Profilo del giocatore
Comino, Romeo
Società | Horgen (70076) |
-N° di licenza | 715143 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Horgen
Locale di gioco 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Locale di gioco 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | X-A | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Urdorf | 5:5 | |||
X-B | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Below, Wladimir | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | |||||
05.09.2023 | A-X | Eschbach, Patrick | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | Niederhasli IV | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | De Bie, Leo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
26.09.2023 | C-Z | Kiritharan, Gishok | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | Dietikon-Weiningen II | 5:5 | |
C-Y | Schmid, Christian | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | ||||
C-X | Sommer, Stefan | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
03.11.2023 | Z-C | Bregy, Nicolas | D3 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | BW-Wollishofen III | 3:7 | ||
Z-A | Blaser, Herbert | D4 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
Z-B | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
07.11.2023 | A-X | Hänel, Stefan | D4 | 0:3 | 9:11 | 15:17 | 10:12 | Bülach III | 3:7 | |||
A-Z | Vorgic, Srdjan | D2 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||
A-Y | Vincenti, Gianni | D3 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | ||||
28.11.2023 | B-Y | Sander, Birgit | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 14:16 | Höngg II | 3:7 | |||
B-X | Sander, Peter | D5 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | ||||
B-Z | Sidler, Daniel | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 13:15 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | Z-C | Thut, André | D4 | 3:1 | 15:13 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | Niederhasli IV | 2:8 | ||
Z-A | Eschbach, Oliver | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Santomé, Jacqueline | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | |||||
06.02.2024 | A-X | - | Buchs Zürich II | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
09.02.2024 | Y-B | Kiritharan, Gishok | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | Dietikon-Weiningen II | 1:9 | ||
Y-C | Gyr, Philippe | D3 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Weber, Andreas | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
05.03.2024 | B-Y | Blaser, Herbert | D4 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | BW-Wollishofen III | 5:5 | |
B-X | Bregy, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | |||||
14.03.2024 | Y-B | Dzemaili, Sami | D4 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 7:11 | Bülach III | 1:9 | |||
Y-C | Vincenti, Gianni | D3 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
03.04.2024 | X-A | Sander, Peter | D5 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 6:11 | Höngg II | 2:8 | |||
X-B | Sidler, Daniel | D3 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | ||||
X-C | Sander, Birgit | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.08.2023 | Y-B | Rezic, Danijel | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Affoltern A/A II | 4:6 | |||
Y-C | Lorch, Jonas | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
12.09.2023 | B-Y | Loosli, Dominik | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | Zürich-Affoltern II | 8:2 | |||
B-X | Negro, Joachim | D3 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:7 | 13:15 | |||||
B-Z | Frey, Rolf | D2 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
03.10.2023 | A-X | Kaholi, Patrick | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | Chur II | 10:0 | |
A-Z | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:0 | 11:0 | ||||||
A-Y | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
24.11.2023 | X-A | Weber, Andreas | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||
X-B | Matt, Peter | C6 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Ung, No | C6 | 2:3 | 16:14 | 11:3 | 11:13 | 10:12 | 5:11 | ||||
05.12.2023 | B-Y | Arndt, Ralf | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | BW-Wollishofen | 6:4 | |||
B-X | Cozmi, Alin | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | |||||
11.12.2023 | X-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Höngg | 2:8 | |||
X-B | Sander, Peter | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Seth, Vikash Kumar | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2024 | Y-B | Gerashchenko, Andrii | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | Chur II | 1:9 | |||
Y-C | Hübscher, Christian | D4 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 4:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Deelen, Hans | D4 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
30.01.2024 | C-Z | Rezic, Danijel | C7 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | Affoltern A/A II | 4:6 | ||
C-Y | Raschle, Daniel | D5 | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | 0:11 | ||||
C-X | Holzinger, Silke | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
28.02.2024 | Y-B | Frey, Rolf | D2 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | Zürich-Affoltern II | 7:3 | ||
Y-C | Sitt, Axel | D4 | 3:2 | 1:11 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
Y-A | Loosli, Dominik | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | |||||
02.04.2024 | C-Z | Matt, Peter | C6 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | Dietikon-Weiningen | 8:2 | |
C-Y | Weber, Andreas | D5 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
C-X | - | |||||||||||
10.04.2024 | X-A | Cozmi, Alin | D3 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | BW-Wollishofen | 6:4 | ||
X-B | Blaser, Herbert | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Gottschling, Michael | D4 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
16.04.2024 | C-Z | Seth, Vikash Kumar | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Höngg | 5:5 | |||
C-Y | Sander, Peter | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 6:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppio | Peter, Simon | D3 |
Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph |
D5
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | |||
05.09.2023 | Doppio | Wilden, Emanuel | D2 |
Eschbach, Patrick
De Bie, Leo |
D2
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | 10:0 | ||||
28.11.2023 | Doppio | Wilden, Emanuel | D2 |
Sander, Peter
Sidler, Daniel |
D5
D3 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Peter, Simon | D3 |
Eschbach, Oliver
Santomé, Jacqueline |
D5
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
09.02.2024 | Doppio | Ladner, Beat | D3 |
Weber, Andreas
Kiritharan, Gishok |
D5
D3 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 1:9 | ||
05.03.2024 | Doppio | Wilden, Emanuel | D3 |
Bregy, Nicolas
Blaser, Herbert |
D3
D4 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
14.03.2024 | Doppio | Wilden, Emanuel | D3 |
Walsch, Philippe
Vincenti, Gianni |
D5
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | |||
03.04.2024 | Doppio | Ladner, Beat | D3 |
Sander, Peter
Sidler, Daniel |
D5
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.08.2023 | Doppio | Ladner, Beat | D3 |
Rezic, Danijel
Lorch, Jonas |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
12.09.2023 | Doppio | Trahe, Markus | D3 |
Negro, Joachim
Loosli, Dominik |
D3
D3 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | |||
03.10.2023 | Doppio | Cattini, Rico | C8 |
Kaholi, Patrick
Makarov, Gregory - Hryhorii |
D2
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:1 | 10:0 | |||
24.11.2023 | Doppio | Trahe, Markus | C8 |
Weber, Andreas
Matt, Peter |
D5
C6 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 3:7 | ||
05.12.2023 | Doppio | Trahe, Markus | D3 |
Cozmi, Alin
Arndt, Ralf |
D3
D5 |
3:1 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 6:4 | |||
11.12.2023 | Doppio | Ladner, Beat | D3 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Seth, Vikash Kumar |
D4
C7 |
1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | 2:8 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2024 | Doppio | Ladner, Beat | D3 |
Deelen, Hans
Gerashchenko, Andrii |
D4
C9 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | |||
28.02.2024 | Doppio | Trahe, Markus | D3 |
Loosli, Dominik
Sitt, Axel |
D3
D4 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 7:3 |