Profilo del giocatore
Reber, Thomas
Società | Steffisburg (50077) |
-N° di licenza | 523065 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
>> Stagione di gioco 2023/24 |
|||||||
Steffisburg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Sonnenfeld Sonnenfeldstrasse 10, 3613 Steffisburg |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.03.2024 | X-A | Tobler, Lukas | D3 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 7:11 | Bern V | 0:10 | |||
X-B | Messerli, Michael | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Stalder, Josua | D3 | 2:3 | 14:12 | 12:10 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2023 | X-A | Ritschard, Simon | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | Wichtrach II | 3:7 | |||
X-B | Juchler, Richard | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Diezig, Tobias | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:6 | ||||||
20.10.2023 | C-Z | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | Ostermundigen VII | 8:2 | |||
C-Y | Aspäck, Franz | D1 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Heisig, Holger | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
09.12.2023 | Z-C | Marozsan, Zoltan | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 12:14 | Thun V | 0:10 | |||
Z-A | Rosenthal, Gabor | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
Z-B | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 0:3 | 13:15 | 6:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.02.2024 | A-X | Waldspurger, Kevin | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | Wichtrach II | 6:4 | |
A-Z | Gerber, Hansueli | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Diezig, Tobias | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
07.02.2024 | Y-B | Künzler, Eliel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Ostermundigen VII | 7:3 | |||
Y-C | Eggli, Kurt | D1 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Y-A | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
01.03.2024 | B-Y | Ossola, Urs | D2 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 17:15 | 8:11 | Interlaken II | 2:8 | |
B-X | Hoegel, Roger | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Pfister, Marcel | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
08.03.2024 | C-Z | Marozsan, Zoltan | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | Thun V | 4:6 | |||
C-Y | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Rosenthal, Gabor | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Doppio | Spring, Fabian | D1 |
Ritschard, Simon
Juchler, Richard |
D2
D1 |
1:3 | 5:11 | 3:11 | 12:10 | 4:11 | 3:7 | |||
20.10.2023 | Doppio | Linder, Louis | D1 |
Aspäck, Franz
Esseiva, Jean |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 14:12 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | |||
09.12.2023 | Doppio | Lehmann, Peter | D1 |
Rosenthal, Gabor
Marozsan, Zoltan |
D1
D2 |
2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 0:10 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.02.2024 | Doppio | Wirth, Timo | D1 |
Waldspurger, Kevin
Gerber, Hansueli |
D2
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | 6:4 | |||
07.02.2024 | Doppio | Kropf, Bernhard | D1 |
Esseiva, Jean
Künzler, Eliel |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
01.03.2024 | Doppio | Wirth, Timo | D1 |
Hoegel, Roger
Pfister, Marcel |
D3
D1 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
08.03.2024 | Doppio | Lehmann, Peter | D1 |
Rosenthal, Gabor
Marozsan, Zoltan |
D1
D2 |
3:2 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | 4:6 |