Spielerportrait
Herrmann, Cornel
Club | Wynigen (50088) |
License-No. | 522051 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wynigen
Matchlocation 1 : Turnhalle Kappelenstrasse 23 -, 3472 Wynigen |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | A-X | Luder, Fritz | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Langenthal II | 1:9 | |||
A-Z | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
14.09.2022 | Z-C | Sigrist, Roger | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | Münchenbuchsee III | 0:10 | |||
Z-A | Maeder, Thomas | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Price, Anthony | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
29.09.2022 | C-Z | Stöckli, André | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Regio Moossee II | 1:9 | |||
C-Y | Krammer, Roman | D1 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Iseli, Martin | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
03.11.2022 | C-Z | Bratschi, Oliver | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 2:11 | Port VI | 0:10 | |||
C-Y | Steinmann, Peter | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Habegger, Janine | D2 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
02.12.2022 | Z-C | Holzer, Selina | D2 | 0:3 | 1:11 | 0:11 | 5:11 | Aarberg VI | 1:9 | |||
Z-A | Weibel, Claudio | D3 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
Z-B | Bieri, Reto | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
08.12.2022 | B-Y | Schenk, Janis | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 12:14 | Herzogenbuchsee IV | 0:10 | |||
B-X | Michel, Remo | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Brechbühler, André | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | C-Z | Pfister, Daniel | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | Lyss V | 0:10 | |||
C-Y | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Schmitt, Benjamin | D3 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
25.01.2023 | Y-B | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 6:11 | Langenthal II | 1:9 | |||
Y-C | Geiser, Till | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
02.02.2023 | C-Z | Fluri, Jonathan | D1 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | Münchenbuchsee III | 2:8 | |||
C-Y | Sigrist, Roger | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Maeder, Thomas | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
03.03.2023 | Z-C | Bratschi, Oliver | D2 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | Port VI | 1:9 | ||
Z-A | Steinmann, Peter | D2 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Lopasso, Nolan | D1 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
07.03.2023 | X-A | Rysz, Wieslaw | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | Regio Moossee II | 0:10 | |||
X-B | Stöckli, André | D4 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Turai, Andràs | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Holzer, Selina | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 3:11 | Aarberg VI | 0:10 | |||
B-X | Weibel, Claudio | D3 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Bieri, Reto | D1 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
04.04.2023 | Y-B | Schenk, Janis | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | Herzogenbuchsee IV | 0:10 | |||
Y-C | Michel, Remo | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Schärer, Ueli | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Strahm, Livio | D1 |
Kormann, Christian
Grädel, Urs |
D3
C6 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
14.09.2022 | Doppel | Neuenschwander, Urs | D1 |
Maeder, Thomas
Price, Anthony |
D2
D2 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
29.09.2022 | Doppel | Strahm, Livio | D1 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Strahm, Livio | D1 |
Habegger, Janine
Bratschi, Oliver |
D2
D2 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Strahm, Livio | D1 |
Weibel, Claudio
Holzer, Selina |
D3
D2 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
08.12.2022 | Doppel | Strahm, Livio | D1 |
Michel, Remo
Schenk, Janis |
D3
D1 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Strahm, Livio | D1 |
Schmitt, Benjamin
Ryser, Rico |
D3
D3 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
25.01.2023 | Doppel | Neuenschwander, Urs | D1 |
Grädel, Urs
Geiser, Till |
C6
D2 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 1:9 | |||
02.02.2023 | Doppel | Neuenschwander, Urs | D1 |
Maeder, Thomas
Fluri, Jonathan |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | 3:11 | 2:8 | |||
03.03.2023 | Doppel | Aebi, Remo | D1 |
Steinmann, Peter
Bratschi, Oliver |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Neuenschwander, Urs | D1 |
Rysz, Wieslaw
Turai, Andràs |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
16.03.2023 | Doppel | Neuenschwander, Urs | D1 |
Weibel, Claudio
Holzer, Selina |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 0:10 | |||
04.04.2023 | Doppel | Neuenschwander, Urs | D1 |
Schenk, Janis
Michel, Remo |
D1
D3 |
1:3 | 4:11 | 3:11 | 18:16 | 7:11 | 0:10 |