Profilo del giocatore
Haziri, Qani
Società | Solothurn (50076) |
-N° di licenza | 504021 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 19.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Solothurn
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.11.2023 | A-X | Scheurer, Michael | D3 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | Pieterlen | 6:4 | ||
A-Z | Burri, Benno | D5 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | |||||
A-Y | Widmer, Pascal | C6 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
06.12.2023 | A-X | Mosimann, Marius | D4 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | Erlach | 4:6 | |
A-Z | Zbinden, Dario | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Pogrielz, Kevin | D5 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
08.12.2023 | C-Z | Riem, Mathias | D4 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | Münchenbuchsee II | 6:4 | ||
C-Y | Flügel, Beat | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Pöpplen, Christian | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.01.2024 | C-Z | Lieb, Christoph | C7 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | Aarberg IV | 0:10 | ||
C-Y | Riedo, Nino | D5 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
C-X | Neuenschwander, Aron | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 12:14 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.10.2023 | B-Y | Jäggi, Andreas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Studen | 5:5 | |||
B-X | Andrade, Octavio | D4 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.03.2024 | B-Y | Sommer, Johann | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Langnau | 2:8 | |||
B-X | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.11.2023 | Doppio | Flückiger, Daniel | D5 |
Widmer, Pascal
Burri, Benno |
C6
D5 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 6:4 | |||
08.12.2023 | Doppio | Flückiger, Daniel | D3 |
Pöpplen, Christian
Flügel, Beat |
D4
D4 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 11:13 | 6:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.01.2024 | Doppio | Siegrist, Fabian | D3 |
Neuenschwander, Aron
Lieb, Christoph |
D4
C7 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.10.2023 | Doppio | Sutter, Beat | D2 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 2:11 | 5:5 | |||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.03.2024 | Doppio | Pimple, Sadashiv | D3 |
Luder, Daniel
Zürcher, Bruno |
D5
C8 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 |