Profilo del giocatore
Monferrini, Roberto
Società | BW Rupperswil (60007) |
-N° di licenza | 622039 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
BW Rupperswil
Locale di gioco 1 : Jurahalle -, 5102 Rupperswil |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | X-A | Capaul, Elena | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Frick V | 5:5 | |||
X-B | Steinhöfel, Helmut | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | |||||
X-C | Frolik, Vaclav | D2 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
04.09.2023 | A-X | Sussmann, Rolf | D1 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Menziken II | 3:7 | |
A-Z | Foggetta, Raffaele | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Gloor, Janik | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
20.09.2023 | X-A | Herren, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Aarau IV | 2:8 | |||
X-B | Fleischhauer, Christian | D1 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
X-C | Nicolini, Rico | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
23.10.2023 | A-X | Güttler, Peter | D2 | 1:3 | 12:10 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | Oberrohrdorf II | 2:8 | ||
A-Z | Zyka, Markus | D4 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
A-Y | Hoidis, Markus | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
30.10.2023 | Y-B | Roccioletti, Ottavio | D3 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 4:11 | Schöftland IV | 1:9 | |||
Y-C | Vogler, Nils Yannick | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Schacher, Claudio | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
13.12.2023 | X-A | Meixner, Tim | D3 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | Zofingen III | 4:6 | ||
X-B | Rölli, Daniel | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Rölli, Marco | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.12.2023 | C-Z | Frolik, Niño Angelo | D2 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 6:11 | Frick V | 4:6 | |||
C-Y | Steinhöfel, Helmut | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Capaul, Elena | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
17.01.2024 | X-A | Sussmann, Rolf | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Menziken II | 5:5 | |||
X-B | Gloor, Janik | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
X-C | Tanner, Peter | D2 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
29.01.2024 | A-X | Fässler, Karl Andreas | D3 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | Aarau IV | 4:6 | ||
A-Z | Nicolini, Rico | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Fleischhauer, Christian | D1 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
21.02.2024 | X-A | Hoidis, Markus | D1 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | Oberrohrdorf II | 6:4 | ||
X-B | Zyka, Markus | D4 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
X-C | Ramisch, Stefan | D2 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | ||||
04.03.2024 | C-Z | Scheidegger, Fredy | D1 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | Schöftland IV | 8:2 | |
C-Y | Roccioletti, Ottavio | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Schacher, Claudio | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
14.03.2024 | Z-C | Ueltschi, Stefan | D2 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:9 | 1:11 | Mellingen II | 5:5 | ||
Z-A | Buck, Lukas | D3 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Damcikas, Saulius | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
25.03.2024 | C-Z | Rölli, Daniel | D4 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Zofingen III | 5:5 | ||
C-Y | Hofer, Beat | D2 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
C-X | Meixner, Tim | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppio | Käser, Diego | D2 |
Herren, Daniel
Fleischhauer, Christian |
D2
D1 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | 2:8 | |||
30.10.2023 | Doppio | Käser, Diego | D1 |
Schacher, Claudio
Vogler, Nils Yannick |
D2
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 1:9 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2024 | Doppio | Käser, Diego | D2 |
Sussmann, Rolf
Gloor, Janik |
D1
D2 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 5:5 |