Spielerportrait
Saucy, Michel
Verein | Châtelaine (10003) |
Lizenz-Nr. | 100093 |
Serie | O70 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Châtelaine
Spiellokal 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2024 | C-Z | Droux, Christophe | D4 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | Onex II | 3:7 | |
C-Y | Péclat, Bernard | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 13:15 | ||||||
C-X | Lopes, Yannick | D3 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
24.01.2024 | Y-B | Vaucher, Nicolas | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | Mandement IV | 1:9 | |||
Y-C | Viaud, Dominique | D4 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | 10:12 | ||||
Y-A | Nüesch, Lars | D5 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
31.01.2024 | C-Z | Ahmed, Imtiaz | D5 | 2:3 | 10:12 | 3:11 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | Meyrin III | 3:7 | |
C-Y | Neubauer, Carsten | C6 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
C-X | Albrecht, Laurent | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
14.02.2024 | C-Z | Verevskyi, Ruslan | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | Versoix III | 3:7 | |||
C-Y | Teslenko, Igor | D4 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Kessi, Amani | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | |||||
27.02.2024 | Y-B | Gasparini, Philippe | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ZZ-Lancy VI | 0:10 | |||
Y-C | Tran Van, Michel | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Nicaise, Emmanuel | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | |||||
13.03.2024 | C-Z | Viaud, Dominique | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 3:11 | Mandement IV | 0:10 | |||
C-Y | Vaucher, Nicolas | C6 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 1:11 | |||||
C-X | Devisme, Jean-Philippe | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
20.03.2024 | Z-C | Ahmed, Imtiaz | D5 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Meyrin III | 3:7 | ||
Z-A | Neubauer, Carsten | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | - | |||||||||||
01.05.2024 | C-Z | - | ZZ-Lancy VI | 4:6 | ||||||||
C-Y | Tran Van, Michel | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Chave, Stéphane | D5 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.09.2023 | Z-C | Greber, Flavien | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Bernex IV | 10:0 | |||
Z-A | - | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | |||||||
Z-B | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
21.09.2023 | C-Z | - | Meyrin VII | 10:0 | ||||||||
C-Y | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:1 | ||||||
C-X | Martinengo, Paolo | D1 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:4 | 13:11 | |||||
28.09.2023 | Z-C | Morel, Thierry | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | Versoix V | 6:4 | ||
Z-A | Vuadens, Vincent | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
Z-B | Bovin, Jakob | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 13:15 | ||||||
19.10.2023 | Z-C | Lagger, Sam | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Carouge VII | 8:2 | |||
Z-A | Manco, Mike | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Lutz, Viviane | D1 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | ||||
16.11.2023 | Y-B | Nastase, Marius | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | Meyrin VII | 10:0 | ||
Y-C | Martinengo, Paolo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
30.11.2023 | Y-B | Layani, Philippe | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:6 | UGS-Chênois VII | 4:6 | |||
Y-C | Audeoud, Matthias | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 0:3 | 14:16 | 5:11 | 9:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Titre quart () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.05.2024 | C-Z | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | Onex IV | 5:5 | |||
C-Y | Vulliez, Vincent | D2 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | ||||
C-X | Syridis, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.11.2023 | Z-C | Yu, Haiyang | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | Rapid-Genève III | 10:0 | ||
Z-A | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 12:10 | ||||||
13.12.2023 | C-Z | Adelantado, Alejandro | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:6 | Vernier | 8:2 | |||
C-Y | Florent, Jean-Pierre | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | |||||
C-X | Gerdil, Guillaume | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | 17:15 | 11:5 | ||||
20.12.2023 | Z-C | Brunelle, Frederic | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Grand-Saconnex | 6:4 | |||
Z-A | Todic, Vitomir | D3 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Z-B | Premec, Krunoslav | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
10.01.2024 | B-Y | Fioravanti, Livio | D3 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 1:11 | 9:11 | Versoix III | 6:4 | |
B-X | Bouyer, Christophe | D1 | 3:1 | 11:4 | 3:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
B-Z | Rücker, Sandra | D2 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
08.05.2024 | A-X | Brunelle, Frederic | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Grand-Saconnex | 6:4 | |||
A-Z | Premec, Krunoslav | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:3 | ||||||
A-Y | Todic, Vitomir | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 13:11 | |||||
3ème ligue O40 Titre (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.06.2024 | X-A | Gende, Santiago | B12 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Versoix | 0:10 | |||
X-B | Duval, Sylvain | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Verevskyi, Ruslan | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.01.2024 | Doppel | Generowicz, Jacek | D3 |
Nüesch, Lars
Vaucher, Nicolas |
D5
C6 |
1:3 | 14:12 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | 1:9 | |||
31.01.2024 | Doppel | Generowicz, Jacek | D3 |
Neubauer, Carsten
Ahmed, Imtiaz |
C6
D5 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Semaan, Thierry | D3 |
Neubauer, Carsten
Ahmed, Imtiaz |
C6
D5 |
1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 3:7 | |||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.09.2023 | Doppel | Generowicz, Jacek | D3 |
Nicolet, Jean-Daniel
Greber, Flavien |
D1
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | 10:0 | ||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.12.2023 | Doppel | Generowicz, Jacek | D3 |
Gerdil, Guillaume
Adelantado, Alejandro |
D3
D1 |
3:2 | 11:6 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 8:2 | ||
20.12.2023 | Doppel | Generowicz, Jacek | D3 |
Todic, Vitomir
Brunelle, Frederic |
D3
D3 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 6:4 |