portrait du joueur
Dessai, Anand
club | Royal Bern (50072) |
no. de licence | 510001 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Royal Bern
salle 1 : Schulhaus Wylergut Dändlikerweg 60, 3014 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2022 | A-X | Lepore, Sandro | C9 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | Solothurn IV | 6:4 | |||
A-Z | Stooss, Christoph | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.04.2023 | Y-B | Stooss, Christoph | C7 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | Solothurn IV | 0:10 | ||
Y-C | Boos, Matthias | C10 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
Y-A | Lepore, Sandro | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.10.2022 | A-X | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | bls Spiez | 4:6 | |||
A-Z | Leparoux, Marc | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Zoss, Kurt | D4 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2023 | C-Z | Rupp, Stefan | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Heimberg IV | 3:7 | |||
C-Y | Zaugg, Remo | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Mani, Dario | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
18.03.2023 | X-A | Brunner, Yannick | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | Thun III | 3:7 | ||
X-B | Berger, Mike | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Nemeth, Janos | D4 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 13:15 | |||||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.08.2022 | Y-B | Siegenthaler, Peter | C6 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 3:11 | Langenthal | 3:7 | |||
Y-C | Wieners, Detlef | D5 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Kormann, Christian | D3 | 2:3 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | ||||
07.09.2022 | C-Z | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | Bern | 2:8 | |||
C-Y | Schneider, Erik | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Ziegler, Rudolf | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
21.09.2022 | Z-C | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | Worb | 6:4 | |||
Z-A | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 11:13 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Z-B | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | ||||||
14.10.2022 | B-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 13:11 | 11:6 | Port II | 6:4 | ||
B-X | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
B-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:2 | 11:4 | 11:7 | 12:14 | 4:11 | 11:6 | ||||
04.11.2022 | C-Z | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | Münchenbuchsee | 7:3 | |||
C-Y | Price, Anthony | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Canbulat, Orhan | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 14:12 | 11:6 | |||||
08.12.2022 | C-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | Langnau | 3:7 | ||
C-Y | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | |||||
C-X | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Blunier, Urs | D5 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | Langenthal | 5:5 | |
C-Y | Kormann, Christian | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:3 | 3:11 | 11:13 | 11:5 | ||||
C-X | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | ||||||
23.01.2023 | Z-C | Indermühle, Friedrich | C6 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | Bern | 1:9 | |
Z-A | Schneider, Erik | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
10.02.2023 | C-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | Worb | 2:8 | ||
C-Y | Hofer, Bernhard | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
C-X | Aeschbacher, Robert | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | ||||
17.02.2023 | Z-C | Chvojan, Miroslav | D3 | 1:3 | 11:13 | 0:11 | 11:7 | 8:11 | Port II | 1:9 | ||
Z-A | Krapf, Rolf | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Schneider, Franz | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
08.03.2023 | Y-B | Price, Anthony | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Münchenbuchsee | 7:3 | |||
Y-C | Sigrist, Roger | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
Y-A | Canbulat, Orhan | D4 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
16.03.2023 | C-Z | Braun, Torsten | C9 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | Köniz | 2:8 | ||
C-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Hagen, Thomas | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2023 | double | Kohstall, Achim | D4 |
Lepore, Sandro
Boos, Matthias |
C9
C10 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.10.2022 | double | Ghezzi, Guido | D4 |
Turtschi, Jürg Stephan
Zoss, Kurt |
D5
D4 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 14:12 | 8:11 | 4:6 | |||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.09.2022 | double | Munch, Philippe | D4 |
Schneider, Erik
Röger, Matthias |
C6
B11 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
21.09.2022 | double | Kohstall, Achim | D4 |
Abalakov, Sergey
Hofer, Bernhard |
C8
D4 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
14.10.2022 | double | Brunck, Holger | D2 |
Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf |
D3
D3 |
2:3 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 13:11 | 6:11 | 6:4 | ||
04.11.2022 | double | Brunck, Holger | D4 |
Canbulat, Orhan
Flügel, Beat |
D4
D4 |
3:1 | 11:6 | 14:12 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | |||
08.12.2022 | double | Kohstall, Achim | D4 |
Luder, Daniel
Neuenschwander, Michael |
D5
D5 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 9:11 | 3:7 | ||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Kohstall, Achim | D4 |
Wieners, Detlef
Blunier, Urs |
D5
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||||
23.01.2023 | double | Brunck, Holger | D4 |
Röger, Matthias
Indermühle, Friedrich |
B11
C6 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | 1:9 |