Spielerportrait
Keller, Reto
Verein | bls Spiez (50039) |
Lizenz-Nr. | 506080 |
Serie | O40 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
bls Spiez
Spiellokal 1 : Turnhalle Hofachern Hofachernweg 19 / Oberlandstr. 89, 3700 Spiez Spiellokal 2 : Mehrzweckturnhalle Dorfplatz 4, 3704 Krattigen |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.03.2023 | A-X | Jordi, Willy | D3 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 4:11 | Münsingen IV | 7:3 | |||
A-Z | Wyss, Ernst | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Wüthrich, Ben | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2022 | C-Z | Kurmann, Noa | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | Bern X | 2:8 | |||
C-Y | Aufdereggen, Samuel | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Stalder, Josua | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
11.10.2022 | A-X | Zhang Koller, Ling | D2 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 3:11 | Interlaken II | 4:6 | |||
A-Z | Pfister, Marcel | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Ossola, Urs | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
05.11.2022 | X-A | Aufderheide-Kohl, Tobias | D1 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 8:11 | Thun V | 2:8 | |||
X-B | Bertolino, Angelo | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Marozsan, Zoltan | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | A-X | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 2:11 | Belp IV | 8:2 | |||
A-Z | Esseiva, Dominic | D1 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Schmid, Nando Domenico | D1 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||
20.01.2023 | Y-B | Kurmann, Noa | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 1:11 | Bern X | 2:8 | |||
Y-C | Flamm, Eric | D2 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Stalder, Josua | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
13.02.2023 | Z-C | Zhang Koller, Ling | D2 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 5:11 | Interlaken II | 1:9 | |||
Z-A | Hoegel, Roger | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Pfister, Marcel | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
27.02.2023 | A-X | Rosenthal, Gabor | D1 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | Thun V | 5:5 | |||
A-Z | Bertolino, Angelo | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Marozsan, Zoltan | D1 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.08.2022 | Z-C | Eftimie, Ion | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | Münsingen | 2:8 | |||
Z-A | Jordi, Willy | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
06.09.2022 | C-Z | Baumann, Urs | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | Ostermundigen II | 0:10 | |||
C-Y | Wyss, Roland | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Kayaoglu, Garbis | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
12.09.2022 | Y-B | Funkhouser, Arthur | D2 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 2:11 | Niederscherli | 4:6 | |||
Y-C | Winkler, Manfred | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Baumann, Kaspar | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
18.10.2022 | C-Z | Weber, Werner | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | Bern II | 6:4 | ||
C-Y | Stampfli, Kurt | D2 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Indermühle, Friedrich | D4 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
07.12.2022 | X-A | Schwarz, Hansueli | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Stettlen | 3:7 | |||
X-B | Wellauer, Max | D1 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
X-C | Flückiger, Philipp | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2022 | C-Z | Eftimie, Ion | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Münsingen | 7:3 | |||
C-Y | Fregonese, Mario | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Ramseyer, Thomas | D2 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
17.01.2023 | X-A | Linder, Christoph | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | Ostermundigen II | 4:6 | |||
X-B | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Schüpbach, Stefan | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
31.01.2023 | B-Y | - | Niederscherli | 7:3 | ||||||||
B-X | Baumann, Kaspar | D1 | 0:3 | 14:16 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Winkler, Manfred | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
22.02.2023 | Z-C | Howald, Thierry | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | Bern II | 3:7 | |
Z-A | Rhee, Markus Taegu | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Lonak, Marcin | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
02.03.2023 | Z-C | Ou, Boun Huang | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 13:15 | Heimberg II | 4:6 | |||
Z-A | Streitmatter, Roger | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Bucher, Beat | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.01.2023 | Doppel | Gerber, Ernst | D1 |
Stalder, Josua
Kurmann, Noa |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Gerber, Ernst | D1 |
Hoegel, Roger
Zhang Koller, Ling |
D3
D2 |
0:3 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.09.2022 | Doppel | Gerber, Ernst | D1 |
Wyss, Roland
Baumann, Urs |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
07.12.2022 | Doppel | Groeneweg, Maarten | D4 |
Schwarz, Hansueli
Flückiger, Philipp |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.02.2023 | Doppel | Matter, Peter | D1 |
Rhee, Markus Taegu
Lonak, Marcin |
D1
D2 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 |