Spielerportrait
Earl, Lucas
Club | Gelterkinden (60015) |
License-No. | 622034 |
Ageclass | U13 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gelterkinden
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle unten Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | X-A | - | UGS-Chênois | 2:6 | ||||||||
X-B | Liu, Yue Yan | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Meier, Basile | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
01.06.2024 | X-A | Filipovic, David | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Omega | 4:6 | |||
X-B | Guerrini, Aurelio | D4 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
X-C | Kulish, Klim | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | ||||||
01.06.2024 | X-A | Wu, Michelle | C8 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 1:6 | |||
X-B | Wu, Emily | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.06.2024 | X-A | Roubakine, Joulan | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | Lausanne | 3:6 | ||
X-B | Barke, Léon | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Tavel, Yann | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 12:14 | 9:11 | |||||
STT Finalrunde U13, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.06.2024 | C-Z | Milcu, Sasha | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Bern | 6:3 | |||
C-Y | Ghisi, Nilo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Noppeney, Thomas | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.01.2024 | Z-C | Meixner, Tim | D3 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Zofingen II | 4:6 | ||
Z-A | Kückens, Marvin | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Balbi, Gianpiero | D4 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
05.02.2024 | C-Z | Wenger, Hasso | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | Frick IV | 10:0 | ||
C-Y | Frolik, Vaclav | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 16:14 | 11:8 | |||||
C-X | Frolik, Niño Angelo | D2 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | ||||
01.03.2024 | Z-C | Usinger, Alexander | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Sisseln II | 3:7 | |||
Z-A | Dümpelmann, Ralf | D2 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Blaser, Simon | D3 | 1:3 | 10:12 | 15:13 | 4:11 | 6:11 | |||||
11.03.2024 | C-Z | Siegler, Michelle | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | Lenzburg II | 2:8 | |||
C-Y | Brandao, Toni | D5 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | 2:11 | |||||
C-X | Huurdeman, Moritz | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
25.03.2024 | C-Z | Rickenbacher, Adrian | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | Olten IV | 4:6 | |||
C-Y | Kyrychenko, Dmytro | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Bruder, Heinz | D3 | 0:3 | 14:16 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Qualifikation U13 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.11.2023 | Y-B | Scherwitz, Mike | D1 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 14:12 | Bremgarten | 7:3 | |||
Y-C | Zimmermann, Luis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Y-A | Schneller, Ryan | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
04.11.2023 | B-Y | Acklin, Melina | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | Frick | 6:4 | ||
B-X | Wang, Carolin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:4 | ||||||
B-Z | Wang, Leon | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Qualifikation U13 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.03.2024 | Z-C | Wang, Leon | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Frick | 7:3 | |||
Z-A | Wang, Carolin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Z-B | Acklin, Melina | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:2 | ||||||
23.03.2024 | A-X | Schneller, Ryan | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | Bremgarten | 7:3 | |||
A-Z | Müller, Dario | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||||
A-Y | Zimmermann, Luis | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 11:6 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Doppel | Fischer, Severin | D3 |
Liu, Yue Yan
Meier, Basile |
D3
D3 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 9:11 | 2:6 | ||||
01.06.2024 | Doppel | Fischer, Severin | D3 |
Guerrini, Aurelio
Colamartino, Kengyro |
D4
D1 |
1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 4:6 | |||
01.06.2024 | Doppel | Fischer, Severin | D3 |
Wu, Emily
Waschkies, Jannes |
D3
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 1:6 | |||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.06.2024 | Doppel | Fischer, Severin | D3 |
Roubakine, Joulan
Barke, Léon |
D2
D3 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | 3:6 | ||||
STT Finalrunde U13, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.06.2024 | Doppel | Fischer, Severin | D2 |
Noppeney, Thomas
Milcu, Sasha |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 13:11 | 8:11 | 11:2 | 6:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.03.2024 | Doppel | Häfelfinger, Linus | D2 |
Dümpelmann, Ralf
Usinger, Alexander |
D2
C6 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 3:7 | ||
25.03.2024 | Doppel | Häfelfinger, Linus | D2 |
Kyrychenko, Dmytro
Rickenbacher, Adrian |
D3
D5 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
Qualifikation U13 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.11.2023 | Doppel | Fischer, Severin | D1 |
Zimmermann, Luis
Ward, James Alexander |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | 7:3 | ||||
04.11.2023 | Doppel | Fischer, Severin | D1 |
Acklin, Melina
Wang, Leon |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | ||||
Qualifikation U13 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.03.2024 | Doppel | Fischer, Severin | D2 |
Wang, Carolin
Wang, Leon |
D1
D3 |
2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 7:3 | ||
23.03.2024 | Doppel | Fischer, Severin | D3 |
Schneller, Ryan
Zimmermann, Luis |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | 7:3 |