Spielerportrait
Dreier, Oliver
Club | Breitenbach (60002) |
License-No. | 609023 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Breitenbach
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Grien Grienackerweg 12, 4226 Breitenbach |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | C-Z | Thoma, Christian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:0 | 11:8 | Binningen III | 4:6 | |||
C-Y | Kohler, Thierry | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 1:11 | 6:11 | |||||
C-X | Kost, Yann | D1 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
29.09.2022 | Z-C | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:0 | 11:6 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
Z-A | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
16.11.2022 | C-Z | Kohler, Alfred | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | 12:10 | 11:5 | Oberwil V | 9:1 | |
C-Y | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Hofer, Markus | D1 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | |||||
21.11.2022 | Z-C | Kaufmann, Alex | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Victoria Bottmingen | 9:1 | |||
Z-A | Degen, Stefan | D2 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Kellerhals, Raphael | D2 | 3:2 | 11:13 | 17:15 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
24.11.2022 | Z-C | - | Waldenburg II | 9:1 | ||||||||
Z-A | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Z-B | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.12.2022 | Z-C | Di Bella, Flavio | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | Binningen III | 2:8 | |
Z-A | Kost, Yann | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Kohler, Thierry | D2 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
23.01.2023 | Z-C | Tschanz, Tim | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Gelterkinden IV | 10:0 | |||
Z-A | Zindel, Thomas | D1 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:1 | 12:10 | |||||
Z-B | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
15.02.2023 | C-Z | Bensch, Michael | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | Oberwil VI | 5:5 | |||
C-Y | Griffiths, Rhys | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | |||||
C-X | Honegger, Michael | D2 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | ||||
06.03.2023 | Z-C | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Oberwil V | 4:6 | |||
Z-A | Hofer, Markus | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Z-B | Kohler, Alfred | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
08.03.2023 | C-Z | Bosshardt, Mathis | D3 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 3:11 | Basel VII | 5:5 | |||
C-Y | Bara, Sabin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Eberhart, Jeffrey | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
22.03.2023 | C-Z | - | Waldenburg II | 9:1 | ||||||||
C-Y | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 12:14 | 11:8 | 11:7 | ||||
C-X | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2022 | Doppel | Borer, Joshua | D3 |
Wiegand, Philipp
Kohler, Alfred |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:1 | 5:11 | 11:7 | 9:1 | |||
21.11.2022 | Doppel | Borer, Joshua | D3 |
Degen, Stefan
Kellerhals, Raphael |
D2
D2 |
3:0 | 16:14 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Izzo, Paul | D3 |
Zindel, Thomas
Tschanz, Tim |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | 10:0 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Borer, Joshua | D3 |
Honegger, Michael
Griffiths, Rhys |
D2
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 5:5 |