Spielerportrait
Baumann, Kaspar
Club | Niederscherli (50067) |
License-No. | 520018 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Niederscherli
Matchlocation 1 : Alte Turnhalle Niederscherli Bodengässli 6, 3145 Niederscherli |
|
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | C-Z | - | Heimberg II | 3:7 | ||||||||
C-Y | Streitmatter, Roger | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Ou, Boun Huang | D3 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
12.09.2022 | A-X | Groeneweg, Maarten | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | bls Spiez | 6:4 | |||
A-Z | Gerber, Ernst | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
26.10.2022 | X-A | Schwarz, Beat | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Stettlen | 0:10 | |||
X-B | Schwarz, Hansueli | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Steiner, Daniel | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
31.10.2022 | A-X | Wyss, Roland | D4 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | Ostermundigen II | 0:10 | |||
A-Z | Huber, Daniel | D5 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Hansen, Daniel | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
28.11.2022 | Z-C | Wyss, Ernst | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Münsingen | 1:9 | |||
Z-A | Eftimie, Ion | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Fregonese, Mario | D2 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
12.12.2022 | C-Z | Laub, Andre | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | Bern II | 2:8 | |||
C-Y | Schenk, Jakob | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.12.2022 | Z-C | Ou, Boun Huang | D3 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 10:12 | Heimberg II | 0:10 | |||
Z-A | Streitmatter, Roger | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Bucher, Beat | D3 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | |||||
31.01.2023 | X-A | Ziörjen, André | D3 | 1:3 | 14:12 | 5:11 | 2:11 | 10:12 | bls Spiez | 3:7 | ||
X-B | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 16:14 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Matter, Peter | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 12:10 | ||||||
13.02.2023 | B-Y | Steiner, Daniel | D1 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | Stettlen | 0:10 | |||
B-X | Okpoku, John | D2 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
B-Z | Schwarz, Beat | D3 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
28.02.2023 | Z-C | Stoffel, Peter | D1 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | Ostermundigen II | 2:8 | ||
Z-A | Lüchinger, Pascal | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:2 | 4:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Baumann, Urs | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2022 | Doppel | Winkler, Manfred | D2 |
Schwarz, Beat
Steiner, Daniel |
D3
D1 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
31.10.2022 | Doppel | Winkler, Manfred | D2 |
Hansen, Daniel
Huber, Daniel |
D2
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.12.2022 | Doppel | Funkhouser, Arthur | D1 |
Streitmatter, Roger
Bucher, Beat |
D4
D3 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 0:10 | |||
31.01.2023 | Doppel | Winkler, Manfred | D2 |
Ziörjen, André
Turtschi, Jürg Stephan |
D3
D5 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Winkler, Manfred | D1 |
Steiner, Daniel
Schwarz, Beat |
D1
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 0:10 |