Profilo del giocatore
Lepore, Sandro
Società | Solothurn (50076) |
-N° di licenza | 504385 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Solothurn
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Y-B | Feigenwinter, Linus | C9 | 3:2 | 11:5 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | Münchenbuchsee | 9:1 | |
Y-C | Schumacher, David | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Tomchev, Tomcho | C10 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||
06.09.2023 | A-X | Hofer, Christoph | B11 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | Grauholz | 7:3 | |||
A-Z | Jörg, Patrick | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Beutter, Roger | D4 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 12:14 | 11:8 | 11:2 | ||||
11.10.2023 | A-X | Woraczek, Michael | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Brügg | 8:2 | |||
A-Z | Sivarajah, Pranavan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | ||||||
A-Y | Willen, Andreas | C6 | ||||||||||
14.11.2023 | Y-B | Sprecher, Ramon | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | Kirchberg | 4:6 | ||
Y-C | Lips, David | C7 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Y-A | Kocher, Timo | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
29.11.2023 | B-Y | Lamon, Oscar | C9 | 2:3 | 1:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | Bern II | 6:4 | |
B-X | Morales, Francisco | C7 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
B-Z | Schüpbach, Jamie | C7 | 2:3 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2024 | B-Y | Feigenwinter, Linus | C9 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | Münchenbuchsee | 8:2 | ||
B-X | Schumacher, David | B11 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Pöpplen, Christian | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
26.01.2024 | Y-B | Gundi, Dafid | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Grauholz | 9:1 | ||
Y-C | Jörg, Patrick | C9 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | |||||
Y-A | Kobel, Markus | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
14.02.2024 | C-Z | Lips, David | C7 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | Kirchberg | 7:3 | |
C-Y | Kocher, Timo | B11 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
C-X | Sprecher, Ramon | C8 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ||||
23.02.2024 | Y-B | Wittwer, Jürg | C7 | 3:2 | 3:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Burgdorf IV | 6:4 | |
Y-C | Sommer, Stephan | C8 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Baumann, Andreas | C9 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
06.03.2024 | B-Y | Maurhofer, Julian | C6 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | Herzogenbuchsee II | 6:4 | ||
B-X | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:1 | 15:17 | 11:4 | 13:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Vauthey, Stefan | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
18.03.2024 | Z-C | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Bern II | 9:1 | |||
Z-A | Lenger, Daniel | C7 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
Z-B | Schüpbach, Jamie | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
27.03.2024 | C-Z | Zaugg, Remo | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | Heimberg III | 7:3 | |||
C-Y | Reichert, Fionn | C9 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||
C-X | Mani, Dario | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:13 | 11:4 | 12:14 | |||||
05.04.2024 | Y-B | Wittwer, Thomas | C7 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | Belp | 9:1 | ||
Y-C | Stucki, Martin | C10 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Y-A | Eisenmann, Martin | C9 | 3:1 | 16:14 | 9:11 | 11:6 | 11:8 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppio | Spies, Jan | B12 |
Beutter, Roger
Jörg, Patrick |
D4
C9 |
3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:2 | 11:4 | 7:3 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.03.2024 | Doppio | Spies, Jan | B12 |
Wyttenbach, Andreas
Vauthey, Stefan |
C6
C6 |
3:2 | 10:12 | 13:11 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||
05.04.2024 | Doppio | Abgottspon, Christian | B12 |
Eisenmann, Martin
Wittwer, Thomas |
C9
C7 |
1:3 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 9:1 |