Profilo del giocatore
Zehnder, Christoph
Società | Frick (60014) |
-N° di licenza | 600407 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Frick
Locale di gioco 1 : Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2022 | Z-C | Schaffter, Laurent | B11 | 3:2 | 9:11 | 14:12 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | Aesch II | 5:5 | |
Z-A | Wüest, Stefan | B14 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Geisler, Thorsten | B12 | 1:3 | 4:11 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
11.11.2022 | Z-C | Zeugin, Philipp | B14 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | Aesch | 5:5 | ||
Z-A | Boder, Peter | C10 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Varga, Ernö | B15 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
09.12.2022 | X-A | Mattmüller, Jon | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Basel II | 6:4 | |||
X-B | Abt, Ronny | B14 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Müller, Jonas | B13 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
12.12.2022 | C-Z | Tallner, Christian | B15 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | Bremgarten II | 5:5 | |
C-Y | Zöllig, Mirco | B11 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
C-X | Züst, Patrick | B14 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2022 | Z-C | Wen, Rihui | B13 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | KV Liestal | 5:5 | |
Z-A | Borghesi, Sandro | C10 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Krattiger, Rolf | B12 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
13.01.2023 | C-Z | Kohler, Urban | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Olten | 7:3 | |||
C-Y | Carabantes, José | B12 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | |||||
C-X | Schulze, Hartmut | B14 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 15:17 | |||||
27.01.2023 | Z-C | Durmic, Berzad | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Bremgarten III | 8:2 | |||
Z-A | Böller, Bruno | B11 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Fontana, Franco | C9 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:8 | ||||||
10.02.2023 | C-Z | Wüest, Stefan | B14 | 2:3 | 13:11 | 3:11 | 8:11 | 15:13 | 8:11 | Aesch II | 5:5 | |
C-Y | Geisler, Thorsten | B12 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
C-X | Tüscher, Roger | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 5:11 | 6:11 | |||||
03.03.2023 | C-Z | Varga, Ernö | B15 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | Aesch | 4:6 | |
C-Y | Zeugin, Philipp | B14 | 2:3 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 13:11 | 9:11 | ||||
C-X | Ruder, Werner | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Tallner, Christian | B15 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Bremgarten II | 3:7 | |
Y-C | Züst, Patrick | B14 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Zöllig, Mirco | B11 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
24.03.2023 | B-Y | Bassing, Paul | C10 | 2:3 | 11:5 | 3:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | Basel II | 5:5 | |
B-X | Müller, Jonas | B13 | 1:3 | 11:7 | 12:14 | 4:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Grether, Loris | B11 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.10.2022 | B-Y | Vezzio, Fabio | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | Schöftland II | 4:6 | |||
B-X | Kiener, Adrian | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Sheikh, Haseeb | B11 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 14:12 | 8:11 | |||||
23.11.2022 | Y-B | Furer, René | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 16:14 | Aarau II | 9:1 | |||
Y-C | Richter, Thorsten | C6 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 11:3 | |||||
Y-A | Styger, Philipp | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:13 | 11:4 | 11:7 |
Partite di doppio
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.01.2023 | Doppio | Terzi, Kemal | C10 |
Böller, Bruno
Fontana, Franco |
B11
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
17.03.2023 | Doppio | Senn, Markus | B14 |
Zöllig, Mirco
Tallner, Christian |
B11
B15 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | 3:7 | |||
24.03.2023 | Doppio | Terzi, Kemal | C10 |
Müller, Jonas
Bassing, Paul |
B13
C10 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.10.2022 | Doppio | Senn, Leandro | C10 |
Kiener, Adrian
Sheikh, Haseeb |
C9
B11 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 4:6 |