Spielerportrait
Finocchiaro, Maurizio
Club | Brugg (60005) |
License-No. | 616074 |
Ageclass | O50 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Brugg
Matchlocation 1 : Turnhalle Au/Lauffohr Sommerhaldenstrasse 29, 5200 Brugg/Lauffohr |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | C-Z | Rüegg, Stefan | B12 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | Olten II | 1:9 | |
C-Y | Amsler, Toni | C9 | 1:3 | 3:11 | 11:13 | 11:5 | 5:11 | |||||
C-X | Lauper, Mathis | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 11:13 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.03.2023 | Y-B | Lauper, Mathis | C8 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 5:11 | Olten II | 3:7 | |||
Y-C | Amsler, Toni | C9 | 1:3 | 9:11 | 13:15 | 11:5 | 5:11 | |||||
Y-A | Rüegg, Stefan | B12 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
16.03.2023 | Z-C | Brigger, Bernhard | C8 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 9:11 | Lenzburg II | 4:6 | |||
Z-A | Klein, Till | C8 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
Z-B | Wüthrich, Martin | C10 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
22.03.2023 | Z-C | Richter, Thorsten | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | Aarau II | 3:7 | |
Z-A | Styger, Philipp | C6 | 1:3 | 4:11 | 1:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
Z-B | Pöpken, Rainer | C6 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2022 | B-Y | Riechsteiner, Walter | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | Döttingen III | 3:7 | ||
B-X | Reimann, Nicky | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Häfeli, Daniel | D5 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
07.09.2022 | Y-B | Glorius, David | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Oberrohrdorf | 7:3 | |||
Y-C | Rolli, Marcel | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
Y-A | Morks, Richard | C6 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
12.10.2022 | Z-C | Höller, Dieter | D5 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | Wohlen | 6:4 | ||
Z-A | Seiler, Jonas | D4 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Z-B | Hauri, Markus | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:9 | ||||||
02.11.2022 | X-A | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | Baden-Wettingen III | 7:3 | ||
X-B | Stutz, Rainer | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | ||||
X-C | Körber, Torsten | C8 | 3:2 | 12:14 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
21.11.2022 | B-Y | Finke, Marcel | D5 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | Bremgarten V | 7:3 | ||
B-X | Lim, Soung | D5 | ||||||||||
B-Z | Schindler, Daria | D5 | ||||||||||
30.11.2022 | Y-B | Stalder, Matthias | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | BW Rupperswil | 6:4 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Aumiller, Markus | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.12.2022 | Y-B | Reimann, Nicky | D4 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Döttingen III | 6:4 | ||
Y-C | Harrer, Svetlana | D5 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Y-A | Riechsteiner, Walter | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
16.01.2023 | B-Y | Glorius, David | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | Oberrohrdorf | 7:3 | ||
B-X | Zoccoletti, Lorenzo | D4 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
B-Z | Morks, Richard | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
27.01.2023 | Y-B | Son, Wiwathana | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Bremgarten IV | 4:6 | |||
Y-C | Chen, Mike | D3 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | |||||
Y-A | Asper, Michel | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | |||||
13.02.2023 | B-Y | Seiler, Jonas | D4 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | Wohlen | 6:4 | |
B-X | Höller, Dieter | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | |||||
B-Z | Hauri, Markus | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
28.02.2023 | C-Z | Körber, Torsten | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | Baden-Wettingen III | 3:7 | |||
C-Y | Stutz, Rainer | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | |||||
C-X | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:2 | 13:11 | 6:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2023 | Doppel | Deppe, Yannick | C6 |
Styger, Philipp
Richter, Thorsten |
C6
C6 |
0:3 | 11:13 | 5:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.08.2022 | Doppel | Hilff, Daniel | C6 |
Reimann, Nicky
Riechsteiner, Walter |
D4
D4 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 3:7 | ||
02.11.2022 | Doppel | Deppe, Yannick | C6 |
Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto
Körber, Torsten |
C7
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.12.2022 | Doppel | Baschung, Sascha | D3 |
Reimann, Nicky
Harrer, Svetlana |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
16.01.2023 | Doppel | Deppe, Yannick | C6 |
Glorius, David
Morks, Richard |
D5
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
27.01.2023 | Doppel | Deppe, Yannick | C6 |
Asper, Michel
Son, Wiwathana |
C8
D5 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Deppe, Yannick | C6 |
Höller, Dieter
Seiler, Jonas |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | 6:4 | ||||
28.02.2023 | Doppel | Deppe, Yannick | C6 |
Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto
Körber, Torsten |
C7
C8 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 |