Spielerportrait
Schafroth, Thomas
Club | Port (50071) |
License-No. | 502871 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Port
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Matchlocation 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | A-X | Sommer, Johann | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | Langnau | 6:4 | ||
A-Z | Luder, Daniel | D5 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Lauener, Sebastian | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
13.09.2022 | A-X | Baumann, Steven | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | Regio Moossee | 8:2 | |||
A-Z | Riem, Mathias | D3 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
A-Y | Shabani, Perparim | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
05.11.2022 | X-A | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | Burgdorf VI | 8:2 | |||
X-B | Reber, René | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Läng, Christoph | C7 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||
25.11.2022 | A-X | Angelov, Valentino | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Düdingen | 5:5 | |||
A-Z | Neuhaus, Hugo | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 12:14 | 11:9 | |||||
A-Y | Bucher, Yannick | D5 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:4 | ||||||
29.11.2022 | A-X | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | Wohlensee | 4:6 | |
A-Z | Geiser, Werner | C9 | 2:3 | 5:11 | 16:14 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | ||||
A-Y | Steffen, Daniel | C6 | 1:3 | 13:11 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2023 | A-X | Degel, Hugo | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Ittigen | 7:3 | |||
A-Z | Ammann, Davin | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Jakob, Christof | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
21.02.2023 | A-X | Lamon, Oscar | C8 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 15:13 | 5:11 | Bern III | 2:8 | ||
A-Z | Schüpbach, Jamie | D5 | 2:3 | 8:11 | 17:19 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | ||||
A-Y | Wittwer, Martin | C7 | 3:2 | 12:10 | 2:11 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | ||||
20.03.2023 | X-A | Tchekoff, Nicolej | D1 | 3:1 | 15:13 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | Düdingen | 7:3 | ||
X-B | Held, René | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Neuhaus, Hugo | C6 | 2:3 | 2:11 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | ||||
30.03.2023 | Z-C | Steffen, Daniel | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | Wohlensee | 1:9 | |
Z-A | Geiser, Werner | C9 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Roth, Markus | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 12:14 | ||||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.12.2022 | B-Y | Blunier, Urs | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Langenthal | 9:1 | |||
B-X | Grädel, Urs | C6 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
B-Z | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Doppel | Schneider, Franz | D4 |
Lauener, Sebastian
Luder, Daniel |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | |||
13.09.2022 | Doppel | Schneider, Franz | D4 |
Baumann, Steven
Riem, Mathias |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | |||
05.11.2022 | Doppel | Schneider, Franz | D4 |
Reber, René
Läng, Christoph |
D4
C7 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | 8:2 | |||
25.11.2022 | Doppel | Schneider, Franz | D4 |
Angelov, Valentino
Neuhaus, Hugo |
C8
C6 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 12:14 | 5:5 | ||
29.11.2022 | Doppel | Schneider, Franz | D4 |
Steffen, Daniel
Geiser, Werner |
C6
C9 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Schneider, Franz | C6 |
Jakob, Christof
Ammann, Davin |
C6
D2 |
3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 7:3 | ||
21.02.2023 | Doppel | Schneider, Franz | C6 |
Lamon, Oscar
Schüpbach, Jamie |
C8
D5 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||
20.03.2023 | Doppel | Schneider, Franz | C6 |
Held, René
Neuhaus, Hugo |
D3
C6 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.12.2022 | Doppel | Schneider, Franz | D4 |
Grädel, Urs
Siegenthaler, Peter |
C6
C6 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 9:1 |