portrait du joueur
Baumann, Sylvain
club | Worb (50087) |
no. de licence | 519055 |
série | U19 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Worb
salle 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2023 | Y-B | Bucher, Beat | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 11:4 | Heimberg IV | 9:1 | ||
Y-C | Scullari, Michele | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | |||||
Y-A | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:7 | ||||||
27.10.2023 | B-Y | Wenger, Markus | D5 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | Thun III | 5:5 | |
B-X | Berger, Mike | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | ||||
B-Z | Kämpf, Sebastian | D4 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||
06.11.2023 | Y-B | Tran, Michel | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Bern IV | 5:5 | |||
Y-C | Schneider, Erik | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | ||||
Y-A | Van Beek, Gerhard | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
29.11.2023 | A-X | Jakob, Christof | D4 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | 11:2 | 4:11 | Ittigen | 3:7 | |
A-Z | Ammann, Davin | D5 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Muhmenthaler, Bruno | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
20.12.2023 | B-Y | Leparoux, Marc | C6 | 3:2 | 11:9 | 2:11 | 14:12 | 9:11 | 11:6 | bls Spiez II | 4:6 | |
B-X | Groeneweg, Maarten | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
B-Z | Ziörjen, André | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | B-Y | Ghezzi, Guido | D4 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | Royal Bern II | 7:3 | |
B-X | Munch, Philippe | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Oelschlägel, Jörg | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:0 | 13:11 | ||||||
02.03.2024 | Y-B | Wenger, Markus | D5 | 1:3 | 2:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | Thun III | 4:6 | ||
Y-C | Berger, Mike | C6 | 1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
Y-A | Nemeth, Janos | D4 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 13:15 | 11:8 | ||||
06.03.2024 | A-X | Streitmatter, Roger | D4 | 3:2 | 2:11 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | Heimberg IV | 7:3 | |
A-Z | Bucher, Beat | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Stumme, Oliver | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
08.03.2024 | B-Y | Schneider, Erik | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | Bern IV | 3:7 | ||
B-X | Plauschin, Kevin | D5 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Pham, Julia | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
18.03.2024 | Z-C | Jakob, Christof | D4 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | Ittigen | 8:2 | |
Z-A | Kouchakzadeh, Mohammad | C6 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Muhmenthaler, Bruno | D3 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.11.2023 | C-Z | Feuz, Julian | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | Bern II | 5:5 | ||
C-Y | Stalder, Josua | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Kurmann, Noa | D3 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | 8:11 | ||||
04.11.2023 | Y-B | Hatz, David | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Bern | 3:7 | |||
Y-C | Lamon, Oscar | C9 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Schüpbach, Jamie | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
09.12.2023 | B-Y | Schmid, Oliver | C6 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | 4:11 | Ostermundigen | 8:2 | |
B-X | Uloth, Mateo | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 14:12 | ||||||
B-Z | Matter, Aaron | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
17.01.2024 | C-Z | - | Aarberg | 10:0 | ||||||||
C-Y | Heinemann, Nevan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Hählen, Tim | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
07.03.2024 | Z-C | Kocher, Timo | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Kirchberg | 8:2 | |||
Z-A | Tsan, Gillian | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | |||||
Z-B | Roth, Dan | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Qualifikation U19 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.05.2024 | B-Y | Besson, Maël | B15 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 1:11 | Burgdorf | 5:5 | |||
B-X | Michaelis, Maël | B13 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Straumann, Alessio | C9 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 3:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2023 | double | Burri, Nicolas | D4 |
Streitmatter, Roger
Bucher, Beat |
D4
D3 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 9:1 | ||
27.10.2023 | double | Aeschbacher, Robert | D4 |
Berger, Mike
Wenger, Markus |
C6
D5 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
06.11.2023 | double | Burri, Nicolas | D4 |
Tran, Michel
Schneider, Erik |
D3
D5 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 5:5 | ||
29.11.2023 | double | Burri, Nicolas | D5 |
Jakob, Christof
Ammann, Davin |
D4
D5 |
3:2 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | 3:7 | ||
20.12.2023 | double | Burri, Nicolas | D5 |
Groeneweg, Maarten
Leparoux, Marc |
D5
C6 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2024 | double | Burri, Nicolas | D5 |
Munch, Philippe
Ghezzi, Guido |
C6
D4 |
3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | |||
02.03.2024 | double | Burri, Nicolas | D4 |
Nemeth, Janos
Wenger, Markus |
D4
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | |||
06.03.2024 | double | Burri, Nicolas | D5 |
Streitmatter, Roger
Stumme, Oliver |
D4
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||||
08.03.2024 | double | Burri, Nicolas | D5 |
Plauschin, Kevin
Pham, Julia |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
18.03.2024 | double | Burri, Nicolas | D4 |
Muhmenthaler, Bruno
Jakob, Christof |
D3
D4 |
3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 8:2 | ||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.11.2023 | double | Hug, Johannes | D4 |
Kurmann, Noa
Stalder, Josua |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | 5:5 | ||||
04.11.2023 | double | Hug, Johannes | B12 |
Schüpbach, Jamie
Lamon, Oscar |
C7
C9 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 3:7 | |||
17.01.2024 | double | Abalakov, Fedor | D4 |
Hählen, Tim
Heinemann, Nevan |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
07.03.2024 | double | Hug, Johannes | D4 |
Tsan, Gillian
Roth, Dan |
D4
C10 |
3:2 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 8:2 |