Profilo del giocatore
Delpechitra, Christopher
Società | Horgen (70076) |
-N° di licenza | 904024 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B13 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Horgen
Locale di gioco 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Locale di gioco 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | A-X | Burri, Raymond | B14 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 13:11 | Rapid Luzern III | 9:1 | |||
A-Z | Lichtin, Fabian | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 11:5 | 11:3 | ||||
A-Y | Zingg, Jürg | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
25.10.2022 | A-X | Jund, Patrick | A17 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | Rapperswil-Jona III | 2:8 | |||
A-Z | Ulrich, Levi | B11 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 3:11 | ||||
A-Y | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
13.11.2022 | Z-C | Mühlebach, Robin | A16 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Döttingen | 7:3 | |||
Z-A | Celcer, Tine | B14 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||
Z-B | Granet, Victor | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | ||||
22.11.2022 | A-X | Moser, Dominik | A19 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | Young Stars ZH II | 2:8 | |
A-Z | Caneel, Noah | B15 | 2:3 | 11:7 | 15:17 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
A-Y | Von Däniken, Samir | A18 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 7:11 | ||||||
10.12.2022 | Z-C | Zhu, Qifeng | B14 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 4:6 | |
Z-A | Basu, Soumya | A17 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Bodik, Michal | B15 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | Y-B | Nick, Filippo | A17 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | Rapid Luzern II | 5:5 | |
Y-C | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Arnet, Luca | B15 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
17.01.2023 | A-X | Scherer, Severin | B13 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | Young Stars ZH II | 2:8 | ||
A-Z | Von Däniken, Samir | A18 | 1:3 | 12:14 | 10:12 | 13:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
11.02.2023 | X-A | Persoz, Fabien | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 13:11 | Delémont | 5:5 | |
X-B | Moreno, Kilian | A17 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Voyame, David | A17 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
18.02.2023 | X-A | Jund, Patrick | A17 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | Rapperswil-Jona III | 6:4 | |||
X-B | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Bodmer, Nicolas | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
11.03.2023 | Z-C | Zingg, Jürg | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | Rapid Luzern III | 4:6 | |||
Z-A | Burri, Raymond | A16 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Egli, Khenan | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | |||||
01.04.2023 | C-Z | Margoler, Filippo | B14 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Lugano II | 6:4 | |||
C-Y | Gomez, Jordi | B15 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
C-X | Marletta, Gianni | B15 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | ||||||
02.04.2023 | C-Z | Bühlmann, Daniel | A17 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | Heimberg | 6:4 | ||
C-Y | Blumer, Noël Gilles | B15 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
C-X | Leus, Fabio | B12 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 3:11 | 10:12 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2022 | Y-B | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:5 | Pinguin Zürich II | 9:1 | |||
Y-C | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Y-A | Strobel, Jonas | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 11:3 | ||||
21.09.2022 | Y-B | Bedike, Tibor | C10 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | Niederhasli II | 3:7 | |
Y-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
Y-A | Ferdinands, Ossie | C10 | 3:2 | 14:16 | 13:11 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | ||||
09.11.2022 | Z-C | Baierl, Ralf | C7 | 3:2 | 11:6 | 11:1 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | BW-Wollishofen | 8:2 | |
Z-A | Glas, Armin | C10 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | |||||
Z-B | Willi, Jonas | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:7 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.02.2023 | Doppio | Schmid, Roland | A17 |
Jund, Patrick
Hollo, Zsolt |
A17
A18 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
11.03.2023 | Doppio | Bandi, André | B15 |
Burri, Raymond
Merz, Philip |
A16
A19 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 4:6 | |||
01.04.2023 | Doppio | Bandi, André | B15 |
Gomez, Jordi
Margoler, Filippo |
B15
B14 |
3:2 | 11:7 | 14:16 | 11:7 | 7:11 | 14:12 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.09.2022 | Doppio | Felix, Daniel | B11 |
Strobel, Jonas
Gabriel, Markus |
C6
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
21.09.2022 | Doppio | Felix, Daniel | B11 |
Ferdinands, Ossie
Fiorenza, Salvatore |
C10
C8 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | 3:7 | ||||
09.11.2022 | Doppio | Felix, Daniel | B15 |
Glas, Armin
Willi, Jonas |
C10
C9 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 8:2 |