portrait du joueur
Terzi, Kemal
club | Frick (60014) |
no. de licence | 619090 |
série | O50 |
classement | B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Frick
salle 1 : Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
|
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | A-X | Kerscher, Thomas | C9 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | KV Liestal | 8:2 | |
A-Z | Wen, Rihui | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Krattiger, Rolf | B12 | 3:2 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | ||||
13.09.2023 | X-A | Schulze, Hartmut | B13 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | Olten | 3:7 | |||
X-B | Lauper, Mathis | B12 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | |||||
X-C | Kohler, Urban | B12 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:5 | 10:12 | |||||
19.09.2023 | Z-C | Zöllig, Mirco | B12 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 16:14 | Bremgarten II | 5:5 | |
Z-A | Tallner, Christian | B15 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Renold, Ilona | B12 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
25.09.2023 | B-Y | Petrovic, Davor | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Aesch II | 9:1 | |||
B-X | Geisler, Thorsten | B11 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
B-Z | Tüscher, Roger | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
02.11.2023 | Z-C | Zeugin, Philipp | B15 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | Aesch | 4:6 | ||
Z-A | Varga, Ernö | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Wüest, Stefan | B15 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:7 | ||||||
13.11.2023 | A-X | Pischtschan, Martin | B11 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | Baden-Wettingen | 9:1 | |
A-Z | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | |||||
A-Y | Kreiner, Bruno | C9 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | ||||
17.11.2023 | X-A | Chvojan, Joel | B11 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | Döttingen | 5:5 | ||
X-B | Celcer, Tine | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | |||||
X-C | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
24.11.2023 | A-X | Omlin, Jeffrey | C9 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | Rio-Star Muttenz III | 4:6 | |
A-Z | Frank, Oliver | B13 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Neuffer, Yannick | B12 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:1 | ||||||
15.12.2023 | A-X | Kovac, Dajana | B13 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Schöftland | 4:6 | ||
A-Z | Niessner, Erich | A17 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Maracic, Boris | B12 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2023 | Y-B | Kerscher, Thomas | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | KV Liestal | 9:1 | |||
Y-C | Frech, André | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Wen, Rihui | B13 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | ||||
19.01.2024 | C-Z | Kohler, Urban | B14 | 3:2 | 11:4 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | Olten | 10:0 | |
C-Y | Lauper, Mathis | B12 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | ||||
C-X | Schulze, Hartmut | B13 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
25.01.2024 | X-A | Geisler, Thorsten | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Aesch II | 6:4 | ||
X-B | Petrovic, Davor | B11 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
X-C | Kurth, Daniel | B14 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
09.02.2024 | A-X | Vogelsang, Marcel | B13 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 15:13 | Bremgarten II | 6:4 | ||
A-Z | Renold, Ilona | B14 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
A-Y | Zöllig, Mirco | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
16.02.2024 | B-Y | Zeugin, Philipp | B15 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 15:13 | 16:14 | Aesch | 4:6 | |
B-X | Vanzeir, Jürgen | B13 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Wüest, Stefan | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:1 | ||||||
26.02.2024 | X-A | Kreiner, Bruno | B11 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | Baden-Wettingen | 6:4 | |||
X-B | Sieber, Stefan | B12 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Pischtschan, Martin | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
15.03.2024 | A-X | Chvojan, Joel | B11 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | Döttingen | 4:6 | |||
A-Z | Celcer, Tine | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Granet, Victor | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
22.03.2024 | Z-C | Ammar, Mohammed | C10 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 16:14 | Rio-Star Muttenz III | 9:1 | |||
Z-A | Omlin, Jeffrey | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
Z-B | Barthelmes, Leandro | C8 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | ||||||
29.03.2024 | X-A | Sheikh, Haseeb | B12 | 2:3 | 11:4 | 11:1 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Schöftland | 4:6 | |
X-B | Reimann, Christoph | B12 | 3:2 | 12:14 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | ||||
X-C | Niessner, Erich | A17 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 12:14 |
matchs de double
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | double | Senn, Markus | B13 |
Krattiger, Rolf
Wen, Rihui |
B12
B13 |
0:3 | 7:11 | 12:14 | 4:11 | 8:2 | ||||
13.09.2023 | double | Senn, Markus | B13 |
Schulze, Hartmut
Kohler, Urban |
B13
B12 |
1:3 | 14:16 | 11:13 | 11:8 | 17:19 | 3:7 | |||
19.09.2023 | double | Senn, Leandro | B14 |
Renold, Ilona
Zöllig, Mirco |
B12
B12 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 5:5 | ||
25.09.2023 | double | Senn, Leandro | B11 |
Geisler, Thorsten
Petrovic, Davor |
B11
B11 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | |||
02.11.2023 | double | Senn, Leandro | B14 |
Varga, Ernö
Zeugin, Philipp |
A16
B15 |
1:3 | 9:11 | 16:14 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | |||
13.11.2023 | double | Senn, Markus | B13 |
Pischtschan, Martin
Kreiner, Bruno |
B11
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
17.11.2023 | double | Senn, Leandro | B11 |
Celcer, Tine
Calabretto, Mimmo |
B13
C10 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | |||
24.11.2023 | double | Senn, Leandro | B11 |
Neuffer, Yannick
Frank, Oliver |
B12
B13 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
15.12.2023 | double | Senn, Leandro | B11 |
Kovac, Dajana
Niessner, Erich |
B13
A17 |
2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 4:6 | ||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.12.2023 | double | Senn, Markus | B13 |
Wen, Rihui
Kerscher, Thomas |
B13
C9 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | 9:1 | ||||
19.01.2024 | double | Senn, Leandro | B14 |
Schulze, Hartmut
Lauper, Mathis |
B13
B12 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||||
25.01.2024 | double | Senn, Leandro | B12 |
Geisler, Thorsten
Petrovic, Davor |
B11
B11 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
09.02.2024 | double | Senn, Leandro | B12 |
Vogelsang, Marcel
Renold, Ilona |
B13
B14 |
2:3 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 6:4 | ||
16.02.2024 | double | Senn, Leandro | B12 |
Zeugin, Philipp
Wüest, Stefan |
B15
B15 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 4:6 | ||
26.02.2024 | double | Hesse, Carmon | B11 |
Kreiner, Bruno
Sieber, Stefan |
B11
B12 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
22.03.2024 | double | Senn, Leandro | B14 |
Omlin, Jeffrey
Barthelmes, Leandro |
B11
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
29.03.2024 | double | Senn, Leandro | B12 |
Sheikh, Haseeb
Niessner, Erich |
B12
A17 |
3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 17:15 | 4:6 |