Spielerportrait
Holdener, Andrin
Club | Horgen (70076) |
License-No. | 721002 |
Ageclass | U17 |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Horgen
Matchlocation 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Matchlocation 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2022 | C-Z | Lorch, Jonas | C6 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | Affoltern A/A III | 2:8 | |||
C-Y | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Frick, Thomas | C6 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | Dewald, Moritz | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 12:10 | Thalwil II | 1:9 | ||
C-Y | Hartmann, Marc | D4 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 14:16 | ||||||
C-X | Meier, Christian | D5 | 2:3 | 3:11 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | A-X | Plain, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | Sihltal | 6:4 | |||
A-Z | Gassmann, Erich | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Lüthi, Daniel | D2 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | ||||
21.09.2022 | B-Y | Hächler, René | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | BW-Wollishofen V | 6:4 | |||
B-X | Arndt, Ralf | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | |||||
B-Z | Maggiulli, Donato | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:5 | ||||||
02.11.2022 | B-Y | Grünig, Ronald | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Rüschlikon | 7:3 | |||
B-X | Edel, Sven | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | |||||
B-Z | Kaufmann, Fredi | D5 | 3:2 | 15:13 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
01.12.2022 | Z-C | Fischer, Gabriel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Wädenswil VIII | 5:5 | |||
Z-A | Rasper, Nicolas | D5 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
Z-B | Fink, Max | D2 | 3:0 | 17:15 | 11:9 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.02.2023 | Y-B | Hächler, René | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | BW-Wollishofen V | 9:1 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Maggiulli, Donato | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
08.02.2023 | B-Y | Huber, Markus | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | Thalwil III | 5:5 | |||
B-X | Kellermann, Reto | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | ||||||
B-Z | Stricker, Marco | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | ||||||
06.03.2023 | X-A | Edel, Sven | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | Rüschlikon | 4:6 | ||
X-B | Kaufmann, Fredi | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | ||||
X-C | Grünig, Ronald | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | |||||
15.03.2023 | C-Z | Schümatschek, Franz | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | Affoltern A/A IV | 7:3 | ||
C-Y | Raschle, Daniel | D5 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
C-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:3 | ||||||
29.03.2023 | B-Y | Wippel, Steffen | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | Wädenswil VIII | 4:6 | |||
B-X | Fischer, Gabriel | D2 | 3:0 | 11:1 | 13:11 | 11:6 | ||||||
B-Z | Rasper, Nicolas | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
5. Liga Herren Aufstieg (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.05.2023 | B-Y | Minar, Marcel | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:8 | Buchs St.Gallen | 5:5 | |||
B-X | Kern, Alex | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Berdnik, Dusan | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:1 | 11:7 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.09.2022 | Y-B | Rutishauser, Michael | D2 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | Affoltern A/A | 5:5 | |
Y-C | Geldard, Oliver | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 14:12 | ||||||
Y-A | Burgat, Adèle | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 14:12 | ||||||
10.09.2022 | B-Y | Hürzeler, Raphael | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Buchs Zürich | 6:4 | |||
B-X | Mylläri, Mikel | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | ||||||
B-Z | Hürzeler, Jannick | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
10.09.2022 | Y-B | Bossi, Lars | D3 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | Chur | 5:5 | |
Y-C | Kamber, Jascha | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Mäder, Shania | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 14:12 | 8:11 | 11:0 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | A-X | Eckert, Osia | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | Uster | 5:5 | |
A-Z | Meier, Ronnie | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Mock, Adrian | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
19.11.2022 | X-A | Niederer, Robin | D2 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 12:10 | Neuhausen II | 5:5 | ||
X-B | - | |||||||||||
X-C | Amstad, Aidan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
19.11.2022 | A-X | Bizard, Oscar | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | Zürich-Affoltern | 5:5 | ||
A-Z | Wu, Michelle | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Luder, Yves | D2 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Landolt, Marc | C8 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | Wetzikon | 6:4 | ||
Y-C | Valvason, Jonas | D1 | 3:2 | 11:4 | 16:14 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Székely, Lukas | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
01.04.2023 | B-Y | Luder, Yves | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Zürich-Affoltern | 6:4 | |||
B-X | Wu, Emily | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Bizard, Oscar | D3 | 3:0 | 11:8 | 20:18 | 11:6 | ||||||
01.04.2023 | Y-B | Provenzano, David | D2 | 3:2 | 11:8 | 13:11 | 10:12 | 9:11 | 11:1 | St. Gallen II | 4:6 | |
Y-C | Azapoglu, Ates | D2 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 3:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Provenzano, Joshua | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.01.2023 | Doppel | Comino, Romeo | D5 |
Meier, Christian
Hartmann, Marc |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Wilden, Emanuel | D2 |
Plain, Nicolas
Lüthi, Daniel |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||||
21.09.2022 | Doppel | Wilden, Emanuel | D3 |
Arndt, Ralf
Hächler, René |
D4
D3 |
2:3 | 11:7 | 12:14 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 6:4 | ||
02.11.2022 | Doppel | Wilden, Emanuel | D2 |
Grünig, Ronald
Kaufmann, Fredi |
D2
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | 7:3 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Peter, Simon | D3 |
Rasper, Nicolas
Fischer, Gabriel |
D5
D2 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Ladner, Beat | D5 |
Maggiulli, Donato
Hächler, René |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Wilden, Emanuel | D5 |
Kellermann, Reto
Stricker, Marco |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 5:5 | ||
06.03.2023 | Doppel | Peter, Simon | D4 |
Kaufmann, Fredi
Grünig, Ronald |
D5
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 15:13 | 4:6 | |||
15.03.2023 | Doppel | Wilden, Emanuel | D5 |
Raschle, Daniel
Schümatschek, Franz |
D5
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 13:15 | 11:9 | 7:3 | |||
29.03.2023 | Doppel | Wilden, Emanuel | D5 |
Fischer, Gabriel
Rasper, Nicolas |
D2
D5 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 4:6 | |||
5. Liga Herren Aufstieg (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.05.2023 | Doppel | Wilden, Emanuel | D5 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C9
D3 |
3:2 | 0:11 | 13:11 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 5:5 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Wilden, Emanuel | D2 |
Burgat, Adèle
Rutishauser, Michael |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||
10.09.2022 | Doppel | Ünal, Luis | D1 |
Mylläri, Mikel
Hürzeler, Jannick |
D2
D4 |
3:2 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 19:17 | 6:4 | ||
10.09.2022 | Doppel | Wilden, Emanuel | D2 |
Bossi, Lars
Payer, Benjamin |
D3
D1 |
3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Ünal, Luis | D1 |
Eckert, Osia
Mock, Adrian |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Ünal, Luis | D1 |
Niederer, Robin
Amstad, Aidan |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | ||
19.11.2022 | Doppel | Werro, Noah | D1 |
Bizard, Oscar
Luder, Yves |
D3
D2 |
2:3 | 5:11 | 13:11 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 5:5 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Wilden, Emanuel | D5 |
Székely, Lukas
Valvason, Jonas |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Wilden, Emanuel | D5 |
Luder, Yves
Bizard, Oscar |
D2
D3 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 6:4 | |||
01.04.2023 | Doppel | Wilden, Emanuel | D5 |
Provenzano, David
Azapoglu, Ates |
D2
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | 4:6 |