Spielerportrait
Schär, Daniel
Verein | Wichtrach (50085) |
Lizenz-Nr. | 519071 |
Serie | O50 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wichtrach
Spiellokal 1 : Turnhalle Sekstufe 1 Wichtrach Hängertstrasse 4, 3114 Wichtrach |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Z-C | Giuffredi, Sascha | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Belp | 2:8 | |||
Z-A | Stucki, Martin | B11 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
Z-B | Eisenmann, Martin | C9 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
16.09.2022 | B-Y | Ziegler, Rudolf | C9 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Bern | 2:8 | |
B-X | Röger, Matthias | B11 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Rüttimann, Noel | D5 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
25.10.2022 | Z-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | Lyss II | 6:4 | ||
Z-A | Bürgi, Patrick | C7 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
Z-B | Ebener, Markus | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
04.11.2022 | B-Y | Abalakov, Fedor | B12 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 10:12 | Worb | 0:10 | |||
B-X | Abalakov, Sergey | C8 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
B-Z | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
23.11.2022 | Z-C | Tanner, Ernst | C9 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | Münsingen II | 3:7 | |||
Z-A | Ris, Caroline | D5 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | |||||
Z-B | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
02.12.2022 | B-Y | Sandri, Stefanie | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | Thun II | 6:4 | ||
B-X | Baumann, Sabine | C6 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Lauper, Adrian | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
09.12.2022 | B-Y | Baumann, Andreas | C9 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Burgdorf IV | 5:5 | |||
B-X | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
B-Z | Wittwer, Jürg | C7 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Solothurn III | 1:9 | |||
Z-A | Descamps, Grégory | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Spies, Jan | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | |||||
20.01.2023 | B-Y | Giuffredi, Sascha | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | Belp | 4:6 | |
B-X | Stucki, Martin | B11 | 3:1 | 14:12 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Eisenmann, Martin | C9 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 5:11 | ||||||
02.02.2023 | Z-C | Rüttimann, Noel | D5 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Bern | 2:8 | ||
Z-A | Ziegler, Rudolf | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Morales, Francisco | C8 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
17.02.2023 | B-Y | Bürgi, Patrick | C7 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 12:14 | 5:11 | Lyss II | 4:6 | ||
B-X | Ebener, Markus | C6 | ||||||||||
B-Z | Lorétan, Guy | D4 | ||||||||||
28.02.2023 | Y-B | Abalakov, Fedor | B13 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Worb | 1:9 | |||
Y-C | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Hug, Johannes | B13 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
10.03.2023 | B-Y | Lanz, Colin | A17 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | Heimberg III | 1:9 | |||
B-X | Zingg, Marcel | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | ||||||
B-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | ||||
17.03.2023 | C-Z | Reinhardt, Richard | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | Münsingen II | 10:0 | ||
C-Y | Walter, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Zeunert, Thomas | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | |||||
25.03.2023 | X-A | Stieber, Alfred | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Thun II | 8:2 | ||
X-B | Wirz, Christian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
X-C | Bertolino, Angelo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
05.04.2023 | Z-C | Wittwer, Jürg | C7 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Burgdorf IV | 2:8 | ||
Z-A | Baumann, Andreas | C9 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 14:12 | 11:6 | ||||
Z-B | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 1:3 | 8:11 | 16:14 | 6:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.10.2022 | Doppel | Megert, Heinz | C7 |
Ebener, Markus
Lorétan, Guy |
C6
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | ||||
23.11.2022 | Doppel | Schlepper, Lars | C7 |
Zürcher-Steffen, Karin
Tanner, Ernst |
C9
C9 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | |||
02.12.2022 | Doppel | Megert, Heinz | C7 |
Baumann, Sabine
Lauper, Adrian |
C6
C9 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | 6:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.02.2023 | Doppel | Megert, Heinz | C7 |
Ziegler, Rudolf
Rüttimann, Noel |
B11
D5 |
2:3 | 13:11 | 12:10 | 12:14 | 5:11 | 4:11 | 2:8 | ||
28.02.2023 | Doppel | Schlepper, Lars | C7 |
Hug, Johannes
Abalakov, Fedor |
B13
B13 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Megert, Heinz | C6 |
Zingg, Marcel
Lanz, Colin |
C9
A17 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Schlepper, Lars | C7 |
Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
25.03.2023 | Doppel | Schlepper, Lars | C6 |
Stieber, Alfred
Bertolino, Angelo |
C9
D1 |
2:3 | 14:16 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 8:2 | ||
05.04.2023 | Doppel | Schlepper, Lars | C7 |
Tokar, Ludovit Jun.
Wittwer, Jürg |
C8
C7 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 |