Spielerportrait
Christl, Fabian
Verein | Royal Bern (50072) |
Lizenz-Nr. | 511015 |
Serie | O40 |
Klassierung | C9 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Royal Bern
Spiellokal 1 : Schulhaus Wylergut Dändlikerweg 60, 3014 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | X-A | Sprecher, Ramon | C9 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | Kirchberg | 3:7 | ||
X-B | Lips, David | C10 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
X-C | Kocher, Timo | C6 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 2:11 | ||||||
21.09.2022 | A-X | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | Aarberg II | 5:5 | |||
A-Z | Dürrenmatt, Jan | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | ||||
A-Y | Aebi, Daniel | B11 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | |||||
23.09.2022 | X-A | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Belp II | 7:3 | |
X-B | Gurtner, Reto | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Wittwer, Thomas | C7 | 3:1 | 17:15 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
28.10.2022 | A-X | Mathys, Dario | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | Lyss | 4:6 | ||
A-Z | Mathys, Jessica | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
A-Y | Leiser, Yannick | C6 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
03.11.2022 | C-Z | Jörg, Patrick | C7 | 2:3 | 11:8 | 12:14 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | Grauholz | 4:6 | |
C-Y | Hofer, Christoph | B11 | 3:2 | 3:11 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 11:6 | ||||
C-X | Gundi, Dafid | C7 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | ||||||
11.11.2022 | B-Y | Straumann, Alessio | C7 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Burgdorf III | 2:8 | |||
B-X | Wichelhaus, Michael | B11 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
B-Z | Schenk, Philipp | B11 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | ||||
07.12.2022 | B-Y | Feigenwinter, Linus | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Münchenbuchsee | 2:8 | |||
B-X | Schumacher, David | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 1:11 | |||||
B-Z | Haslebacher, Jörg | C9 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
09.12.2022 | C-Z | Stooss, Christoph | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 14:12 | Solothurn IV | 6:4 | ||
C-Y | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:1 | 11:7 | |||||
C-X | Lepore, Sandro | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | A-X | Sprecher, Ramon | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | Kirchberg | 7:3 | ||
A-Z | Kocher, Timo | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | |||||
A-Y | Lips, David | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
17.01.2023 | Y-B | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | Aarberg II | 3:7 | |
Y-C | Lieb, Christoph | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
Y-A | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
14.02.2023 | X-A | Hofer, Christoph | B11 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 11:13 | Grauholz | 5:5 | |||
X-B | Jörg, Patrick | C9 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 4:11 | 13:11 | 11:7 | ||||
X-C | Gundi, Dafid | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | |||||
10.03.2023 | Y-B | Wichelhaus, Michael | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 2:11 | Burgdorf III | 3:7 | ||
Y-C | Straumann, Alessio | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | |||||
Y-A | Michaelis, Maël | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.04.2023 | Y-B | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:1 | Langnau | 6:4 | ||
Y-C | Luder, Daniel | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 7:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Sommer, Johann | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Doppel | Zannol, Fabienne | C8 |
Lips, David
Kocher, Timo |
C10
C6 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
21.09.2022 | Doppel | Zosel, Christian | C9 |
Aebi, Daniel
Dürrenmatt, Jan |
B11
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | |||
23.09.2022 | Doppel | Zosel, Christian | C9 |
Näf, Bruno
Wittwer, Thomas |
C7
C7 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||
28.10.2022 | Doppel | Zosel, Christian | C9 |
Leiser, Yannick
Mathys, Jessica |
C6
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 13:11 | 4:6 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Zosel, Christian | C10 |
Hofer, Christoph
Jörg, Patrick |
B11
C7 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 4:6 | |||
11.11.2022 | Doppel | Zosel, Christian | C10 |
Wichelhaus, Michael
Schenk, Philipp |
B11
B11 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 2:8 | |||
07.12.2022 | Doppel | Zosel, Christian | C9 |
Feigenwinter, Linus
Haslebacher, Jörg |
C10
C9 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | |||
09.12.2022 | Doppel | Zosel, Christian | C10 |
Lepore, Sandro
Stooss, Christoph |
C9
C7 |
3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:9 | 6:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Zosel, Christian | C9 |
Sprecher, Ramon
Kocher, Timo |
C9
C10 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | 7:3 | ||||
17.01.2023 | Doppel | Zosel, Christian | C9 |
Sporbeck, Frank
Neuenschwander, Aron |
B11
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | 3:7 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Zosel, Christian | C10 |
Michaelis, Maël
Straumann, Alessio |
C9
C8 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 3:7 |