portrait du joueur
Kiefer, Martin
club | Frick (60014) |
no. de licence | 619018 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Frick
salle 1 : Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2023 | X-A | Usinger, Alexander | C6 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | Sisseln II | 0:10 | |||
X-B | Dümpelmann, Ralf | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Kaptan, Saffet | D3 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | ||||
04.09.2023 | A-X | Brandao, Toni | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Lenzburg II | 1:9 | ||
A-Z | Siegler, Michelle | D5 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | |||||
A-Y | Huurdeman, Moritz | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
20.09.2023 | Z-C | Rickenbacher, Adrian | D5 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | Olten IV | 2:8 | |||
Z-A | Acton, Markus | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Schmid, Monika | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | ||||||
21.11.2023 | X-A | Balbi, Gianpiero | D4 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 5:11 | Zofingen II | 0:10 | |||
X-B | Emmenegger, Brandon | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Kückens, Marvin | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
15.12.2023 | X-A | Treier, Patrick | D3 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | Aarau III | 2:8 | |||
X-B | Madörin, Albert | C6 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
X-C | Rohner, Hanspeter | D4 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.12.2023 | A-X | Usinger, Alexander | C6 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Sisseln II | 2:8 | ||
A-Z | Schmelzer, Sabine | D2 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||
A-Y | Dümpelmann, Ralf | D2 | 2:3 | 10:12 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2023 | double | Schmidle, Andreas | D2 |
Usinger, Alexander
Dümpelmann, Ralf |
C6
D2 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 0:10 | |||
04.09.2023 | double | Benz, Andreas | D3 |
Huurdeman, Moritz
Siegler, Michelle |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
20.09.2023 | double | Schmidle, Andreas | D2 |
Acton, Markus
Rickenbacher, Adrian |
D5
D5 |
0:3 | 3:11 | 11:13 | 4:11 | 2:8 | ||||
21.11.2023 | double | Capaul, Elena | D2 |
Balbi, Gianpiero
Kückens, Marvin |
D4
D3 |
1:3 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | |||
15.12.2023 | double | Wang, Leon | D2 |
Madörin, Albert
Rohner, Hanspeter |
C6
D4 |
1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:8 | 5:11 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.12.2023 | double | Schmidle, Andreas | D2 |
Usinger, Alexander
Dümpelmann, Ralf |
C6
D2 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | 2:8 | |||
25.03.2024 | double | Schmidle, Andreas | D2 |
Rohner, Hanspeter
Madörin, Albert |
D4
C6 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 |