Spielerportrait
Leiser, Yannick
Verein | Port (50071) |
Lizenz-Nr. | 514063 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Port
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Y-B | Semeraro, Vito | B15 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Kriens | 7:3 | |||
Y-C | Bencze, Zsolt | B11 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Hagmann, Edgar | B13 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2023 | A-X | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Solothurn IV | 8:2 | |||
A-Z | Flückiger, Daniel | D5 | 2:3 | 11:6 | 12:14 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Siegrist, Fabian | D3 | 3:0 | 13:11 | 17:15 | 11:9 | ||||||
11.09.2023 | Z-C | Mosimann, Marius | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | 12:10 | Erlach | 9:1 | ||
Z-A | Spätig, Jonas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | ||||||
Z-B | Zbinden, Dario | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | 11:5 | |||||
10.10.2023 | A-X | Schneider, Paul | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | Pieterlen | 9:1 | |
A-Z | Widmer, Pascal | C6 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
A-Y | Vogel, David | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
01.11.2023 | Y-B | Riem, Mathias | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | Münchenbuchsee II | 8:2 | |||
Y-C | Pöpplen, Christian | D4 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | ||||
Y-A | Baldussi, Claudio | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | |||||
15.11.2023 | Y-B | Neuenschwander, Aron | D4 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | Aarberg IV | 6:4 | |
Y-C | Riedo, Nino | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Lieb, Christoph | C7 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
17.11.2023 | A-X | Wilp, Michael | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Grenchen | 8:2 | |||
A-Z | Graf, Ralf | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Kaya, Halit | C6 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
12.12.2023 | Y-B | Bürgi, Patrick | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 13:15 | Lyss | 6:4 | |
Y-C | Mathys, Dario | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Ebener, Markus | C6 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:1 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2024 | A-X | Zbinden, Dario | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | Erlach | 10:0 | |
A-Z | Mosimann, Marius | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Loosli, Jürg | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | |||||
15.02.2024 | Y-B | Burri, Benno | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | Pieterlen | 6:4 | |||
Y-C | Scheurer, Michael | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ||||||
Y-A | Widmer, Pascal | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
08.03.2024 | Y-B | Graf, Ralf | D4 | 3:1 | 14:12 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | Grenchen | 6:4 | ||
Y-C | Wilp, Michael | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Magnusson, Tomas | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 12:14 | ||||
22.03.2024 | B-Y | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Aarberg IV | 7:3 | ||
B-X | Neuenschwander, Aron | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
B-Z | Riedo, Nino | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
3. Liga Herren Final () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.04.2024 | X-A | Berger, Mike | C6 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | Thun III | 8:2 | ||
X-B | Kämpf, Sebastian | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:3 | 6:11 | 11:4 | |||||
X-C | Wenger, Markus | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
14.05.2024 | C-Z | Köhn, Oliver | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Bern III | 6:4 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Lenger, Daniel | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppel | Lüthi, Urs | C6 |
Zbinden, Dario
Mosimann, Marius |
D3
D4 |
3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | 9:1 | |||
10.10.2023 | Doppel | Lüthi, Urs | C7 |
Schneider, Paul
Widmer, Pascal |
D3
C6 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | 9:1 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Lüthi, Urs | C7 |
Wilp, Michael
Graf, Ralf |
C7
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 8:2 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Gmür, Markus | C6 |
Zbinden, Dario
Mosimann, Marius |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
15.02.2024 | Doppel | Gmür, Markus | C6 |
Widmer, Pascal
Burri, Benno |
C6
D5 |
3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | 13:11 | 6:4 | ||
08.03.2024 | Doppel | Gmür, Markus | C6 |
Magnusson, Tomas
Kaya, Halit |
C6
C6 |
3:2 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||
22.03.2024 | Doppel | Lüthi, Urs | C6 |
Neuenschwander, Aron
Lieb, Christoph |
D4
C7 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 14:12 | 7:3 | ||||
3. Liga Herren Final () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.04.2024 | Doppel | Lüthi, Urs | C7 |
Berger, Mike
Wenger, Markus |
C6
D5 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | |||
14.05.2024 | Doppel | Nyffenegger, Peter | C6 |
Lenger, Daniel
Köhn, Oliver |
C7
C7 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | 11:6 | 6:4 |