portrait du joueur
Vogelsang, Marcel
club | Bremgarten (60003) |
no. de licence | 607022 |
série | actifs |
classement | B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bremgarten
salle 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.11.2023 | X-A | Niessner, Erich | A17 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | Schöftland | 4:6 | ||
X-B | Reimann, Christoph | B12 | 3:1 | 11:5 | 15:17 | 11:9 | 11:8 | |||||
X-C | Kovac, Dajana | B13 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
20.11.2023 | X-A | Schulze, Hartmut | B13 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | Olten | 5:5 | |
X-B | Lauper, Mathis | B12 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
X-C | Kohler, Urban | B12 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 2:11 | |||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.02.2024 | X-A | Terzi, Kemal | B14 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 13:15 | Frick | 4:6 | ||
X-B | Senn, Markus | B13 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | ||||
X-C | Senn, Leandro | B12 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
20.02.2024 | A-X | Kiener, Adrian | C9 | 3:1 | 16:14 | 11:3 | 4:11 | 11:8 | Schöftland | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Kovac, Dajana | B13 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
27.02.2024 | Y-B | Krattiger, Rolf | B12 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | KV Liestal | 8:2 | |||
Y-C | Kerscher, Thomas | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Wen, Rihui | B13 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | ||||
01.03.2024 | A-X | Sieber, Stefan | B12 | 3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 14:12 | Baden-Wettingen | 6:4 | |
A-Z | Pischtschan, Martin | B11 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
A-Y | Kreiner, Bruno | B11 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 15:13 | 11:7 | 12:14 | ||||
16.03.2024 | B-Y | Zeltner, Dominik | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Olten | 8:2 | ||
B-X | Schulze, Hartmut | B13 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 12:14 | 11:9 | |||||
B-Z | Kohler, Urban | B14 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
21.03.2024 | Y-B | Petrovic, Davor | B11 | 3:0 | 11:8 | 17:15 | 11:4 | Aesch II | 7:3 | |||
Y-C | Kurth, Daniel | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Geisler, Thorsten | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.08.2023 | B-Y | Lawrenz, Simon | C8 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | Schöftland II | 4:6 | ||
B-X | Sheikh, Haseeb | B12 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Caspers, Sascha | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||
15.09.2023 | Y-B | Siegler, Michelle | D5 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | 11:13 | Lenzburg | 5:5 | ||
Y-C | Spahiu, Belul | B13 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||
Y-A | Brigger, Bernhard | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
22.09.2023 | A-X | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 15:13 | Döttingen II | 9:1 | ||
A-Z | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Kappeler, Roger | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | ||||
18.10.2023 | Z-C | Tam, Yiuwing | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | Baden-Wettingen II | 8:2 | |||
Z-A | Körber, Torsten | C9 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | ||||
Z-B | Helbling, Guido | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
21.11.2023 | Y-B | Schüürmann, Raffael | B12 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:4 | Zofingen | 8:2 | |||
Y-C | Von Büren, Sämi | C6 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | |||||
Y-A | Gerber, Michael | C7 | 3:0 | 11:5 | 17:15 | 11:9 | ||||||
11.12.2023 | Z-C | Rüegg, Stefan | C9 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | Olten II | 4:6 | ||
Z-A | Carabantes, José | B12 | 3:2 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||
Z-B | Zeltner, Dominik | B12 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | Z-C | Caspers, Sascha | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | Schöftland II | 6:4 | ||
Z-A | Alievski, Sejhan | B11 | 2:3 | 12:14 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | 4:11 | ||||
Z-B | Sheikh, Haseeb | B12 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:2 | 9:11 | 5:11 | ||||
19.01.2024 | B-Y | Brigger, Bernhard | C9 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 15:13 | 9:11 | 11:7 | Lenzburg | 8:2 | |
B-X | Klein, Till | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Spahiu, Belul | B13 | ||||||||||
02.02.2024 | X-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:2 | 12:14 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Döttingen II | 8:2 | |
X-B | Kappeler, Roger | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Müller, Patrick | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 |
matchs de double
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2023 | double | Tallner, Christian | B15 |
Schulze, Hartmut
Kohler, Urban |
B13
B12 |
2:3 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.02.2024 | double | Renold, Ilona | B14 |
Terzi, Kemal
Senn, Leandro |
B14
B12 |
3:2 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 4:6 | ||
27.02.2024 | double | Renold, Ilona | B13 |
Wen, Rihui
Krattiger, Rolf |
B13
B12 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 8:2 | |||
01.03.2024 | double | Renold, Ilona | B14 |
Kreiner, Bruno
Pischtschan, Martin |
B11
B11 |
3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | |||
16.03.2024 | double | Zöllig, Mirco | B12 |
Schulze, Hartmut
Kohler, Urban |
B13
B14 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 2:11 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.08.2023 | double | Widmer, Erich | B13 |
Sheikh, Haseeb
Lawrenz, Simon |
B12
C8 |
1:3 | 13:15 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | |||
15.09.2023 | double | Böller, Bruno | B13 |
Brigger, Bernhard
Spahiu, Belul |
C9
B13 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||
22.09.2023 | double | Widmer, Erich | C10 |
Calabretto, Mimmo
Häfeli, Daniel |
C10
D5 |
3:0 | 14:12 | 15:13 | 11:4 | 9:1 | ||||
18.10.2023 | double | Böller, Bruno | B13 |
Körber, Torsten
Tam, Yiuwing |
C9
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||||
21.11.2023 | double | Böller, Bruno | B12 |
Gerber, Michael
Von Büren, Sämi |
C7
C6 |
3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:6 | 8:2 | ||||
11.12.2023 | double | Böller, Bruno | B13 |
Zeltner, Dominik
Rüegg, Stefan |
B12
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 4:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Böller, Bruno | B13 |
Alievski, Sejhan
Sheikh, Haseeb |
B11
B12 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | |||
19.01.2024 | double | Chen, Daniel | C10 |
Brigger, Bernhard
Spahiu, Belul |
C9
B13 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||||
02.02.2024 | double | Böller, Bruno | B12 |
Calabretto, Mimmo
Müller, Patrick |
C10
C9 |
3:1 | 13:11 | 13:11 | 10:12 | 11:9 | 8:2 |