portrait du joueur
Benz, Andreas
club | Frick (60014) |
no. de licence | 621002 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Frick
salle 1 : Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Y-B | Böhler, Amadeus | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | Mellingen | 1:9 | |
Y-C | Damcikas, Saulius | D3 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
Y-A | Rupinski, Gert | D5 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | ||||||
16.09.2022 | C-Z | Horvath, Aron | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | 11:8 | Döttingen IV | 10:0 | ||
C-Y | Keller, Patrick | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Schifferle, Sabrina | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
26.09.2022 | Y-B | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Schöftland III | 4:6 | ||
Y-C | Bissegger, Martin | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | König, Daniel | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
14.10.2022 | C-Z | Weber, Tobias | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 15:13 | 4:11 | 11:4 | Bremgarten VII | 7:3 | |
C-Y | Dufner, Gregor | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||||
C-X | Schärer, Marius | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
28.10.2022 | B-Y | Okumus, Aytug | D3 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:4 | Brugg III | 6:4 | |||
B-X | Loosli, Simon | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Baschung, Sascha | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
14.11.2022 | Z-C | Reich, Axel | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 11:1 | BW Rupperswil II | 9:1 | |
Z-A | Erni, Tobias | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Z-B | Berner, Beat | D5 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
28.11.2022 | X-A | Zyka, Markus | D4 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | Oberrohrdorf II | 7:3 | |||
X-B | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
X-C | Hoidis, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.12.2022 | C-Z | Hofer, Reto | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | Mellingen | 6:4 | |||
C-Y | Böhler, Amadeus | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Rupinski, Gert | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
17.01.2023 | Z-C | Riechsteiner, Thomas | D5 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Döttingen IV | 9:1 | |
Z-A | Schifferle, Sabrina | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Keller, Patrick | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
30.01.2023 | C-Z | König, Daniel | C7 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:3 | 5:11 | Schöftland III | 3:7 | ||
C-Y | Caspers, Sascha | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
C-X | Bissegger, Martin | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
24.02.2023 | Z-C | Schärer, Marius | D4 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | Bremgarten VII | 4:6 | |
Z-A | Rohner, Jonas | D4 | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 15:13 | ||||
Z-B | Dufner, Gregor | D5 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 1:11 | ||||||
27.02.2023 | Y-B | Loosli, Simon | D3 | 2:3 | 2:11 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | Brugg III | 3:7 | |
Y-C | Steinacher, Tobias | D3 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
Y-A | Baschung, Sascha | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Reich, Axel | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | BW Rupperswil II | 7:3 | ||
C-Y | Peter, Martin | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 12:14 | 11:2 | |||||
C-X | Berner, Beat | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
24.03.2023 | B-Y | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Oberrohrdorf II | 10:0 | |||
B-X | Hoidis, Markus | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Ramisch, Stefan | D3 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 12:10 | 11:7 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | double | Ostrowski, Artur | D2 |
Rupinski, Gert
Böhler, Amadeus |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 16:18 | 11:6 | 9:11 | 1:9 | |||
14.10.2022 | double | Brand, Marco | D3 |
Schärer, Marius
Weber, Tobias |
D4
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
28.10.2022 | double | Brand, Marco | D3 |
Loosli, Simon
Baschung, Sascha |
D3
D3 |
3:2 | 3:11 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 6:4 | ||
28.11.2022 | double | Brand, Marco | D5 |
Güttler, Peter
Hoidis, Markus |
D2
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:5 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2023 | double | Brand, Marco | D3 |
Schifferle, Sabrina
Keller, Patrick |
D3
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | |||
30.01.2023 | double | Brand, Marco | D3 |
Bissegger, Martin
König, Daniel |
D5
C7 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
27.02.2023 | double | Brand, Marco | D5 |
Baschung, Sascha
Loosli, Simon |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
10.03.2023 | double | Brand, Marco | D3 |
Berner, Beat
Reich, Axel |
D5
D4 |
3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 7:3 |