Profilo del giocatore
Good, Laurenz
Società | Worb (50087) |
-N° di licenza | 517056 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Worb
Locale di gioco 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | A-X | Messerli, Michael | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | Bern V | 5:5 | ||
A-Z | Kurmann, Noa | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Stalder, Josua | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | |||||
11.09.2023 | Y-B | Eftimie, Ion | D2 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | Münsingen III | 5:5 | ||
Y-C | Fregonese, Mario | D2 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 18:16 | 4:11 | |||||
Y-A | Reinhardt, Richard | D3 | 3:1 | 14:16 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | |||||
10.11.2023 | Y-B | Zhang Koller, Ling | D3 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 3:11 | Interlaken | 3:7 | |||
Y-C | Cadotsch, Linus | D3 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Pfister, Marcel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | X-A | Stalder, Josua | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Bern V | 3:7 | |||
X-B | Tobler, Lukas | D3 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | |||||
X-C | Kurmann, Noa | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
01.03.2024 | A-X | Burkhardt, Roman | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Thun IV | 9:1 | |||
A-Z | Müller, Daniel | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:6 | ||||||
06.03.2024 | A-X | Gosteli, Nando | D2 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | Interlaken | 5:5 | |
A-Z | Cadotsch, Linus | D3 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 7:11 | 0:11 | |||||
A-Y | Zhang Koller, Ling | D3 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
19.03.2024 | Y-B | Metz, Martin | D5 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | bls Spiez III | 5:5 | ||
Y-C | Ziörjen, André | D3 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Küttel, Arthur | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | ||||
Jugend 2. Stärkeklasse (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.03.2024 | Z-C | Milcu, Sasha | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | 11:4 | Bern III | 7:3 | |
Z-A | Russom, Yosa | D2 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 13:15 | 12:10 | 7:11 | ||||
Z-B | Flamm, Eric | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppio | Aebischer, Maurin | D2 |
Eftimie, Ion
Fregonese, Mario |
D2
D2 |
3:2 | 12:10 | 11:5 | 2:11 | 4:11 | 11:7 | 5:5 |