Spielerportrait
Meier, Matthias
Club | Bremgarten (60003) |
License-No. | 701813 |
Ageclass | Active |
Classification | A17 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | B-Y | Keusch, Noe | A18 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Young Stars ZH | 0:10 | |||
B-X | Karin, Filip | A20 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Moser, Dominik | A19 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
08.10.2022 | Y-B | Brunner, Dimitri | A19 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 12:14 | 15:13 | Rapid Luzern | 3:7 | |
Y-C | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 15:13 | ||||
Y-A | Worlitschek, Flurin | A16 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
28.10.2022 | C-Z | Riesco, Manrico | A16 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Wädenswil | 3:7 | ||
C-Y | Ott, Lukas | A18 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 13:15 | ||||
C-X | Mamié, Léon | B15 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
30.10.2022 | Y-B | Cizmic, Dino | A16 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Rio-Star Muttenz II | 1:9 | |
Y-C | Spuhler, Joschua | B12 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Ruder, Matheo | A17 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
20.11.2022 | Y-B | Schärrer, Livio | A17 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 12:14 | Neuhausen II | 7:3 | |||
Y-C | Vilic, Tim | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 16:14 | ||||||
Y-A | Kunz, Emanuel | C9 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
10.12.2022 | C-Z | Kubat, Michal | A18 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:2 | 7:11 | St. Gallen | 5:5 | ||
C-Y | Ondis, Jozef | A18 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | ||||
C-X | Rütter, Nick | A19 | 3:1 | 11:8 | 11:1 | 8:11 | 11:8 | |||||
11.12.2022 | Y-B | Hintz, Rajan | A19 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |
Y-C | Blazek, Petr | A18 | 3:2 | 8:11 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||
Y-A | Trummler, Linus | A18 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2023 | Z-C | Widmer, Leon | A17 | 3:2 | 3:11 | 11:13 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | Wädenswil | 6:4 | |
Z-A | Riesco, Manrico | A16 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Ott, Lukas | A18 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | |||||
14.01.2023 | C-Z | Beal, Gregory | A19 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | UGS-Chênois | 3:7 | ||
C-Y | Weibel, Kevin | A17 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 11:13 | 16:14 | |||||
C-X | Daujat, Ludovic | A18 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | ||||||
21.01.2023 | Z-C | Vigh, Csaba | A19 | 3:2 | 3:11 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | Bulle | 3:7 | |
Z-A | Carré, Miquel | A17 | 3:2 | 3:11 | 13:11 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Perroud, Andy | A17 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
22.01.2023 | Z-C | Spuhler, Joschua | A17 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | Rio-Star Muttenz II | 1:9 | |
Z-A | Cizmic, Dino | A16 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Tschanz, Cédric | A20 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 3:11 | ||||
18.02.2023 | C-Z | Kull, Fabian | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Fribourg | 4:6 | |||
C-Y | Mischler, Lucas | A17 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | ||||
C-X | Dos Santos, Gaétan | A19 | 1:3 | 2:11 | 1:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
01.04.2023 | Z-C | Vilic, Tim | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | Neuhausen II | 6:4 | |||
Z-A | Kunz, Emanuel | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Schärrer, Livio | A17 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | |||||
02.04.2023 | C-Z | Lorincz, Barna | A20 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Meyrin | 1:9 | |||
C-Y | Drault, Théophile | A20 | 2:3 | 11:6 | 15:17 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | ||||
C-X | Sorrentino, Giacomo | A16 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 11:3 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Doppel | Hitos Alvarez, Javier Jesus | A17 |
Karin, Filip
Keusch, Noe |
A20
A18 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | 0:10 | ||||
08.10.2022 | Doppel | Hitos Alvarez, Javier Jesus | A17 |
Worlitschek, Flurin
Brunner, Dimitri |
A16
A19 |
2:3 | 5:11 | 11:1 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||
30.10.2022 | Doppel | Renold, Robin | A17 |
Ruder, Matheo
Spuhler, Joschua |
A17
B12 |
3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | 1:9 | ||
20.11.2022 | Doppel | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B15 |
Schärrer, Livio
Vilic, Tim |
A17
B12 |
3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | 7:3 | |||
10.12.2022 | Doppel | Renold, Robin | A17 |
Rütter, Nick
Kubat, Michal |
A19
A18 |
2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | 5:5 | ||
11.12.2022 | Doppel | Hitos Alvarez, Javier Jesus | A17 |
Trummler, Linus
Hintz, Rajan |
A18
A19 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | |||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.01.2023 | Doppel | Renold, Stefan | A17 |
Ott, Lukas
Widmer, Leon |
A18
A17 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | |||
14.01.2023 | Doppel | Renold, Stefan | A17 |
Daujat, Ludovic
Beal, Gregory |
A18
A19 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | |||
21.01.2023 | Doppel | Renold, Stefan | A17 |
Perroud, Andy
Vigh, Csaba |
A17
A19 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | ||
22.01.2023 | Doppel | Renold, Robin | A17 |
Cizmic, Dino
Tschanz, Cédric |
A16
A20 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 1:9 | |||
18.02.2023 | Doppel | Hitos Alvarez, Javier Jesus | A17 |
Dos Santos, Gaétan
Mischler, Lucas |
A19
A17 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Zöllig, Mirco | A17 |
Kunz, Emanuel
Schärrer, Livio |
B11
A17 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | 6:4 | ||||
02.04.2023 | Doppel | Züst, Patrick | A17 |
Sorrentino, Giacomo
Drault, Théophile |
A16
A20 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 |