Spielerportrait
Ladner, Beat
Verein | Horgen (70076) |
Lizenz-Nr. | 716089 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Horgen
Spiellokal 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Spiellokal 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Z-C | Below, Wladimir | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | Urdorf | 5:5 | |
Z-A | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | ||||
05.09.2023 | B-Y | De Bie, Leo | D1 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:5 | 11:1 | Niederhasli IV | 10:0 | ||
B-X | Eschbach, Patrick | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
26.09.2023 | B-Y | Schmid, Christian | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | Dietikon-Weiningen II | 5:5 | |||
B-X | Sommer, Stefan | D4 | 0:3 | 10:12 | 0:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Kiritharan, Gishok | D3 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | ||||||
03.11.2023 | X-A | Blaser, Herbert | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | BW-Wollishofen III | 3:7 | |||
X-B | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||
X-C | Bregy, Nicolas | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
07.11.2023 | B-Y | Vincenti, Gianni | D3 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | Bülach III | 3:7 | |
B-X | Hänel, Stefan | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 3:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Vorgic, Srdjan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
28.11.2023 | A-X | Sander, Peter | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Höngg II | 3:7 | |||
A-Z | Sidler, Daniel | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Sander, Birgit | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.01.2024 | X-A | Eschbach, Oliver | D5 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | Niederhasli IV | 2:8 | |||
X-B | Santomé, Jacqueline | D4 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
X-C | Thut, André | D4 | 3:2 | 3:11 | 3:11 | 11:8 | 12:10 | 14:12 | ||||
06.02.2024 | B-Y | - | Buchs Zürich II | 10:0 | ||||||||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | - | |||||||||||
09.02.2024 | Z-C | Gyr, Philippe | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Dietikon-Weiningen II | 1:9 | |||
Z-A | Weber, Andreas | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Kiritharan, Gishok | D3 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
03.04.2024 | Z-C | Sander, Birgit | D3 | 3:2 | 14:12 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 13:11 | Höngg II | 2:8 | |
Z-A | Sander, Peter | D5 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Sidler, Daniel | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.08.2023 | Z-C | Lorch, Jonas | D5 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 3:11 | 12:14 | Affoltern A/A II | 4:6 | ||
Z-A | Wohlwend, Willi | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
Z-B | Rezic, Danijel | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
12.09.2023 | C-Z | Frey, Rolf | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Zürich-Affoltern II | 8:2 | |||
C-Y | Loosli, Dominik | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | |||||
C-X | Negro, Joachim | D3 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
05.12.2023 | C-Z | Zenklusen, Andreas | D4 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | BW-Wollishofen | 6:4 | |
C-Y | Arndt, Ralf | D5 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 2:11 | |||||
C-X | Cozmi, Alin | D3 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | ||||||
11.12.2023 | Y-B | Sander, Peter | D5 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 14:12 | Höngg | 2:8 | ||
Y-C | Seth, Vikash Kumar | C7 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 0:2 | 10:12 | 8:11 | |||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2024 | X-A | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Chur II | 1:9 | |||
X-B | Gerashchenko, Andrii | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Hübscher, Christian | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 12:14 | ||||
30.01.2024 | A-X | Holzinger, Silke | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Affoltern A/A II | 4:6 | |||
A-Z | Rezic, Danijel | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||||
28.02.2024 | Z-C | Sitt, Axel | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern II | 7:3 | |||
Z-A | Loosli, Dominik | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Frey, Rolf | D2 | ||||||||||
16.04.2024 | A-X | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | Höngg | 5:5 | ||
A-Z | Seth, Vikash Kumar | C7 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Sander, Peter | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2023 | Doppel | Wilden, Emanuel | D3 |
Sommer, Stefan
Kiritharan, Gishok |
D4
D3 |
3:2 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | 5:5 | ||
03.11.2023 | Doppel | Peter, Simon | D3 |
Blaser, Herbert
Bregy, Nicolas |
D4
D3 |
2:3 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||
07.11.2023 | Doppel | Wilden, Emanuel | D2 |
Hänel, Stefan
Vincenti, Gianni |
D4
D3 |
2:3 | 15:13 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.02.2024 | Doppel | Comino, Romeo | D3 |
Weber, Andreas
Kiritharan, Gishok |
D5
D3 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 1:9 | ||
03.04.2024 | Doppel | Comino, Romeo | D3 |
Sander, Peter
Sidler, Daniel |
D5
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.08.2023 | Doppel | Comino, Romeo | D3 |
Rezic, Danijel
Lorch, Jonas |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
11.12.2023 | Doppel | Comino, Romeo | D3 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Seth, Vikash Kumar |
D4
C7 |
1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | 2:8 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Comino, Romeo | D3 |
Deelen, Hans
Gerashchenko, Andrii |
D4
C9 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | |||
30.01.2024 | Doppel | Cattini, Rico | C8 |
Raschle, Daniel
Rezic, Danijel |
D5
C7 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 4:11 | 4:6 | |||
16.04.2024 | Doppel | Trahe, Markus | C8 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Seth, Vikash Kumar |
D4
C7 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 5:5 |