Spielerportrait
Brunner, André
Club | Bremgarten (60003) |
License-No. | 600802 |
Ageclass | O50 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Y-B | Herrmann, Markus | C8 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | Olten III | 4:6 | ||
Y-C | Seiler, Dave | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Jakupovic, Saban | C6 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
13.09.2022 | A-X | Huber, Roman | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 14:12 | KV Liestal II | 4:6 | ||
A-Z | Borghesi, Sandro | C10 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
A-Y | Frech, André | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:1 | ||||||
23.09.2022 | Z-C | Clausen, Christian | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 12:10 | Möhlin | 5:5 | |||
Z-A | Kaufmann, Daniel | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Z-B | Waldmeier, Carl | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | ||||||
27.10.2022 | B-Y | Schüürmann, Raffael | B12 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Zofingen | 2:8 | |||
B-X | Emmenegger, Brandon | D5 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | |||||
B-Z | Gerber, Michael | C7 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | |||||
08.11.2022 | B-Y | Lehner, Thomas | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | Aarau III | 10:0 | |||
B-X | Rohner, Hanspeter | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Madörin, Albert | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | |||||
14.11.2022 | Z-C | Senn, Simon | D4 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | Gelterkinden | 6:4 | |
Z-A | Freivogel, Martin | C7 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
Z-B | Hasler, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | Z-C | Chau, Anh Dung | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | KV Liestal II | 5:5 | ||
Z-A | Huber, Roman | C8 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Z-B | Börlin, Thomas | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
20.01.2023 | A-X | Waldmeier, Carl | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | Möhlin | 4:6 | |||
A-Z | Rotzler, Urs | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
A-Y | Bourgnon, Serge | C6 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 13:11 | ||||
26.01.2023 | B-Y | Weber, Markus | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Olten III | 1:9 | |||
B-X | Jakupovic, Saban | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Herrmann, Markus | C8 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | |||||
22.02.2023 | Z-C | Von Büren, Sämi | C7 | 1:3 | 14:16 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | Zofingen | 3:7 | ||
Z-A | Schüürmann, Raffael | B12 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Gerber, Michael | C9 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
24.02.2023 | Z-C | Rohner, Hanspeter | D4 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:1 | 11:3 | Aarau III | 8:2 | ||
Z-A | Roccioletti, Ottavio | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Z-B | Madörin, Albert | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | |||||
29.03.2023 | Y-B | Zimmermann, Jörg | D4 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | Liebrüti | 4:6 | ||
Y-C | Widor, Dieter | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ||||||
Y-A | Lantos, André | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.09.2022 | B-Y | - | Copains Birsfelden | 10:0 | ||||||||
B-X | Schaffter, Paul | D4 | 3:2 | 11:1 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Selz, Christian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.12.2022 | Y-B | Selz, Christian | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | Copains Birsfelden | 7:3 | |||
Y-C | Meyer, Christian | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Y-A | Hohler, Peter | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
21.02.2023 | A-X | Vrkljan, Peter | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Baden-Wettingen | 5:5 | ||
A-Z | Körber, Torsten | C8 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:3 | ||||
A-Y | Stutz, Rainer | D5 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
16.03.2023 | Z-C | Geisler, Thorsten | B12 | 3:2 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | Aesch | 6:4 | |
Z-A | Schaffter, Laurent | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Wüest, Stefan | B14 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | d'Aniello, Alfonso | C6 |
Herrmann, Markus
Seiler, Dave |
C8
C6 |
3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 4:6 | ||
13.09.2022 | Doppel | d'Aniello, Alfonso | C6 |
Huber, Roman
Borghesi, Sandro |
C8
C10 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
23.09.2022 | Doppel | Marthaler, Christian | C7 |
Kaufmann, Daniel
Waldmeier, Carl |
C7
C6 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:2 | 11:13 | 5:5 | |||
27.10.2022 | Doppel | d'Aniello, Alfonso | C6 |
Schüürmann, Raffael
Gerber, Michael |
B12
C7 |
0:3 | 11:13 | 3:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
08.11.2022 | Doppel | Marthaler, Christian | D5 |
Rohner, Hanspeter
Madörin, Albert |
D4
C6 |
3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | 10:0 | |||
14.11.2022 | Doppel | d'Aniello, Alfonso | C7 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
D5
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | 6:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | d'Aniello, Alfonso | C7 |
Huber, Roman
Börlin, Thomas |
C8
D5 |
2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 5:5 | ||
20.01.2023 | Doppel | Nacken, Michael | D4 |
Waldmeier, Carl
Bourgnon, Serge |
C6
C6 |
2:3 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 2:11 | 4:6 | ||
26.01.2023 | Doppel | d'Aniello, Alfonso | C7 |
Jakupovic, Saban
Weber, Markus |
C6
C9 |
2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 1:9 | ||
22.02.2023 | Doppel | d'Aniello, Alfonso | C7 |
Schüürmann, Raffael
Gerber, Michael |
B12
C9 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 13:11 | 3:7 | ||
24.02.2023 | Doppel | d'Aniello, Alfonso | C7 |
Madörin, Albert
Rohner, Hanspeter |
C6
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||||
29.03.2023 | Doppel | d'Aniello, Alfonso | C6 |
Lantos, André
Widor, Dieter |
C6
C6 |
3:2 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | ||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.09.2022 | Doppel | Durmic, Berzad | C8 |
Schaffter, Paul
Selz, Christian |
D4
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | 10:0 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.12.2022 | Doppel | Widmer, Erich | C7 |
Selz, Christian
Meyer, Christian |
D3
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
21.02.2023 | Doppel | Fontana, Franco | C9 |
Vrkljan, Peter
Körber, Torsten |
C9
C8 |
9:10 | 5:5 | |||||||
16.03.2023 | Doppel | Böller, Bruno | C7 |
Wüest, Stefan
Geisler, Thorsten |
B14
B12 |
3:2 | 4:11 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 6:4 |