Spielerportrait
Schumacher, David
Verein | Münchenbuchsee (50063) |
Lizenz-Nr. | 910040 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B11 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Münchenbuchsee
Spiellokal 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee Spiellokal 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | C-Z | Spies, Jan | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 2:11 | 7:11 | Solothurn II | 1:9 | ||
C-Y | Lepore, Sandro | C9 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
20.10.2023 | Y-B | Eisenmann, Martin | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 14:12 | 14:12 | Belp | 6:4 | ||
Y-C | Stucki, Martin | C10 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Sahli, Bruno | D5 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
08.11.2023 | Z-C | Schüpbach, Jamie | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Bern II | 7:3 | |||
Z-A | Schneider, Erik | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Lamon, Oscar | C9 | 2:3 | 15:13 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
15.11.2023 | A-X | Kocher, Timo | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Kirchberg | 7:3 | |||
A-Z | Lips, David | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Sprecher, Ramon | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 14:16 | 11:8 | |||||
22.11.2023 | A-X | Wittwer, Jürg | C7 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | Burgdorf IV | 8:2 | ||
A-Z | Sommer, Stephan | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 11:2 | |||||
A-Y | Baumann, Andreas | C9 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 11:13 | 11:4 | |||||
27.11.2023 | C-Z | von Gunten, Manuel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Grauholz | 7:3 | |||
C-Y | Gundi, Dafid | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | |||||
C-X | Jörg, Patrick | C9 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
18.12.2023 | Z-C | Wingeier, Patrick | C7 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 10:12 | 13:11 | Brügg | 9:1 | ||
Z-A | Willen, Andreas | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | |||||
Z-B | Prebeck, Stephan | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2024 | C-Z | Maurhofer, Julian | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | Herzogenbuchsee II | 9:1 | |||
C-Y | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 13:11 | 11:4 | |||||
C-X | Vauthey, Stefan | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
24.01.2024 | X-A | Spies, Jan | B12 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | Solothurn II | 2:8 | |||
X-B | Lepore, Sandro | C9 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | |||||
X-C | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
12.02.2024 | Y-B | Mani, Dario | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | Heimberg III | 5:5 | ||
Y-C | Zaugg, Remo | D5 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Kochsiek, Jens | C9 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
21.02.2024 | A-X | Indermühle, Friedrich | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | Bern II | 9:1 | ||
A-Z | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Schüpbach, Jamie | C7 | 3:1 | 11:2 | 13:15 | 11:2 | 11:8 | |||||
05.03.2024 | Y-B | Sprecher, Ramon | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Kirchberg | 4:6 | |||
Y-C | Lips, David | C7 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 2:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
Y-A | Kocher, Timo | B11 | 2:3 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 10:12 | ||||
23.03.2024 | X-A | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | Burgdorf IV | 5:5 | |||
X-B | Baumann, Andreas | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | ||||
X-C | Wittwer, Jürg | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 11:2 | |||||
26.03.2024 | Z-C | Gundi, Dafid | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | Grauholz | 6:4 | |
Z-A | Jörg, Patrick | C9 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Hofer, Christoph | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:13 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | ||||
03.04.2024 | C-Z | Woraczek, Michael | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | Brügg | 8:2 | |
C-Y | Wingeier, Patrick | C7 | 2:3 | 2:11 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
C-X | Willen, Andreas | C6 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2023 | X-A | Wilp, Michael | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | Grenchen | 6:4 | ||
X-B | Graf, Ralf | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | |||||
X-C | - | |||||||||||
13.09.2023 | B-Y | Fischer, Yanis | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:1 | Aarberg IV | 5:5 | |||
B-X | Riedo, Nino | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | Lieb, Christoph | C7 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Tomchev, Tomcho | C8 |
Abgottspon, Christian
Spies, Jan |
B12
B12 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | 1:9 | |||
20.10.2023 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C8 |
Eisenmann, Martin
Stucki, Martin |
C9
C10 |
3:1 | 11:8 | 11:2 | 5:11 | 11:6 | 6:4 | |||
15.11.2023 | Doppel | Feigenwinter, Linus | C9 |
Kocher, Timo
Sprecher, Ramon |
C9
C8 |
3:2 | 15:13 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | 7:3 | ||
22.11.2023 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C10 |
Wittwer, Jürg
Baumann, Andreas |
C7
C9 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 8:2 | |||
18.12.2023 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C8 |
Prebeck, Stephan
Wingeier, Patrick |
C7
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Feigenwinter, Linus | B11 |
Wyttenbach, Andreas
Maurhofer, Julian |
C6
C6 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 9:1 | |||
24.01.2024 | Doppel | Feigenwinter, Linus | C9 |
Spies, Jan
Abgottspon, Christian |
B12
B12 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 2:8 | ||
12.02.2024 | Doppel | Feigenwinter, Linus | B11 |
Kochsiek, Jens
Zaugg, Remo |
C9
D5 |
3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 5:5 | ||
21.02.2024 | Doppel | Feigenwinter, Linus | C9 |
Indermühle, Friedrich
Rodriguez Garcia, Joely |
C7
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 9:1 | |||
05.03.2024 | Doppel | Feigenwinter, Linus | B11 |
Kocher, Timo
Lips, David |
B11
C7 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 14:12 | 4:6 | ||
26.03.2024 | Doppel | Haslebacher, Jörg | B11 |
Jörg, Patrick
Hofer, Christoph |
C9
B11 |
2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 13:15 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.09.2023 | Doppel | Pöpplen, Christian | D4 |
Wilp, Michael
Graf, Ralf |
C7
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 6:4 |