Spielerportrait
Abgottspon, Christian
Club | Solothurn (50076) |
License-No. | 401827 |
Ageclass | O50 |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Solothurn
Matchlocation 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.10.2022 | A-X | Steiner, Ruedi | B12 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Aarberg | 6:4 | ||
A-Z | Svoboda, Jan | A16 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Göggel, Monika | B14 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | ||||
25.10.2022 | X-A | Rauch, Marcus | C10 | 2:3 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | Herzogenbuchsee | 4:6 | |
X-B | Schenk, Roger | B13 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | ||||
X-C | Herzig, Jürg | B11 | 2:3 | 4:11 | 4:11 | 11:3 | 11:5 | 3:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.09.2022 | Y-B | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | Wichtrach | 8:2 | |||
Y-C | Schlepper, Lars | C6 | 3:1 | 2:11 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | |||||
Y-A | Waldspurger, Kevin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
07.09.2022 | B-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Burgdorf IV | 9:1 | |||
B-X | Baumann, Andreas | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | ||||||
B-Z | Sommer, Stephan | C9 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
12.10.2022 | A-X | Stieber, Alfred | C9 | 3:1 | 3:11 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | Thun II | 4:6 | ||
A-Z | Tschanz, Markus | C10 | 2:3 | 11:8 | 11:3 | 13:15 | 14:16 | 3:11 | ||||
A-Y | Baumann, Sabine | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | |||||
27.10.2022 | X-A | Ris, Caroline | D5 | 3:2 | 11:2 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | Münsingen II | 9:1 | |
X-B | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | |||||
X-C | Tanner, Ernst | C9 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
02.11.2022 | A-X | Bürgi, Patrick | C7 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | Lyss II | 8:2 | ||
A-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
A-Y | Ebener, Markus | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | |||||
10.11.2022 | Z-C | Morales, Francisco | C8 | 3:2 | 11:4 | 11:3 | 10:12 | 6:11 | 11:4 | Bern | 8:2 | |
Z-A | Röger, Matthias | B11 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | ||||
07.12.2022 | C-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:2 | 12:14 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | Heimberg III | 5:5 | |
C-Y | Reichert, Fionn | C9 | 3:0 | 13:11 | 14:12 | 11:7 | ||||||
C-X | Lanz, Colin | A17 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
14.12.2022 | X-A | Giuffredi, Sascha | B11 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Belp | 2:8 | ||
X-B | Eisenmann, Martin | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 14:12 | ||||||
X-C | Stucki, Martin | B11 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 14:12 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | C-Z | Schär, Daniel | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Wichtrach | 9:1 | |||
C-Y | Schlepper, Lars | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | ||||||
20.01.2023 | X-A | Baumann, Andreas | C9 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:7 | Burgdorf IV | 7:3 | |||
X-B | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Wittwer, Jürg | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | |||||
01.02.2023 | A-X | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Worb | 5:5 | |||
A-Z | Abalakov, Fedor | B13 | 0:3 | 7:11 | 0:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Abalakov, Sergey | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
11.02.2023 | X-A | Stieber, Alfred | C9 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Thun II | 6:4 | |
X-B | Baumann, Sabine | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Tschanz, Markus | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
16.02.2023 | Z-C | Zingg, Marcel | C9 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | Heimberg III | 7:3 | ||
Z-A | Kochsiek, Jens | C10 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | ||||
Z-B | Lanz, Colin | A17 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 13:15 | |||||
01.03.2023 | B-Y | Ris, Caroline | D5 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:5 | Münsingen II | 9:1 | |||
B-X | Bissegger, Simon | C7 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | Tanner, Ernst | C9 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
09.03.2023 | Y-B | Bürgi, Patrick | C7 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | Lyss II | 10:0 | ||
Y-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | ||||||
Y-A | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | ||||||
29.03.2023 | C-Z | Tobler, Lukas | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:3 | Bern | 9:1 | |||
C-Y | Rüttimann, Noel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Ziegler, Rudolf | B11 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
05.04.2023 | A-X | Stucki, Martin | B11 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Belp | 7:3 | |
A-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Eisenmann, Martin | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppel | Descamps, Grégory | B12 |
Megert, Heinz
Schlepper, Lars |
C6
C6 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 8:2 | |||
07.09.2022 | Doppel | Descamps, Grégory | B12 |
Wittwer, Jürg
Sommer, Stephan |
C7
C9 |
3:1 | 13:11 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | |||
12.10.2022 | Doppel | Augstburger, Markus | C6 |
Baumann, Sabine
Tschanz, Markus |
C6
C10 |
0:3 | 12:14 | 12:14 | 10:12 | 4:6 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Spies, Jan | C10 |
Ris, Caroline
Tanner, Ernst |
D5
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 9:1 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Augstburger, Markus | C6 |
Bürgi, Patrick
Ebener, Markus |
C7
C6 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 8:2 | ||
10.11.2022 | Doppel | Spies, Jan | B12 |
Röger, Matthias
Ziegler, Rudolf |
B11
C9 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | 8:2 | |||
07.12.2022 | Doppel | Spies, Jan | B12 |
Lanz, Colin
Reichert, Fionn |
A17
C9 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 5:5 | ||
14.12.2022 | Doppel | Augstburger, Markus | C6 |
Giuffredi, Sascha
Eisenmann, Martin |
B11
C9 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:2 | 4:11 | 2:8 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Spies, Jan | B12 |
Megert, Heinz
Schlepper, Lars |
C6
C6 |
3:2 | 10:12 | 11:8 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | 9:1 | ||
20.01.2023 | Doppel | Spies, Jan | C10 |
Tokar, Ludovit Jun.
Wittwer, Jürg |
C8
C7 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Descamps, Grégory | C9 |
Abalakov, Sergey
Abalakov, Fedor |
C8
B13 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 4:11 | 5:5 | ||
11.02.2023 | Doppel | Spies, Jan | C10 |
Stieber, Alfred
Baumann, Sabine |
C9
C8 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||
16.02.2023 | Doppel | Spies, Jan | B12 |
Lanz, Colin
Klopfenstein, Philipp |
A17
C9 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 13:11 | 11:8 | 7:3 | |||
01.03.2023 | Doppel | Spies, Jan | C10 |
Bissegger, Simon
Ris, Caroline |
C7
D5 |
3:1 | 11:2 | 11:2 | 7:11 | 11:5 | 9:1 | |||
09.03.2023 | Doppel | Spies, Jan | C10 |
Ebener, Markus
Bürgi, Patrick |
C6
C7 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | |||
29.03.2023 | Doppel | Spies, Jan | B12 |
Ziegler, Rudolf
Rüttimann, Noel |
B11
D5 |
3:1 | 11:6 | 14:16 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | |||
05.04.2023 | Doppel | Spies, Jan | C10 |
Eisenmann, Martin
Giuffredi, Sascha |
C9
B11 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 4:11 | 14:12 | 7:3 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.03.2023 | Doppel | Kovacs, Stanislav | B12 |
Tokar, Ludovit Jun.
Baumann, Andreas |
C8
C9 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 16:14 | 11:8 | 6:4 |