Spielerportrait
von Gunten, Manuel
Verein | Grauholz (50061) |
Lizenz-Nr. | 504112 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Grauholz
Spiellokal 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.11.2023 | Z-C | Schumacher, David | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Münchenbuchsee | 3:7 | |||
Z-A | Haslebacher, Jörg | C10 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Feigenwinter, Linus | C9 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2023 | Z-C | Shabani, Perparim | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | Bern III | 0:10 | |||
Z-A | Lenger, Daniel | D5 | 1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
Z-B | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
19.09.2023 | C-Z | Fischer, Kai | C9 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | bls Spiez | 1:9 | ||
C-Y | Aeschbach, Markus | C6 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
C-X | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
19.10.2023 | Z-C | Geiser, Werner | C10 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Wohlensee | 2:8 | |||
Z-A | Praplan, Pierre-Alain | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
03.11.2023 | B-Y | Bähler, Fabrice | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | Burgdorf V | 3:7 | |
B-X | Reber, René | D4 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
B-Z | Läng, Christoph | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
11.11.2023 | Y-B | Lauener, Sebastian | C6 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | Langnau | 3:7 | |||
Y-C | Sommer, Johann | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
Y-A | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 9:11 | ||||||
24.11.2023 | A-X | Schüpbach, Stefan | D4 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | Ostermundigen III | 1:9 | ||
A-Z | Matter, Aaron | D4 | 2:3 | 15:13 | 3:11 | 0:11 | 15:13 | 8:11 | ||||
A-Y | Künzler, Philipp | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
12.12.2023 | A-X | Neuhaus, Hugo | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | Düdingen | 3:7 | |||
A-Z | Held, René | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | |||||
A-Y | Bucher, Yannick | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | Shabani, Perparim | C7 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 2:11 | 12:14 | Bern III | 0:10 | ||
B-X | Lenger, Daniel | C7 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
23.01.2024 | Z-C | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | bls Spiez | 1:9 | ||
Z-A | Aeschbach, Markus | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Fischer, Kai | C10 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
09.02.2024 | A-X | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 13:15 | Wohlensee | 1:9 | |||
A-Z | Praplan, Pierre-Alain | D3 | 2:3 | 11:8 | 12:14 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Geiser, Werner | C10 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
08.03.2024 | B-Y | Luder, Daniel | D5 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | Langnau | 1:9 | |
B-X | Lauener, Sebastian | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
15.03.2024 | Z-C | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | Burgdorf V | 2:8 | |
Z-A | Bähler, Fabrice | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 18:20 | |||||
Z-B | Reber, René | D4 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | ||||
20.03.2024 | Y-B | Schüpbach, Stefan | D4 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | Ostermundigen III | 2:8 | ||
Y-C | Linder, Christoph | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Y-A | Schmid, Oliver | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
25.03.2024 | X-A | Held, René | D3 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 13:15 | 11:6 | Düdingen | 5:5 | |
X-B | Ullmann, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | ||||||
X-C | Bucher, Yannick | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 17:19 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | Doppel | Beutter, Roger | D4 |
Turtschi, Jürg Stephan
Fischer, Kai |
C6
C9 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
19.10.2023 | Doppel | Beutter, Roger | D4 |
Steffen, Daniel
Geiser, Werner |
C6
C10 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 12:14 | 2:8 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Beutter, Roger | D4 |
Bähler, Fabrice
Läng, Christoph |
D3
D5 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
11.11.2023 | Doppel | Beutter, Roger | D4 |
Luder, Daniel
Lauener, Sebastian |
D5
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 3:7 | ||||
24.11.2023 | Doppel | Gerber, Stefan | D3 |
Künzler, Philipp
Matter, Aaron |
D5
D4 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 1:9 | ||
12.12.2023 | Doppel | Beutter, Roger | D4 |
Neuhaus, Hugo
Bucher, Yannick |
D5
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Beutter, Roger | D4 |
Lenger, Daniel
Rodriguez Garcia, Joely |
C7
D5 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
23.01.2024 | Doppel | Beutter, Roger | D4 |
Fischer, Kai
Turtschi, Jürg Stephan |
C10
C6 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
09.02.2024 | Doppel | Beutter, Roger | D4 |
Steffen, Daniel
Geiser, Werner |
C6
C10 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 1:9 | |||
15.03.2024 | Doppel | Beutter, Roger | D4 |
Bähler, Fabrice
Reber, René |
D3
D4 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | 2:8 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Beutter, Roger | D4 |
Schmid, Oliver
Linder, Christoph |
C6
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
25.03.2024 | Doppel | Gerber, Stefan | D3 |
Held, René
Bucher, Yannick |
D3
D4 |
3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | 11:9 | 5:5 |