja, Rista | B12 |
Bosijokovic, Sacha
Lafont, Ludovic |
C9
C9 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | 9:1 | |||
30.01.2023 | Doppel | Stukelja, Rista | B15 |
Suthaharan, Sarvin
Brunet Cordero, Fernando |
B11
B13 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Stukelja, Rista | B12 |
Razafimamonjy, Nicolas
Fahl, Gustav |
B15
C6 |
2:3 | 0:11 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 5:5 | ||
03.04.2023 | Doppel | Stukelja, Rista | B12 |
Fahl, Gustav
Spillmann, Evan |
C6
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:4 | 7:3 | ||||
1er ligue O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.09.2022 | Doppel | Mouches, Bertrand | B12 |
Barbey, Romuald
Betemps, Alexandre |
B12
A18 |
2:3 | 14:12 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||
03.10.2022 | Doppel | Queva, Frédéric | B12 |
Zimmerli, Pierre
Meier, Christian |
B13
B11 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
09.01.2023 | Doppel | Chopineaux, Frédéric | C8 |
Nicaise, Emmanuel
Betemps, Alexandre |
C8
A18 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | 5:5 |