portrait du joueur
Rüegsegger, Stefan
club | Thun (50082) |
no. de licence | 516048 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Thun
salle 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | X-A | Cadotsch, Linus | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:3 | 4:11 | 6:11 | 11:13 | Interlaken | 1:9 | |
X-B | Schmutz, Andreas | D3 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | |||||
X-C | Zhang Koller, Ling | D3 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | |||||
16.09.2023 | C-Z | Metz, Martin | D5 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | bls Spiez III | 1:9 | |||
C-Y | Matter, Peter | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
C-X | Küttel, Arthur | D3 | 1:3 | 11:13 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
28.10.2023 | A-X | Aebischer, Maurin | D2 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | Worb III | 4:6 | |
A-Z | Aeschbacher, Robert | D4 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
A-Y | Imhof, Lukas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
06.11.2023 | X-A | Zeunert, Thomas | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Münsingen III | 3:7 | |||
X-B | Wüthrich, Ben | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | ||||
X-C | Reinhardt, Richard | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | |||||
13.12.2023 | Y-B | Tobler, Lukas | D3 | 3:1 | 14:16 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | Bern V | 1:9 | ||
Y-C | Messerli, Michael | D1 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | ||||
Y-A | Kurmann, Noa | D3 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | A-X | Zhang Koller, Ling | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | Interlaken | 4:6 | |||
A-Z | Cadotsch, Linus | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Ossola, Urs | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
23.01.2024 | X-A | Matter, Peter | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | bls Spiez III | 3:7 | |||
X-B | Metz, Martin | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | |||||
X-C | Küttel, Arthur | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | |||||
10.02.2024 | A-X | Burkhalter, Terry | D1 | 3:1 | 13:15 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | Heimberg V | 7:3 | ||
A-Z | Gerber, Roland | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 13:11 | ||||
A-Y | Rupp, Stefan | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | |||||
09.03.2024 | A-X | Reinhardt, Richard | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Münsingen III | 5:5 | |||
A-Z | Lüthi, Lukas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Wildhaber, Severin | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | ||||
22.03.2024 | X-A | Straub, Beat | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | Steffisburg | 6:4 | |
X-B | Straub, Thomas | D2 | 2:3 | 17:15 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
X-C | Linder, Jessica | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Sandri, Roger | D2 |
Cadotsch, Linus
Schmutz, Andreas |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | 1:9 | ||||
16.09.2023 | double | Müller, Daniel | D3 |
Küttel, Arthur
Metz, Martin |
D3
D5 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
28.10.2023 | double | Sandri, Roger | D2 |
Aebischer, Maurin
Aeschbacher, Robert |
D2
D4 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
06.11.2023 | double | Sandri, Roger | D2 |
Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard |
D3
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:13 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | ||
13.12.2023 | double | Lehmann, Thomas | D2 |
Tobler, Lukas
Messerli, Michael |
D3
D1 |
2:3 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | 1:9 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Müller, Daniel | D2 |
Zhang Koller, Ling
Ossola, Urs |
D3
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | ||
23.01.2024 | double | Sandri, Roger | D2 |
Metz, Martin
Küttel, Arthur |
D5
D3 |
1:3 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | 3:7 | |||
10.02.2024 | double | Sandri, Roger | D2 |
Rupp, Stefan
Gerber, Roland |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | 7:3 | ||||
09.03.2024 | double | Sandri, Roger | D2 |
Reinhardt, Richard
Wildhaber, Severin |
D3
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 5:5 | ||
22.03.2024 | double | Sandri, Roger | D2 |
Straub, Thomas
Linder, Jessica |
D2
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 14:12 | 11:7 | 6:4 |