Profilo del giocatore
Nielebock, Renard
Società | Frick (60014) |
-N° di licenza | 623059 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Frick
Locale di gioco 1 : Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.12.2023 | Y-B | Madörin, Albert | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | Aarau III | 2:8 | |||
Y-C | Rohner, Hanspeter | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Treier, Patrick | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.01.2024 | A-X | Bruder, Heinz | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Olten IV | 1:9 | |||
A-Z | Kyrychenko, Dmytro | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Rickenbacher, Adrian | D5 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 5:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.08.2023 | B-Y | Jost, Gregory | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | KV Liestal V | 7:3 | |||
B-X | Kerscher, Katharina | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Koch, Martin | D2 | 2:3 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | ||||
23.09.2023 | A-X | Cartier, Julian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:6 | Basel IX | 6:4 | |||
A-Z | Tulej, Marek | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Krenn, Maximilian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | ||||||
30.10.2023 | Y-B | Zeppenfeld, Tobias | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | Zofingen IV | 6:4 | ||
Y-C | Schenk, Thomas | D1 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
Y-A | Kusch, Robert | D1 | 3:2 | 11:5 | 15:13 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
25.11.2023 | A-X | Sauser, Remo | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | Olten VI | 1:9 | ||
A-Z | Wagner, Patrick | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Nussbaum, Remo | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
11.12.2023 | Y-B | Barriel, César | D1 | 0:3 | 15:17 | 5:11 | 6:11 | Gelterkinden IV | 5:5 | |||
Y-C | Häberli, Simon | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Y-A | Fischer, Filip | D1 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | Z-C | Kunz, Markus | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:6 | KV Liestal V | 9:1 | |||
Z-A | Jost, Gregory | D1 | 3:2 | 11:5 | 12:14 | 11:5 | 9:11 | 14:12 | ||||
Z-B | Kerscher, Katharina | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
20.01.2024 | A-X | Schütt, Harald | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | Frenkendorf/Füllinsd. II | 3:7 | |
A-Z | Schweizer, Anton | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||||
A-Y | Kessler, Martin | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 13:15 | 12:14 | ||||
01.02.2024 | Y-B | Krenn, Maximilian | D1 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | Basel IX | 6:4 | |
Y-C | Cartier, Julian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:5 | ||||||
Y-A | Broj, Sebastian | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
02.03.2024 | C-Z | Schenk, Thomas | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | Zofingen IV | 6:4 | ||
C-Y | Hofer, Beat | D2 | 3:0 | 14:12 | 13:11 | 11:8 | ||||||
C-X | Kusch, Robert | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
18.03.2024 | B-Y | Barriel, César | D1 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | Gelterkinden IV | 3:7 | ||
B-X | Fischer, Filip | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:2 | 12:14 | 10:12 | 9:11 | ||||
B-Z | Häberli, Simon | D1 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
22.03.2024 | Y-B | Sauser, Remo | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | Olten VI | 6:4 | ||
Y-C | Nussbaum, Remo | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Brunner, Renate | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.01.2024 | Doppio | Flutto, Matisse Lionel | D2 |
Bruder, Heinz
Rickenbacher, Adrian |
D3
D5 |
2:3 | 15:13 | 11:13 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 1:9 | ||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.09.2023 | Doppio | Rackwitz, André | D1 |
Cartier, Julian
Tulej, Marek |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | 6:4 | ||||
30.10.2023 | Doppio | Maistrenko, Oleksandr | D1 |
Kusch, Robert
Schenk, Thomas |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | |||
11.12.2023 | Doppio | Maistrenko, Oleksandr | D1 |
Fischer, Filip
Barriel, César |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | 5:5 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2024 | Doppio | Maistrenko, Oleksandr | D1 |
Schütt, Harald
Kessler, Martin |
D2
D2 |
2:3 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||
01.02.2024 | Doppio | Maistrenko, Oleksandr | D1 |
Broj, Sebastian
Krenn, Maximilian |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 6:4 | ||
02.03.2024 | Doppio | Maistrenko, Oleksandr | D1 |
Kusch, Robert
Hofer, Beat |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
18.03.2024 | Doppio | Maistrenko, Oleksandr | D1 |
Fischer, Filip
Barriel, César |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Maistrenko, Oleksandr | D1 |
Brunner, Renate
Sauser, Remo |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | 6:4 |