portrait du joueur
von Dach, Maik
club | Lyss (50060) |
no. de licence | 518036 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Lyss
salle 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | C-Z | Qahraman, Hojatullah | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | Solothurn VI | 2:8 | ||
C-Y | Raue, Wulf-Peter | D1 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
C-X | Stucki, Markus | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
23.10.2023 | Z-C | Henry, Cyril | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | Grossaffoltern II | 0:10 | |||
Z-A | Christeler, Simon | D1 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 1:3 | 12:14 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
17.11.2023 | Z-C | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Grenchen II | 10:0 | |||
Z-A | Schlup, Thomas | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 14:12 | 11:4 | |||||
Z-B | Kobel, Dominic | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | |||||
28.11.2023 | C-Z | Grandjean, Patrick | D1 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 2:11 | 11:7 | Erlach II | 7:3 | |
C-Y | Thoma, Felix | D1 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
C-X | Hugi, Hansjörg | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | Z-C | Qahraman, Hojatullah | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 4:11 | 11:8 | Solothurn VI | 3:7 | |
Z-A | Raue, Wulf-Peter | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 13:15 | ||||||
Z-B | Stucki, Markus | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | |||||
08.02.2024 | X-A | Kruckow Siegfried, Mascha | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | Utzenstorf II | 7:3 | |||
X-B | von Arx, Thomas | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | |||||
X-C | Klouz, Barbara | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | ||||||
20.02.2024 | C-Z | Christeler, Simon | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Grossaffoltern II | 1:9 | |||
C-Y | Kehl, Katharina | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | |||||
12.03.2024 | C-Z | Schlup, Thomas | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | Grenchen II | 10:0 | ||
C-Y | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
C-X | Kobel, Dominic | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
26.03.2024 | Z-C | Baumgartner, Urs | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | Port X | 7:3 | |
Z-A | Aebi, Pascal | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Schaad, Milo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2023 | double | Baldelli, Fabio | D1 |
Schüpbach, Wolfgang
Henry, Cyril |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
17.11.2023 | double | Rollier, Rachel | D1 |
Kobel, Dominic
Peixoto, Ricardo Pereira Araujo |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 10:0 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Leiser, Roland | D1 |
Raue, Wulf-Peter
Stucki, Markus |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
08.02.2024 | double | Leiser, Roland | D1 |
von Arx, Thomas
Klouz, Barbara |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | |||
20.02.2024 | double | Leiser, Roland | D1 |
Schüpbach, Wolfgang
Zbinden, Alfred |
D2
D1 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 |