Profilo del giocatore
Hofer, Bernhard
Società | Worb (50087) |
-N° di licenza | 502093 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Worb
Locale di gioco 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.03.2023 | A-X | Berger, Mike | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | Thun III | 6:4 | ||
A-Z | Nemeth, Janos | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Wirz, Christian | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.08.2022 | A-X | Sandri, Roger | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | Thun IV | 7:3 | |||
A-Z | Burkhardt, Roman | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 11:5 | |||||
A-Y | Müller, Daniel | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
14.09.2022 | A-X | Ou, Boun Huang | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | Heimberg V | 5:5 | ||
A-Z | Bucher, Beat | D3 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Rupp, Stefan | D3 | 3:2 | 13:15 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||
12.10.2022 | X-A | Stalder, Adrian | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | Langnau III | 3:7 | ||
X-B | Schmidt, Chasper | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | ||||
X-C | Rothenbühler, Martin | D3 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 12:14 | 11:8 | 3:11 | ||||
02.11.2022 | C-Z | Linder, Louis | D1 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | Steffisburg | 5:5 | ||
C-Y | Straub, Thomas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | ||||||
C-X | Straub, Beat | D4 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
09.11.2022 | Z-C | Wildhaber, Severin | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Münsingen IV | 6:4 | |||
Z-A | Jordi, Willy | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 10:12 | 12:10 | |||||
Z-B | Wyss, Ernst | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
25.11.2022 | B-Y | Aeschbach, Markus | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 2:11 | Interlaken | 1:9 | ||
B-X | Fischer, Kai | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Cadotsch, Linus | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
30.11.2022 | Z-C | Kohler, Pascal | D2 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | Bern V | 8:2 | |
Z-A | Briedis, Martins | D1 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Kern, Fabian | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
14.12.2022 | C-Z | Metz, Martin | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | bls Spiez II | 4:6 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Küttel, Arthur | D3 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | Y-B | Burkhardt, Roman | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | Thun IV | 7:3 | |||
Y-C | Rüegsegger, Stefan | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 12:14 | |||||
Y-A | Cantieni, Michel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
08.02.2023 | A-X | Schmidt, Chasper | D2 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | Langnau III | 3:7 | ||
A-Z | Rothenbühler, Martin | D3 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Stalder, Adrian | D3 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 14:12 | 8:11 | ||||
28.02.2023 | Z-C | Linder, Louis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | Steffisburg | 5:5 | |||
Z-A | Straub, Beat | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Straub, Thomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
08.03.2023 | C-Z | Jordi, Willy | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Münsingen IV | 7:3 | |||
C-Y | Wildhaber, Severin | D3 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||
C-X | Wüthrich, Ben | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | ||||
13.03.2023 | Y-B | Aeschbach, Markus | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | Interlaken | 1:9 | |||
Y-C | Schmutz, Andreas | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
24.03.2023 | C-Z | Kern, Fabian | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | Bern V | 8:2 | |||
C-Y | Feuz, Julian | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | Kohler, Pascal | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | |||||
04.04.2023 | X-A | Küttel, Arthur | D3 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | bls Spiez II | 2:8 | |
X-B | Metz, Martin | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Ziörjen, André | D3 | 2:3 | 11:5 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.09.2022 | A-X | Eichenberger, Patrik | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | Langnau | 7:3 | |||
A-Z | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:1 | 11:1 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | |||||
21.09.2022 | C-Z | Dessai, Anand | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | Royal Bern | 4:6 | |||
C-Y | Kohstall, Achim | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
C-X | Brunck, Holger | D2 | 0:3 | 9:11 | 13:15 | 7:11 | ||||||
24.10.2022 | Y-B | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | Köniz | 3:7 | ||
Y-C | Braun, Torsten | C9 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Hagen, Thomas | C6 | 3:2 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | ||||
28.10.2022 | X-A | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:5 | 5:11 | Port II | 4:6 | ||
X-B | Schneider, Franz | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||
X-C | Krapf, Rolf | D3 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | ||||
23.11.2022 | B-Y | Luder, Fritz | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | Langenthal | 4:6 | |||
B-X | Kormann, Christian | D3 | 2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | ||||
B-Z | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
12.12.2022 | X-A | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | Bern | 1:9 | |||
X-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | |||||
X-C | Indermühle, Friedrich | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | X-A | Haslebacher, Jörg | C9 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | Münchenbuchsee | 5:5 | ||
X-B | Pöpplen, Christian | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Sigrist, Roger | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:1 | 11:5 | ||||||
06.02.2023 | X-A | Sommer, Johann | D3 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 13:11 | 13:11 | 11:5 | Langnau | 6:4 | |
X-B | Luder, Daniel | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
X-C | Neuenschwander, Michael | D5 | 2:3 | 14:16 | 7:11 | 11:2 | 11:5 | 5:11 | ||||
10.02.2023 | Y-B | Kohstall, Achim | D4 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | Royal Bern | 8:2 | ||
Y-C | Dessai, Anand | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | |||||
Y-A | Brunck, Holger | D2 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
03.03.2023 | C-Z | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Port II | 8:2 | |||
C-Y | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | ||||
C-X | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
22.03.2023 | Y-B | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Langenthal | 7:3 | |||
Y-C | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | ||||
Y-A | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
05.04.2023 | B-Y | Lonak, Marcin | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | Bern | 5:5 | |||
B-X | Indermühle, Friedrich | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:7 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppio | Baumann, Sylvain | D2 |
Rupp, Stefan
Bucher, Beat |
D3
D3 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 5:5 | |||
12.10.2022 | Doppio | Baumann, Sylvain | D2 |
Schmidt, Chasper
Rothenbühler, Martin |
D2
D3 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | 3:7 | |||
25.11.2022 | Doppio | Good, Laurenz | D4 |
Fischer, Kai
Aeschbach, Markus |
C7
D5 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
30.11.2022 | Doppio | Baumann, Sylvain | D4 |
Kern, Fabian
Kohler, Pascal |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.02.2023 | Doppio | Denruyter, Carsten | D2 |
Stalder, Adrian
Rothenbühler, Martin |
D3
D3 |
1:3 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | |||
28.02.2023 | Doppio | Denruyter, Carsten | D4 |
Straub, Beat
Linder, Louis |
D4
D1 |
3:2 | 8:11 | 3:11 | 14:12 | 11:6 | 15:13 | 5:5 | ||
08.03.2023 | Doppio | Denruyter, Carsten | D4 |
Wüthrich, Ben
Wildhaber, Severin |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | 7:3 | ||||
24.03.2023 | Doppio | Denruyter, Carsten | D4 |
Kohler, Pascal
Feuz, Julian |
D2
D2 |
3:1 | 14:12 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | |||
04.04.2023 | Doppio | Baumann, Sylvain | D3 |
Metz, Martin
Ziörjen, André |
D4
D3 |
1:3 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | |||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.09.2022 | Doppio | Abalakov, Sergey | C8 |
Neuenschwander, Michael
Luder, Daniel |
D5
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
21.09.2022 | Doppio | Abalakov, Sergey | D4 |
Kohstall, Achim
Dessai, Anand |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | 4:6 | ||||
28.10.2022 | Doppio | Abalakov, Sergey | C8 |
Krönung, Klaus-Peter
Schneider, Franz |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | 4:6 | ||||
23.11.2022 | Doppio | Aeschbacher, Robert | D4 |
Kormann, Christian
Wieners, Detlef |
D3
D5 |
2:3 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.02.2023 | Doppio | Abalakov, Sergey | C8 |
Brunck, Holger
Kohstall, Achim |
D2
D4 |
3:1 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 8:2 | |||
05.04.2023 | Doppio | Aeschbacher, Robert | D4 |
Lonak, Marcin
Holtmann, Werner |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 5:5 |