Spielerportrait
Döbeli, Roland
Verein | Frick (60014) |
Lizenz-Nr. | 601674 |
Serie | O40 |
Klassierung | C10 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Frick
Spiellokal 1 : Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
|
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2023 | Z-C | Calabretto, Mimmo | C10 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | Döttingen | 5:5 | ||
Z-A | Chvojan, Joel | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 3:11 | 16:14 | ||||
Z-B | Celcer, Tine | B13 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.08.2023 | X-A | Carcer, Bruno | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | Aarau | 3:7 | ||
X-B | Zinniker, Matthias | C9 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | |||||
X-C | von Bergen, Thomas | C9 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | |||||
11.09.2023 | A-X | Jäger, Felix | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 15:13 | Bremgarten IV | 8:2 | |||
A-Z | Asper, Michel | B11 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:3 | 11:2 | |||||
A-Y | Credaro, Céline | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
22.09.2023 | X-A | Herrmann, Markus | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 14:12 | Olten III | 5:5 | |
X-B | Weber, Markus | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Vezzio, Fabio | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
20.10.2023 | A-X | Andric, Andrija | B12 | 3:2 | 16:14 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | Basel II | 4:6 | |
A-Z | Dahms, René | B14 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
A-Y | Müller, Jonas | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | 5:11 | |||||
09.11.2023 | X-A | Beeler, Matthias | C8 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | Aesch III | 6:4 | ||
X-B | Ruder, Werner | C9 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 3:11 | 11:8 | ||||
X-C | Schaffter, Laurent | C10 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 13:15 | ||||
11.12.2023 | A-X | Küng, Rudolf | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 15:13 | 8:11 | 6:11 | Pratteln | 6:4 | |
A-Z | Riffelmacher, Philipp | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Bazzo, Moreno | C6 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
14.12.2023 | X-A | Auer, Adrian | B11 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Oberwil | 3:7 | ||
X-B | Borghesi, Sandro | B11 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | |||||
X-C | Schwarz, Jérôme | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.12.2023 | A-X | von Bergen, Thomas | C9 | 0:3 | 8:11 | 14:16 | 7:11 | Aarau | 6:4 | |||
A-Z | Zinniker, Matthias | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Styger, Philipp | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
16.01.2024 | X-A | Credaro, Céline | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Bremgarten IV | 7:3 | |||
X-B | Jäger, Felix | B11 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Glaros, Christos | C7 | 2:3 | 12:10 | 11:13 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
02.02.2024 | A-X | Herrmann, Markus | C9 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Olten III | 6:4 | |
A-Z | Weber, Markus | B12 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
A-Y | Amsler, Toni | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
06.02.2024 | X-A | Schüep, Leon | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Basel II | 2:8 | |||
X-B | Müller, Jonas | B12 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | |||||
X-C | Andric, Andrija | B14 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | ||||
08.03.2024 | A-X | Auer, Adrian | B11 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 12:14 | 11:3 | 11:4 | Oberwil | 6:4 | |
A-Z | Borghesi, Sandro | B11 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Heiniger, Andreas | B11 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
20.03.2024 | X-A | Bazzo, Moreno | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Pratteln | 10:0 | |||
X-B | Pfirter, Roland | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Küng, Rudolf | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2023 | Doppel | Zoller, Jürgen | C7 |
Zinniker, Matthias
von Bergen, Thomas |
C9
C9 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 3:7 | ||
11.09.2023 | Doppel | Suter, Dominic | C8 |
Jäger, Felix
Asper, Michel |
B11
B11 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 12:14 | 11:8 | 11:3 | 8:2 | ||
22.09.2023 | Doppel | Suter, Dominic | C8 |
Herrmann, Markus
Weber, Markus |
C9
C10 |
2:3 | 11:9 | 11:5 | 12:14 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | ||
20.10.2023 | Doppel | Zehnder, Christoph | C10 |
Andric, Andrija
Müller, Jonas |
B12
B12 |
3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:7 | 4:6 | ||||
09.11.2023 | Doppel | Zehnder, Christoph | C10 |
Ruder, Werner
Schaffter, Laurent |
C9
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||||
11.12.2023 | Doppel | Zehnder, Christoph | C10 |
Bazzo, Moreno
Riffelmacher, Philipp |
C6
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||||
14.12.2023 | Doppel | Zoller, Jürgen | C7 |
Auer, Adrian
Borghesi, Sandro |
B11
B11 |
2:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 3:7 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.12.2023 | Doppel | Zehnder, Christoph | C10 |
von Bergen, Thomas
Styger, Philipp |
C9
C7 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | 6:4 | |||
16.01.2024 | Doppel | Zehnder, Christoph | C10 |
Credaro, Céline
Glaros, Christos |
C9
C7 |
3:2 | 13:11 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | 7:3 | ||
02.02.2024 | Doppel | Hesse, Carmon | B11 |
Amsler, Toni
Weber, Markus |
C7
B12 |
3:1 | 9:11 | 14:12 | 14:12 | 11:8 | 6:4 | |||
06.02.2024 | Doppel | Zehnder, Christoph | C10 |
Müller, Jonas
Andric, Andrija |
B12
B14 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 3:11 | 2:8 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Hesse, Carmon | B11 |
Bazzo, Moreno
Pfirter, Roland |
C6
C8 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 10:0 |