Spielerportrait
Züst, Patrick
Club | Bülach (70056) |
License-No. | 605022 |
Ageclass | Active |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | C-Z | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Young Stars ZH | 0:10 | |||
C-Y | Keusch, Noe | A18 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Karin, Filip | A20 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.04.2023 | B-Y | Drault, Théophile | A20 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 | Meyrin | 1:9 | |||
B-X | Sorrentino, Giacomo | A16 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 3:11 | ||||
B-Z | Lorincz, Barna | A20 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.09.2022 | Z-C | Geisler, Thorsten | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | Aesch II | 6:4 | ||
Z-A | Schaffter, Laurent | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Wüest, Stefan | B14 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
23.09.2022 | A-X | Wen, Rihui | B13 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | KV Liestal | 6:4 | ||
A-Z | Kerscher, Thomas | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Krattiger, Rolf | B12 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
04.11.2022 | A-X | Müller, Jonas | B13 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | Basel II | 9:1 | |
A-Z | Bassing, Paul | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Mattmüller, Jon | B13 | 3:2 | 11:4 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
08.12.2022 | X-A | Kurth, Daniel | B13 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Aesch | 1:9 | |||
X-B | Zeugin, Philipp | B14 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 1:11 | 8:11 | |||||
X-C | Varga, Ernö | B15 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
12.12.2022 | X-A | Terzi, Kemal | B14 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 12:14 | Frick | 5:5 | |||
X-B | Senn, Markus | B14 | 1:3 | 5:11 | 11:2 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Zehnder, Christoph | C10 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 10:12 | 11:6 | 3:11 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2023 | B-Y | Wüest, Stefan | B14 | 3:2 | 5:11 | 4:11 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | Aesch II | 7:3 | |
B-X | Schaffter, Laurent | B11 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Tüscher, Roger | B11 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
26.01.2023 | Z-C | Krattiger, Rolf | B12 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | KV Liestal | 6:4 | ||
Z-A | Wen, Rihui | B13 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | ||||
Z-B | Borghesi, Sandro | C10 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
17.02.2023 | Z-C | Durmic, Berzad | C8 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Bremgarten III | 9:1 | ||
Z-A | Widmer, Erich | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 13:11 | |||||
Z-B | Böller, Bruno | B11 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | |||||
21.02.2023 | A-X | Schulze, Hartmut | B14 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | Olten | 5:5 | ||
A-Z | Kohler, Urban | B11 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Zeltner, Dominik | B11 | 1:3 | 12:14 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | |||||
10.03.2023 | X-A | Grether, Loris | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | Basel II | 9:1 | |
X-B | Müller, Jonas | B13 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||||
X-C | Bassing, Paul | C10 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||
17.03.2023 | C-Z | Senn, Markus | B14 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | Frick | 7:3 | ||
C-Y | Zehnder, Christoph | C10 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | ||||
C-X | Terzi, Kemal | B14 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:6 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.04.2023 | Doppel | Meier, Matthias | A17 |
Sorrentino, Giacomo
Drault, Théophile |
A16
A20 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.09.2022 | Doppel | Zöllig, Mirco | B14 |
Wüest, Stefan
Geisler, Thorsten |
B14
B12 |
3:2 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:13 | 14:12 | 6:4 |