Profilo del giocatore
Rüttimann, Philip
Società | Bremgarten (60003) |
-N° di licenza | 618013 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bremgarten
Locale di gioco 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2023 | Z-C | Morks, Richard | D4 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 2:11 | Oberrohrdorf | 4:6 | |||
Z-A | Rolli, Marcel | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Khornian, Niloofar | D3 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||
24.11.2023 | Y-B | Stebler, Guido | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Olten V | 8:2 | |||
Y-C | Herrsche, Roland | D2 | 2:3 | 13:15 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Arockia, Kenneth | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.09.2023 | X-A | Märki, Hanspeter | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Brugg IV | 3:7 | |||
X-B | Friedli, Jürg | D3 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | ||||
X-C | Maggioni, Cristiano | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 13:11 | ||||||
24.10.2023 | C-Z | Schafft, Thomas | D1 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | Baden-Wettingen V | 4:6 | ||
C-Y | Christiansen, Hans | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | |||||
C-X | Di Ronza, Davide | D2 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 18:16 | ||||
23.11.2023 | Z-C | Rüegg, Rolf | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | Mellingen III | 8:2 | |||
Z-A | Schenker, Christoph | D2 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | ||||
Z-B | Atzei, Stefano | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
08.12.2023 | Z-C | Rackwitz, André | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | Frick VI | 7:3 | ||
Z-A | Gawron, Fabian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Z-B | Gomez, Jean-Marc | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2023 | C-Z | Morello, Salvatore | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Oberrohrdorf III | 8:2 | ||
C-Y | Fawer, Hans | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | |||||
C-X | Hunziker, Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
15.01.2024 | Y-B | Berner, Beat | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | BW Rupperswil II | 3:7 | |||
Y-C | Reich, Axel | D4 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | ||||
Y-A | Peter, Martin | D3 | 3:2 | 16:14 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
22.02.2024 | Y-B | Christiansen, Hans | D2 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | Baden-Wettingen V | 4:6 | |
Y-C | Asper, Yves | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Di Ronza, Davide | D2 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | Doppio | Hilsenbeck, Simon | D2 |
Märki, Hanspeter
Friedli, Jürg |
D3
D3 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | 3:7 | |||
24.10.2023 | Doppio | Lanza, Raphael | D3 |
Di Ronza, Davide
Schafft, Thomas |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | 4:6 | ||||
23.11.2023 | Doppio | Son, Wimol | D3 |
Schenker, Christoph
Atzei, Stefano |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | |||
08.12.2023 | Doppio | Son, Wimol | D3 |
Gawron, Fabian
Gomez, Jean-Marc |
D2
D1 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.12.2023 | Doppio | Signer, Felix | D3 |
Hunziker, Daniel
Morello, Salvatore |
D1
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | 8:2 | ||||
15.01.2024 | Doppio | Hilsenbeck, Simon | D2 |
Berner, Beat
Reich, Axel |
D5
D4 |
2:3 | 4:11 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 |