portrait du joueur
Nyffenegger, Peter
club | Port (50071) |
no. de licence | 502864 |
série | O60 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Port
salle 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
|
Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Y-B | Hillmann, Matthias | B13 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 4:6 | |
Y-C | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Matuschek, Nicolai | A16 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
18.05.2024 | Y-B | Britka, Zvonimir | A18 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 3:11 | Cortaillod | 0:6 | |||
Y-C | Jacobsen, Jens | B14 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
19.05.2024 | A-X | Widmer, Erich | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | Bremgarten | 3:6 | ||
A-Z | Tallner, Christian | B15 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.11.2023 | A-X | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:5 | 3:11 | Köniz | 7:3 | ||
A-Z | Göllnitz, Daria | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Hagen, Thomas | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | |||||
29.11.2023 | Y-B | Rüttimann, Noel | C6 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | Bern | 3:7 | ||
Y-C | Sandri, Stefanie | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Röger, Matthias | B11 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2023 | C-Z | Flückiger, Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Solothurn IV | 8:2 | |||
C-Y | Siegrist, Fabian | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:1 | ||||||
11.09.2023 | X-A | Spätig, Jonas | D1 | 3:2 | 12:14 | 11:2 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | Erlach | 9:1 | |
X-B | Zbinden, Dario | D3 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | ||||
X-C | Mosimann, Marius | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | ||||||
10.10.2023 | C-Z | Widmer, Pascal | C6 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | Pieterlen | 9:1 | |
C-Y | Vogel, David | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Schneider, Paul | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
01.11.2023 | X-A | Baldussi, Claudio | D4 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | Münchenbuchsee II | 8:2 | ||
X-B | Riem, Mathias | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Pöpplen, Christian | D4 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 1:11 | 11:3 | 11:5 | ||||
15.11.2023 | X-A | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | Aarberg IV | 6:4 | |||
X-B | Neuenschwander, Aron | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 10:12 | 14:12 | |||||
X-C | Riedo, Nino | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 12:14 | ||||
17.11.2023 | C-Z | Graf, Ralf | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | Grenchen | 8:2 | ||
C-Y | Kaya, Halit | C6 | 3:2 | 6:11 | 14:16 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||
C-X | Wilp, Michael | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | |||||
12.12.2023 | X-A | Ebener, Markus | C6 | 3:2 | 2:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | Lyss | 6:4 | |
X-B | Bürgi, Patrick | C6 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | ||||
X-C | Mathys, Dario | C8 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | X-A | Siegrist, Fabian | D3 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | Solothurn IV | 7:3 | |
X-B | Flückiger, Daniel | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Quesel, Carsten | C6 | 3:1 | 15:13 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
06.02.2024 | A-X | Ebener, Markus | C6 | 3:1 | 11:9 | 2:11 | 11:6 | 11:6 | Lyss | 7:3 | ||
A-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Bürgi, Patrick | C6 | 2:3 | 7:11 | 3:11 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | ||||
15.02.2024 | Z-C | Scheurer, Michael | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | Pieterlen | 6:4 | |||
Z-A | Widmer, Pascal | C6 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Burri, Benno | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
20.02.2024 | A-X | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Münchenbuchsee II | 9:1 | |||
A-Z | Baldussi, Claudio | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Pöpplen, Christian | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | |||||
22.03.2024 | C-Z | Riedo, Nino | D5 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | Aarberg IV | 7:3 | |||
C-Y | Lieb, Christoph | C7 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||
C-X | Neuenschwander, Aron | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | |||||
3. Liga Herren Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.04.2024 | Y-B | Kämpf, Sebastian | D5 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | Thun III | 8:2 | |
Y-C | Wenger, Markus | D5 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Berger, Mike | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | |||||
14.05.2024 | A-X | Lenger, Daniel | C7 | 2:3 | 11:3 | 3:11 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | Bern III | 6:4 | |
A-Z | Köhn, Oliver | C7 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | |||||
A-Y | - | |||||||||||
1. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.03.2024 | A-X | Sommer, Stephan | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | Burgdorf II | 9:1 | ||
A-Z | Läng, Christoph | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
A-Y | Meierhans, Martin | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | ||||||
1. Liga O50 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.11.2023 | X-A | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Grossaffoltern | 10:0 | |||
X-B | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Moser, Peter | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
28.11.2023 | C-Z | - | Bern | 10:0 | ||||||||
C-Y | Weber, Werner | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Howald, Thierry | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
1. Liga O50 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.02.2024 | C-Z | Mathys, Heinz | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | Lyss | 10:0 | |||
C-Y | Ebener, Markus | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | |||||
C-X | Haymoz, Markus | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ||||||
25.03.2024 | Z-C | Howald, Thierry | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Bern | 10:0 | |||
Z-A | Weber, Werner | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Z-B | Stampfli, Kurt | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 |
matchs de double
Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | double | Hofmann, Dirk | B14 |
Matuschek, Nicolai
Norden, Jens |
A16
B15 |
3:0 | 11:5 | 16:14 | 11:7 | 4:6 | ||||
19.05.2024 | double | Hofmann, Dirk | B14 |
Widmer, Erich
Tallner, Christian |
C10
B15 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 3:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.08.2023 | double | Lüthi, Urs | C6 |
Siegrist, Fabian
Flückiger, Daniel |
D3
D5 |
3:1 | 12:14 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | |||
01.11.2023 | double | Lüthi, Urs | C7 |
Baldussi, Claudio
Pöpplen, Christian |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | 8:2 | ||||
15.11.2023 | double | Lüthi, Urs | C7 |
Lieb, Christoph
Neuenschwander, Aron |
C7
D4 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 6:4 | ||
12.12.2023 | double | Lüthi, Urs | C7 |
Ebener, Markus
Mathys, Dario |
C6
C8 |
3:1 | 15:13 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.02.2024 | double | Lüthi, Urs | C7 |
Ebener, Markus
Bürgi, Patrick |
C6
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||||
20.02.2024 | double | Lüthi, Urs | C7 |
Flügel, Beat
Pöpplen, Christian |
D4
D4 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:4 | 9:1 | ||||
3. Liga Herren Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.05.2024 | double | Leiser, Yannick | C6 |
Lenger, Daniel
Köhn, Oliver |
C7
C7 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | 11:6 | 6:4 | ||
1. Liga O50 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.11.2023 | double | Lüthi, Urs | C6 |
Howald, Thierry
Weber, Werner |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | 10:0 | ||||
1. Liga O50 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.02.2024 | double | Gmür, Markus | C6 |
Ebener, Markus
Mathys, Heinz |
C6
D4 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | 10:0 | |||
25.03.2024 | double | Lüthi, Urs | C6 |
Weber, Werner
Stampfli, Kurt |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:1 | 10:0 |